Регистрация: 23.12.11

мае 2019
01.05.19 - 05.05.19

Майские в Salmakis

Итак Бодрум. Начало сезона, отдых в первые майские праздники.

Аэропорт Милас, такси, 40 минут и мы в отеле.

Отель построен на горке, очень мило и красиво - белые домики в окружении зелени. Потрясающие виды начиная уже с ресепшн. Вниз до основного ресторана, бара и пляжа - 3 лифта и сразу не разберешься, потом уже привыкаешь.

Номер был на самой первой линии - с выходом к бассейну, бару и ресторану - сразу все 33 удовольствия. Видимо такие номера предоставляют тем, кто с детьми, чтобы было удобно не скакать по лесенкам с малышом). Все это конечно здорово, но все мероприятия возле бассейна практически у вас под окном и это до 23-х часов. А у нас товарищ спать уже в 22 часа ложится. Вот лежали в кровати и слушали песни. Так что не знаю, плюсы это в размещении или минусы. Друзьям дали номера повыше - 2 лестничных пролета или один лифт).

В номере в наличии все стандартно для Турции, ну кроме халатов. Для ребенка двух лет была полноценная полуторная кровать. Вместо балкона терраска.Наборы в ванной пополняются, все приличное, кроме шампуня - мне не понравился, что-то непонятное. Если забыли - на территории есть небольшой магазинчик, где есть все такие мелочи ( и не только) и можно приобрести. Принимают оплату как в лирах, так и долларах ( можно не менять). Чайник с наборами чая и кофе, сейф, холодильник. Все как обычно.

Уборка и смена полотенец ежедневная, как и во всей Турции - абы какая. Мы не придирались. Ну не умеют они убираться нормально, или не хотят)))

Отель небольшой - всего 110 номеров, просто прекрасно. Никакой толкотни и очередей. Основной контингент - немцы, англичане, поляки, голландцы, ну и конечно турки. Возраст абсолютно разный. Бывший союз процентов 10. В общем все как я люблю) На русском персонал не разговаривает, только английский. Обслуживание в ресторане абсолютно одинаковое - что наши, что не наши - быстро и приветливо. Не успеешь присесть - уже бегут, никаких проблем не возникало. А если еще копеечку будете оставлять, так они уже будут запоминать кто какое вино пьет, кому утром какой кофе и свежевыжатый сок будет уже на столе. Я уже писала в предыдущих отзывах - не жмитесь на чаевые, не на том экономите).

Wi-Fi скромненький - периодически тупил. При сдаче номера вас сразу отрубают от сети. Логин - номер вашего паспорта, пароль - номер комнаты.

Кухня. То что ели мы, а это были в основном мясо или рыба на гриле - нам понравилось. Очень вкусно всегда было приготовлено. Ни разу не пережарили или недожарили или пересушили. По поводу других блюд - всяких намешанных салатов, закусок и прочего сказать ничего не могу - т.к. это не едим. Нам всего было достаточно. Очень вкусные десерты. Причем разные по содержанию, а не по форме и внешнему виду. Кофе из аппаратов, неплохой. В лобби варят в турке турецкий кофе.

По алкоголю все стандартно - три вида вина. Белое какое-то тяжеловатое было что-ли, красное не пробовали, остановились на розовом. Вроде как из бутылок наливают, но как оно в эти бутылки попадает....

Моя жалкая попытка заказать в баре коктейль "Маргарита" не увенчалась успехом - налили что-то странное непонятное, пить было невозможно. Джин с тоником и "Мохито" намешивают нормально)

Пиво как пиво, обычное, пить можно.

По моему мнению, на детей отель ориентирован слабенько. Может кого-то все и устраивало, но нам ребенка накормить было непросто.По питанию - каш утром нет, детского стола нет. В первый день было горячее молоко, которым я великолепно разводила кашу привезенную с собой, на второй день молоко исчезло - на вопрос где ? Ответили - какие-то проблемы. В общем оставшиеся дни разводили кипятком. Из детских развлечений есть небольшая горка, детский клуб, ну и лягушатник. Вечером мини-диско, детишек практически не было - развлекались взрослые гости из Польши), было весело. После - вечерние программы - живая музыка, какие-то конкурсы, танцы. В целом неплохо. Ближе к береговой линии есть амфитеатр, но пока там никаких мероприятий не проводилось.

Видимо еще сказывалось начало сезона, поэтому анимации практически не было. Днем возле бассейна пару раз играли в дартс, а потом в водное поло. Вода в басике холодная, еще не прогревалась настолько, чтобы туда залезть ( мне по крайней мере), да как-то желающих было мало.

Про море и говорить нечего - вода +19, ни о каком купании речь не шла вообще. Да и цели такой не было, мы прекрасно понимали, что в мае месяце Эгейское море будет еще очень холодным. У отеля есть свой кусочек песчаного пляжа, как и у соседней пятерки Azka. У отеля справа - только пирс.

Песок серый, пополам с мусором. Может быть просто еще не просеяли, после прошлогодних отдыхающих)

Порадовал спортзал, точнее даже два зала. - один с силовыми тренажерами, второй с кардио ( беговые дорожки и прочее). Бассейн с подогревом, правда небольшой, но детишки в нем плавали. Все это расположено на втором уровне, ниже ресепшн, в спа-центре.

Территория маленькая, точнее - ее нет вообще. Поэтому за променадом - в Бодрум!

Небольшой городок из белых домиков, действительно напоминающий Грецию. Ну это и понятно - западная часть Турции отличается от Анталийского побережья - греческое наследие). Такси что туда, что обратно стоит 5 долларов. Ехать минут 10 (одностороннее движение,обратно ехать минуты 3) привозят в центр, где все магазинчики,сувенирные лавки, кафешки. Можно по набережной прогуляться обратно, идти минут 15-20, правда придется идти в горку. Кому тяжело - такси в помощь).

В целом мы остались довольны нашим коротким отдыхом! Спасибо за прекрасно проведенное время в уютном Салмакисе, замечательном Бодруме и как всегда гостеприимной Турции!

Логотип отеля

Добавлено 24.05.19 15:03 (5 568 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина С (14)