Регистрация: 14.12.18
Читательский охват: 2061

мае 2019
14.05.19 - 24.05.19

Наш первый отдых в Абхазии

Отдыхали вдвоем с мамой. Специально выбирали Новый Афон и недорогой отель. В общем, "Родина" нам понравилась. Конечно, это не Турция, конечно, это "3", но достойный отель.

1. Отель новый, построен в 2018 году. Заселение без претензий. Сотрудники ресепшен вежливые.

2.Номер на 2-х маловат, но вполне удобный. Удивил меня открытый душ и почти не показывающий телевизор, но это не критично для нас. Убирают, меняют белье-все по расписанию. Горничные молодцы.

3. Территория. Небольшая, компактная, ухоженная, много зелени, речка рядом, нам понравилась. Детям, думаю, скучновато, но есть надувной батут. Вай-фай на территории и в номере.

4. Питание. Не "шведский стол" в привычном виде, но - трехразовое питание, просто, вкусно, повара стараются, всегда вежливые, приветливые.

5. Анимации нет. Возможно, и не нужна. Через дорогу есть замечательный парк с животными: страусы, петухи, куры, лебеди, утки, пони, ослик, в пруду рыбки и лягушки. Детям будет интересно.

6. Расположение. Отличное. Центр города. В пешей доступности много достопримечательностей. Мы пешком посетили: Водопад, Музей Абхазского царства, Приморский парк, Ново-Афонский мужской монастырь, дачу Сталина, Псырцхский заповедник, Ново-Афонскую пещеру, Иверскую гору и крепость. Брали экскурсию на озеро Рица.

7. Море. В мае еще холодное, но закаленные купаются. Тепло , можно загорать.

8. Пляж. Галька. Заход в море не очень удобный. Особенности береговой линии, что поделать. От отеля 7-10 минут пешком.

9. Магазины. Любители шоппинга разочаруются - больших сетевых магазинов рядом нет. Но есть много маленьких и сувенирный рынок.

10. Самое главное (надо поставить № 1.) - это климат Нового Афона и вообще Абхазии в целом: солнце, упоительный воздух, близость моря, гор, горных рек, необыкновенная природа. Все это делает отдых незабываемым, комфортным, полезным.

Расположение территория питание уборка номеров.
Телевидение нет детской площадки.
Добавлено 24.05.19 14:26 (1 862 символов в тексте)
Все отзывы Ясяf (2)