Регистрация: 31.03.19
июне 2015
25.06.15 - 02.07.15

Отличный отдых в Rixos!

В Rixos Текирова побывали в 2015 году и до сих пор он остается одним из самых любимых отелей. Заселили в Family Suite очень быстро, номер был расположен в левом крыле основного корпуса (в левом, если смотреть с моря).

Номер отличный, с большой верандой, на которую днем не было смысла выходить из-за жары (тентов никаких на ней нет) и плитка на полу раскалена до предела, плюс (точнее минус) как раз с этой стороны расположена кухня основного ресторана, запахов слышно не было, но шум на веранде отлично слышен. В принципе это было не особо критично, т.к. весь день проводили на пляже, вечером гуляли по территории и на веранду выходили ненадолго, посмотреть виды. Номер чистый, с двумя душевыми кабинами, есть электрический чайник. Вторая пара, которая отдыхала вместе с нами, жили в стандартном номере с выходом на внутреннюю территорию отеля, тоже отличный номер и вид с балкона, кстати, у них был живописнее, чем у нас. По второму корпусу ничего не скажу, проходя по вечерам мимо него, почему-то он напоминал архитектуру советских времен.

Питание великолепно, нам особо нахваливали мясную кухню в Риксосе, подтверждаю, отличная! Рыбных блюд также в достатке. Большой выбор выпечки сразу при входе в ресторан, если с ребенком отдыхаете, учтите что часть выпечки идет со специями, порой прилично острыми.

Детский клуб расположен на большой площади между основным корпусом и аквапарком (аквапарков кстати два – взрослый и детский). Чем днем детвора там занималась не подскажу (большое, одноэтажное здание), мы туда попадали только вечером, когда все действия для детей происходили на улице, вытянуть было невозможно.

Аквапарк. Это одна из изюминок отеля. Точного расписания уже не помню, но работал он не круглый день, но и того времени работы с лихвой хватало накататься. Горки высокие и подыматься на них сильно часто было тяжеловато для ног, но зато это того стоило! После испытания всех горок, больше всего понравилась оранжевая, довольно протяженная и умеренно скоростная. Для любителей быстрого спуска была отдельная горка, практически вертикальная в начале, запуск через специальную капсулу. Также скоростные 4-ре левые горки – они прямые, без всяких изгибов, совет, возле основного бассейна есть пункт проката в котором бесплатно (надеюсь и сейчас так) выдавали очки для ныряния, вот в них лучше на этих скоростных и спускаться, т.к. брызги воды сразу заливают глаза и ничего соответственно не видно.

Пляж мелкая-средняя галька, умеренно быстро начинается глубина, за счет большой площади лежаков хватало. В конце пляжа была VIP зона, в которой, кстати, никого и не заметили за все время (дополнительная плата), за ней вечером можно было прогуляться к водопаду.

Каждый день, иногда и по 2 раза, заходили в кафе мороженного рядом с рыбным рестораном, отличное качество мороженного и хороший выбор различных присыпок – арахис, шоколад, изюм….

Вечерние программы происходили в основном на сцене сбоку от второго корпуса и на пляже, акустика один из минусов, колонки были включены на полную и просто оглушали. По программе на все возрасты, мы больше предпочитали погулять по территории или в детском клубе.

В целом отличный отель, кухня, номер и обслуживание спокойно покрывают мелкие минусы.

Anatoliy оценил сервисы

питание обслуживание красивая територия
громкая анимация по вечерам
Добавлено 24.05.19 20:05 (3 223 символов в тексте)

15:38 27.05.19

судя по фото из трапезной, ассортимент более чем скромный(((((((((из морепродуктов пять скользких креветок в маринаде

17:25 27.05.19

Сергей, внимательнее просмотрите все фотографии, ассортимент для завтрака более чем обширный. Не мне вам рассказывать, что наибольший ассортимент бывает на ужин.

18:09 27.05.19

Посмотрел внимательнее, булки вижу, красную рыбу не вижу, орехов нет, меда, хотя я не большой любитель, нет, чернослива тоже нет, видимо не каждый день, томатного супа нет. Сыры наверняка есть, но с плесенью наверняка нет. Мы говорим об отеле ПРЕМИУМ уровня? Вот сейчас меня ткнут в свой холодильник, что я ем дома - сыр с плесенью постоянно, кедровые орехи тоже, креветки королевские - ну это если распродажу дали)))))))))) кстати даже сосисок не увидел, хотя наверняка они есть....я без претензий, поеду посмотрю что за эти деньжищщи творится в Сангейте, там хоть номер большой

18:21 27.05.19

Красная рыба была по вечерам точно, в обед не вспомню. То что точно помнится ее было достаточно и ее не рахватывали как будто нечего есть. Мед в сотах точно был - стоял напротив детского питания, на орехи внимания не обращал т.к. в былые годы наелся их так сказать "наперед".

09:18 28.05.19

Спасибо. А мы проверим на вшивость Сангейт)))))))))

19:53 01.06.19

По фотографиям питание отличное. Вопрос: сильно острые мясные блюда?

21:06 01.06.19

В турции зачастую кухня немного по-острее будет. В риксосе как раз нетральные, умеренно-острые мясные. Если говорить о барбекю (на улице в конце основного ресторана) я бы сказал, что наоборот бы добавил специй в отдельные блюда.

Все отзывы Anatoliy Primak (8)