Регистрация: 24.05.19
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Самый худший отель за все поездки.

Отдыхали в сентябре 2018 года, худший отель в котором пришлось отдохнуть за 20 лет путешествий. Я считала дни, когда мы уедем оттуда. В отеле отдыхают как европейцы, так и русские примерно 50на50%. Отель, сервис, пляж этот хвалёный, дороги – оставляют желать лучшего. Туда больше ни ногой и никогда. Редко пишу отзывы, но об этом отеле всё же решила написать. Всё по порядку.

Заселение: дали номер возле бассейна, корпуса 2-х этажные, лифта нет, чемодан свой тяжёлый будете нести в руках на второй этаж сами, никто с ресепшена вам его носить не будет – если поселят вас на второй этаж. Вид из номера на людей из бассейна и тела на лежаках, крики с утра до вечера, хлопки об воду, сам номер был грязный, мебель потрёпана сильно – смотрите фото, диван аля для бомжей – только чемодан на него поставить, что мы и сделали. В шкафах пыль и грязь, сейф был сломан – вызывали ремонтника, в ванной плесень и антисанитария, светильники в номере поломаны, полотенца не в лучшем виде, моря даже и не видно. Тут же пошли менять номер, нам сказали, что номеров нет, отель заселён весь под завязку. Говорим, что готовы внести доплату, только поменяйте этот ужасный номер, мы спать не сможем, согласились и показали красивые номера с видом на море – они все по правой стороне при выходе из отеля мини бунгало такие в отдалённости – с доплатой в 2500 евро за 8 дней, другими словами номер такой стоит – 184 000 рублей на 8 дней. Мы отказались. Обещали на другой день что-то нам предложить. Настало утро, появилась на ресепшене русско-говорящая девушка и объяснила нам всю ситуацию так: «Понимаете, русские туроператоры выкупают у отеля самые дешевые номера – поэтому мы вас туда и селим, ваши туроператоры не готовы для вас выкупать номера с видом на море, красивые, для них важна цена – поэтому мы вынуждены вас селить в номера такого качества, это не наша вина, а вина ваших туроператоров». Наверное она увидела мои слёзы, я плакала и она сказала: «Хорошо я вам дам номер хороший, но только в виде исключения, с видом на море – в этот номер сегодня должны были заселить иностранца, но я отдам его вам, а с иностранцем что-то придумаем». Она оформила нам номер – самый верхний этаж, фронтальный вид на море, доплат и денег мы не давали. Номер писать не буду - чтобы девушку не выгнали с работы, она нам помогала. В поменянном номере пространства было побольше, диван такой же потрепанный, только почище и всё исправлено хотя бы работало, в ванне опять же плесень, грибок, но мы мылись в шлёпках, чтобы не подхватить инфекции и вытирались своим полотенцем с дома. За весь наш отдых постельное бельё и полотенца для рук нам не меняли и каждые 2 дня я бегала за уборщицами и меняла нам полотенца для рук и ног, один раз поменяла постельное бельё и попросила перестелить - выполнили. Далее Море и Пляж: дорога к пляжу оставляет желать лучшего – фото прилагаю, я не знаю как по этой дороге ходят с колясками и детьми, но ноги переломать там можно запросто, людей с забинтованными ногами видела в отеле и детей, вдалеке на фото пляж до которого вот по такой ужасной дороге надо ещё доплестись по жаре прилично, а обратно в горку – это было тяжело даже в мои 35 лет. Пляж: - одним словом грязь и мусор, люди плавают с пластиковыми стаканчиками, бытовым мусором, водорослями, отходами – вода грязная, а этот пляж пиарят как самый лучший. Пляж постоянно при этом отеле расхваливают туроператоры, но вот фото приложила – смотрите сами. Одним словом - грязь и песок с окурками и прочим мусором. Пляж не при отеле – а общественный, просьба это учесть и зонтики, шезлонги за плату там. Ещё одна особенность пляжа, прямо в середине в воде глубокая яма – если ребенок не умеет плавать, может утонуть, я в этом месте тонула, спас вовремя подплывший муж, то был под ногами у меня песочек и резко обрыв в глубину прямо в середине пляжа, примерно 7на6 метров эта яма. Очень опасно для тех, кто не умеет плавать. От отеля по другой стороне ещё пляж такой же общественный, куда приезжает много машин, до него тоже идти долго по жаре, дорога асфальт, спускаться по склону крутому нужно там ещё более аккуратно, на пляже много негров со своими дамами – которые лежат там топлес прямо перед детьми, мы на это смотреть не стали и ушли, противно стало. Пляж тоже очень грязный.

Но это ещё нечего по сравнению с грудничками в отеле, которые орут с 5-ти утра до 12 ночи, бегают под балконом дети, чьи родители устроившись на стульях пьют спиртное, а их дети в 12 ночи бегают вокруг них и орут, спать невозможно было даже с закрытым балконом. Выходили ругались – всё напрасно. Ресторан: там тоже дети, причём груднички и их много, отправляю фото – возле ресторана много колясок – это мамашки привезли своих детей покушать, причём ресторан большой и там они везде, нет даже распределения по зонам, они повсюду, когда однажды я попросила официанта посадить нас где тихо, он ответил: в этот ресторане нет тихого места, кругом дети и они плачут и кричат. Вот в такой обстановке мы завтракали и ужинали, приходили и рано и в середине и поздно без разницы – детей куча и они плачут, женщины их прям за столом кормят грудью, вообщем насмотрелись…в подробностях даже не хочу это писать. Часто видели такие картины как ребенок (иностранца) бьёт своего отца по лицу много раз, а тот ему подставляет лицо. Это было не понятно для нас, как так отцы могут воспитывать детей, дети очень наглые, кричат, тихо не сидели. В такой обстановке кусок в горле вставал, аппетит пропадал, нервы наши не выдержали и мы арендовали машину и стали ездить хотя бы ужинать за деньги в отель Blau Privilege Porto Petro Beach Resort & SPA 5*и наслаждались там тишиной и природой. Писали туроператору Пегас который покупал этот отель у Санмара, просили поменять нам отель на тихий, тем более изначально просили тихий отель для отдыха без детей – нам порекомендовали этот, я так понимаю лишь бы продать. Нечего не поменяли. Просили переселить нас в отель той же цепочки 5* за доплату - менеджер отказал нам. Отдохнуть не смогли, жаль выброшенных денег. Этот отель – кошмарный и грязный. Не повторяйте нашей ошибки. Вся анимация на немецком языке, но это ладно. Единственно что понравилось – русская девочка, которая нам помогла и поменяла номер с самого грязного на нормальный и то потому что я разрыдалась от того ужаса, в который мы попали и еда в ресторане была иногда вкусной, не все дни конечно, но давали сыры вкусные и красную рыбку, хамон - но дешевый похожий на обычный бекон. Но в отеле Blau Privilege Porto Petro 5*- где мы ужинали потом за деньги 59 евро на двоих ужин+ напитки платно – еда в разы качественней, вкусней и лучше, обслуживают официанты как в дорогом ресторане, живая музыка за ужином скрипка + рояль, всё на высоте, детей нет. В свой отель нам даже не хотелось ехать. Сам остров Майорка не понравился, много грязи и беженцев на улицах, заправки в 9 вечера уже не работают. Спросили у местных, что стало с островом, говорят кризис и беженцев много, продаются много домов, люди оттуда местные уезжают, везде по улицам мусор и грязь. Наверное Майорка уже не та, о которой нам рассказывали 10 лет назад. А если не верите - можете поехать и убедиться в этом сами. Может для людей кто живёт в деревнях, хрущёвках - для тех этот отель и будет наверное красивым, но а для людей со средним достатком - он покажется грязной трущобой. Ездили в столицу Пальма на машине, не понравилась, грязь, вонь и толпы беженцев - попрошаек на улицах и возле магазинов одежды, я ещё одела босоножки...шла и думала как бы какой грибок там не подцепить. В магазинах шопинг не богатый, вещи так себе... Машину арендовывали в отеле - так безопасней. Остров нам показался простым и слишком грязным. Наш вывод: - никому не советуем ехать в этот отель, это не 4-ка, а грязная допотопная 3-ка и не более.

диван в номере

грязный пляж

грязный пляж

такая вот дорога к пляжу

очередь в ресторан с детьми

есть русскоговорящая девушка на ресепшене
минусов очень много написаны в отзыве
Добавлено 24.05.19 15:53 (7 918 символов в тексте)

01:34 10.06.19

Подскажите, а за сколько вы снимали автомобиль?

10:23 10.06.19

От 40 до 50 евро в сутки в зависимости от марки модели. Остров пустой, трава и зелень была высохшей, смотреть особо было нечего, разве только заехать в супермаркет - накупить немного вкусных испанских сыров и хамона домой.

10:49 19.06.19

Кристина, эта цена за малолитражку на автомате?

13:48 19.06.19

Первый раз мы брали - Фиат 500Х, второй раз - Фольксваген Поло - но это всё механика (второй понравился лучше), там большинство механика, без новигаторов они все, у нас был свой новигатор. Малометражки тоже есть на 3-5 евро дешевле, но это не стоит того. Удивило то что машины все очень грязные внутри салона, чистили салфетками сами, поток людей большой и они не успевают их чистить (к этому надо быть готовыми), более того парковок возле отеля нет, чтобы найти парковку - это целый квэст....приходилось вечером машину оставлять (реально) за километр от отеля, ставить точку где она стоит, потом говорить арендодателю о парковке машины и показывать точку (по-приходу в отель) и разумеется до отеля пешком.... - сколько путешествовали, такого не встречали. Были в Аликанте - брали машину - всегда машины чистые, но не на Майорке. Если рассматривать отель - то лучше Blau Privilege Porto Petro Beach Resort & SPA 5* (рядом с отелем большая парковка полупустая, всегда есть куда припарковать машину).

Все отзывы Кристина (2)