Регистрация: 24.05.19
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
12.05.19 - 22.05.19

Наш любимый отель

Добрый день! Первый раз решил написать отзыв об отеле, хотя путешествуем с семьёй достаточно часто. Очень помогают с выбором отеля отзывы, оставленные на этом сайте. Спасибо всем, кто делится информацией. Теперь всё по порядку:

Перелёт. Туроператор у нас был Библио-Глобус, летели АК Россия. Оплачивали конкретизацию рейса, поэтому заранее знали, во сколько и какой АК полетим. Хорошего про АК Россия могу сказать только одно – летели мы без задержек и туда и обратно. Всё остальное это жесть. Старые Боинги; очень скудное питание на борту – маленькая невкусная булочка с дешёвой колбасой, которую стюарды называют ветчиной, горячие и холодные напитки. Знали об этом заранее, поэтому покушали плотно перед вылетом туда и обратно; расстояние между сидениями очень маленькое, три часа ещё выдержать можно, но как летят люди, допустим, в Таиланд не представляю; хорошие места можно забронировать только за деньги, короче, спасибо, что вовремя долетели)

Трансфер. Были в этом отеле 3 раза, всегда прилетали в аэропорт Анталия. Время трансфера было всегда примерно одинаковое 3-3,5 часа. В этом году 3 часа ехали туда и 3,5 часа обратно. Заезжали по дороге и туда и обратно в 5 отелей, всё было достаточно хорошо организовано, отели все были рядом быстро подъезжали, высаживали соседей по автобусу и двигали дальше, так же организованно на обратном пути забирали людей из отелей. Утопия была последней, когда нас везли из аэропорта и первой когда забирали на обратном пути. Для меня лично трансфер не был утомительным, но дети, конечно, сильно уставали и не могли дождаться, когда мы, наконец, доедем.

Заселение. Приехали в 13.00, пообедали и сразу после обеда нас заселили. Заранее писали представителю отеля пожелание по номеру, в котором хотели бы проживать, все наши пожелания учли, огромное спасибо им за это. Надо сказать, что в этом отеле я не слышал, чтобы кто-то давал бакшиш за хороший номер. На ресепшене работают очень отзывчивые люди и они всегда стараются учесть ваши пожелания, проблемы могут возникнуть только если отель полный и просто не останется хороших свободных номеров.

Номер. В этом году мы проживали в вилле №12 на верхнем этаже, нам очень понравилось, тихо, вид на сосны и водопад аквапарка, всё рядом и пляж, и ресторан и лифты. В номере было прохладно, хотя на улице было достаточно жарко, кондиционер никогда не включали. Если сравнивать основное здание и виллы я обеими руками за виллы, т.к. мы очень любим тишину и хорошо поспать. Все тусовки проходят в основном здании и вокруг него, в 2017 проживали в основном корпусе на 4 этаже с отличным видом на море, но под нами был амфитеатр, веранда лобби бара, поэтому полностью расслабиться и отдохнуть получалось только ближе к часу ночи. Что касается непосредственно номера, мне номера в виллах кажутся очень уютными, нас было четверо, 2 взрослых и 2 детей. Была одна большая и очень удобная кровать для взрослых, большая кровать-раскладушка для старшего ребёнка и диванчик для маленького, всем было очень удобно. В ванной в баночках шампунь, кондиционер, гель для душа, зубная паста, зубная щётка, ватные палочки, шапочки для душа. В мини баре кола, фанта, 2 маленькие бутылки сока, 2 бутылки воды, 2 бутылки пива «Туборг». Есть чайник, чашки, чай, сахар, кофе в пакетиках, короче всего нам хватало)

Уборка. Для нас это не важный момент отдыха. Не заглядываем под кровати в поисках пыли и не ищем дырки в шторах и постельном белье. Хочу отметить только, что убирались регулярно и, что было приятно, подстраивались под наш режим дня, т.к. младший ребёнок у нас в обед спал, наш номер стали убирать в период с 10.00 до 12.00, когда мы были на пляже, причём договариваться об этом нам не пришлось, персонал отеля сам подстроился под нас.

Гест Релейшн. Отдельно хочу написать про службу приёма гостей этого отеля. У нас было в этом году 2 ситуации, когда нам понадобилась их помощь. Были проблемы технического характера по номеру, мы позвонили по телефону и ровно через пять минут к нам прислали 2 специалистов, которые моментально всё исправили, это было очень круто, правда. Проблемы бывают во всех номерах даже самых новых, но скорость решения проблем просто уникальная, мы такого ещё не встречали. И вторая проблема была связана с продлением номера, т.к. отель был полный, нам сначала отказали в продлении, но мы обратились к волшебнице Айджан и нам продлили номер на нужное нам время. Поэтому если у вас есть какие-то проблемы или пожелания смело обращайтесь в гест релейшн, они находятся напротив ресепшена, всегда помогут, они просто умницы.

Территория. Вообще в Утопии есть 2 главных сокровища – это персонал, который работает там годами и многих людей, которых мы видели во время нашего первого приезда в 2016 году, мы встретили и в 2019 и территория. Много писать не буду, есть тысячи фотографий, чтобы оценить масштаб и красоту территории, но тут как раз тот уникальный случай, когда на фото территория хуже, чем она есть на самом деле. Это нужно просто один раз увидеть. Отдельно хочу отметить, что отель стоит на вершине горы и для кого-то это может оказаться проблемой т.к. есть много ступенек и достаточно крутых подъёмов. Для нас это проблемой не было. С детьми от 3 лет можно ехать спокойно, проблем не будет, испытано на себе. С детьми до 3 лет, не знаю, т.к. не испытывал это на себе, но в этом году было оооочень много семей с грудными детьми и колясками.

Персонал. Это настоящее богатство отеля. Я не видел ни одного кислого недовольного лица у персонала. Все, кто работает в Утопии, работают не только профессионально, а что более важно работают с большой душой.

Пляж. Сам пляж не большой, есть 2 пирса деревянный и каменный и стандартная песчаная полоса. Заход в море хороший, могут встречаться небольшие камни, но они не напрягают. Многих пугает дорога до пляжа, но мы проблем здесь совсем не видим. От виллы до пляжа доходили за 5-7 минут с двумя детьми, всегда ходили пешком, хотя до лифта на пляж ходит отельный автобус. В этом году мы пляжным автобусом не пользовались, ходили с удовольствием пешком, потому-что дорога до пляжа очень живописная. Т.к. пляж находится у подножия скалы, он закрыт от ветров и температура воздуха, по моим наблюдениям, на пляже всегда выше на 2-3 градуса, чем температура воздуха у отеля. Это актуально для тех, кто ездит не в сезон, когда ещё не достаточно тепло.

Питание. Тут всего не перечислишь. Что стабильно было всегда – рыба (форель, дорадо, сибас, окунь), баранина, индейка, огромное количество сладостей, всегда 2 вида супов (турецкий и что-то из нашей кухни Борщ, Лапша), Фрукты (апельсины, яблоки, грейпфруты, местные очень вкусные маленькие бананы, абрикосы, мушмула, арбузы, дыни, первые два дня была клубника) Это только небольшая часть того, что там есть. Всё очень вкусно готовят, повара большие молодцы.

Для детей. В этом году мы были в восторге от детской анимации. Т.к. начало сезона аниматоры только начинали приезжать, как нам сказали, детских аниматоров в этом сезоне будет – 11 человек. Нам очень понравилось, как была организована работа мини клуба, нашего старшего ребёнка (8 лет) было просто оттуда не вытащить. Режим работы мини клуба такой – с 10 до 12, потом перерыв на обед, далее с 14.30 до 17.00, потом перерыв на ужин, в 20.30 мини диско в амфитеатре и с 21.00 до 23.00 опять открывается мини клуб . Вечером было особенно круто, что работал мини клуб, поскольку было время побыть с женой вдвоём). В мини клубе дети делали пиццу, катались на пони (платно), сажали помидоры, делали различные поделки, играли в подвижные игры и т.д. Детям очень нравилось. Отдельно хочется выделить аниматора Наталью, дети были в восторге от общения с ней, очень позитивный человек и настоящий профессионал.

Аквапарк и бассейны. Аквапарк у отеля достаточно большой, находится в тени деревьев, очень удобно там находится с детьми, когда на улице жара. Есть горки для малышей, для детей постарше,6 взрослых горок и ленивая река, по которой сплавляешься на надувном бублике (моя любимая горка). Есть на территории аквапарка бар, ресторан и место , где готовят очень вкусные турецкие лепёшки. Так же есть детская площадка и батут. Бассейнов несколько и видовой, где получаются красивые фото, релакс бассейн, где можно полежать в тишине, основной бассейн, в котором проходят все развлечения, есть закрытый бассейн в спа центре.

Эпилог. Когда трансферный гид уточнял у нас в какой отель мы едим, узнав, что в Утопию, он предположил, что мы едим в этот отель не в первый раз. Мы спросили у него, почему он так думает, он сказал, что почти все кого он возил в Утопию едут туда повторно. Что сказать, для меня это показатель. Мы точно поедем туда ещё и ещё раз. Спасибо огромное всем, кто работает в этом отеле за 11 по-настоящему счастливых дней в этом году!

Андрей оценил сервисы

Персонал территория питание и многое другое
Для меня нет
Добавлено 24.05.19 20:54 (8 768 символов в тексте)

06:01 25.05.19

Очень адекватный и правдивый отзыв, полностью согласна!!! Такие отзывы реально помогают с выбором отелей!

06:47 25.05.19

Андрей, спасибо за отзыв! Отдыхали в апреле-мае 2017 года в Утопии. Очень скучаем. И да, там нужно побывать и оценить "глазом" всю красоту, фото ее не передают :)

16:59 26.05.19

Юлия, Наталья, спасибо!) Кстати, если у кого-то есть вопросы по отдыху в этом отеле, пишите сюда, по возможности отвечу.

08:07 28.05.19

Скажите пожалуйста стоимость катания на пони ? И есть ли еще какие-то платные услуги в мини клубе кроме катания?

17:23 26.05.19

все верно))

06:55 27.05.19

Полностью согласна! Отличный отель, с 2014 года отдыхала в нем пять раз, хочется разнообразия, поэтому перестала ездить в Утопию, а так бы с удовольствием вернулась !

09:30 28.05.19

Елена, стоимость катания на пони - 15$ c 1 ребёнка, едут на ферму рядом с отелем и там катаются, больше платных услуг в мини клубе не было.

08:50 12.07.19

Добрый день! Немного смущает нахождение отеля на горе. Подскажите, как обеспечена безопасность детей в отеле? Достаточно ли высокие ограждения? Нет обрывов?

11:52 14.07.19

Добрый день! Ограждения везде есть. Проблем с безопасностью для детей у нас не возникало. Но следить за ребёнком, конечно, нужно, особенно если очень активный ребёнок, т.к много лестниц и бассейнов.

Все отзывы Андрей (2)