Регистрация: 08.10.14
мае 2019
11.05.19 - 23.05.19

Чрезмерное уединение с природой и отелем

Только вернулись из отпуска, который провели в бухте Чистой воды.

1. О соответствии звездности:

отель, безусловно, не 5*. 3+, максимум 4 (если следовать общепринятым стандартам международного туризма).

2. Об отдыхающих:

в отеле отдыхают только русские, украинцы, беларусы и китайцы.

3. О корпусах:

Annex building - это не здание Anex тура (как думают многие). Это просто отдельный корпус, как бы на второй линии от моря, через дорожку (в основном без вида на море, с маленькими двумя комнатками - зона гостиной-кухни и спальная зона (без джакузи на балконах)

4. Мы жили в основном корпусе (номер 3, где ресторан). Номер довольно просторный и шикарным прямым видом на море. В номере есть все необходимое. Полотенца и постельное белье меняют, с этим все ок. Единственный существенный недостаток - это отсутствие влажной уборки пола. Ее делали только по нашей просьбе. Пол в номере реально очень грязный, босиком лучше не ходить.

5. О питании:

рекомендую брать завтрак-ужин, так как вдобавок к этому, по приезду в отель, Вы получаете еще и комплексный обед (по меню из 3-х вариантов) абсолютно бесплатно. Никто из представителей турагенств в России об этом не информирует при бронировании тура!

Питание весьма однообразное. Ежедневно одни и те же блюда. Очень много острой еды (в силу специфики кухни этой страны). Очень много разных корений - зелени, к которой в тушеном виде мы тоже не привыкли. Всегда есть фрукты сезонные (арбуз, дыня, манго-редко, личи, лонгконг. На наш взгляд, ужин гораздо более достойный, нежели завтрак. Там всегда морепродукты, гриль (более привычные нам блюда)

6. О локации отеля:

если Вы приезжаете в Алоху, то должны четко понимать, что сходить здесь НЕКУДА! В пешей доступности только строящиеся ЖК, деревья, кокосовые пальмы и море. Ближайшее место обитания людей - Макдональдс, км 4-5 от отеля. Там тоже особо делать нечего: кафе очень посредственные, магазины продуктов и аптека. Вся жизнь в г. Санья, что в 1-1,5 ч. езды от отеля.

7. О бассейнах:

во время нашего пребывания всегда работало 2 - центральный и тропический. Еще с утра до 12 и с 14 до 17 работает детский городок, что справа от выхода их корпуса (там вода прохладнее и его можно использовать как гидромассаж))) Хлоркой вода не пахнет, но каким-то очистительным реагентом слегка отдает.

8. О море:

нам откровенно не повезло. Приехав на 12 дней мы спокойно плавали с наслаждением только первые 2 дня. Остальные 10 дней бушевал шторм. В море было очень опасно, людей относило и засасывало (воронка находится левее от входа в море (если за точку входа считать центральные лежаки). Часто приплывала тина и водоросли. Одни словом, море там не очень. Вода средне-чистая. Очень часто попадался мусор, прилипал во время плавания. Неприятно.

9. О песчаных блохах:

они действительно есть! Их много! Они кусают туристов. Не всех. Возможно, зависит от группы крови, возможно еще от чего-то. В нашей компании из 4 человек изрядно покусали 3-х. А один вообще без единого укуса проходил. Все индивидуально. Но просто готовьтесь к тому, что это очень вероятно. Фенистил от зуда и опухания места укуса не помог. Просто перетерпели. К слову, блохи есть и около бассейна.

10. Об экскурсиях:

мы ездили везде сами, услугами гидов не пользовались, ибо цены очень завышены. Автобус до г. Санья ходит по расписанию несколько раз в день. Стоимость проезда - 18 юаней. Лучше иметь под расчет, ибо сдачу с крупной купюры можно и не получить))

11. Об услугах отеля:

ежедневно ходит бесплатный автобус к рынкам (вещевому и продуктовому). Запись в 7:30 текущего дня на след. день. Доехав на таком автобусе до Новой деревни Вы без труда сами попадете на остров обезьян (оплатив только цену входного билета в парк - 152 юаня). На территории отеля есть 2 магазина продуктов и за пляжной дорожкой ежедневно приезжают торговцы фруктами и сувенирами (3-4 человека). У них дешевле. Но в магазине выбор больше.

12. О мед. центре в отеле:

мы, как и все, были направлены гидами после инфо-встречи в "чудный" мед центр. Доктор Виктор провел вполне себе неплохую диагностику, предложил схему лечения по цене 1500 долларов на человека))) Цена относительно рыночной оказалась завышена почти в 2 раза.

Как выяснилось позже, врачи данного центра низко компетентны, человеку с водой в ухе расковыряли все на свете и начался сильный отит от попадания инфекции. На претензии от неквалифицированного лечения только развели руками и начали ругаться нецензурно. Не советую. Мы взяли курс лечения в сторонней организации, чем остались очень довольны.

13. О гидах анекс-тура:

Женя, Рома, Леонид (проводил инфо-встречу). Женя очень хороший, самый честный китаец из всех, кто встретился нам за 2 недели пребывания в этой прекрасной стране. Помогал всегда бескорыстно, делился лайф-хаками. Советуем обращаться именно к нему. Леонид - наглый хам, откровенно говорящий туристам неправду! Так, к примеру, на инфо-встрече он объявил всем, что до Саньи мы никогда не доберемся сами, так как автобусы не ходят. Только с Анекс туром на экскурсии)) А обмен валюты в банке осуществляется только при предъявлении российского документа ИНН)))) В общем, не ведитесь на его развод.

14. О деньгах и обмене валюты:

лучше всего приезжать с юанями (предварительно поменяв в своем городе в России) либо снимать с карты в офисе Bank of China (расположен справа от Макдональдс). Комиссия очень маленькая. с 20 тыс р. взяли 200 руб. Не меняйте деньги в отеле у гидов. Курс очень невыгоден. Так, к примеру, 100 долл у гида - 630 юаней, а в банке - 684. Почти 550 руб. Имейте ввиду, что далеко не везде принимают карты американских платёжных систем (VISA, Macter Card и пр). В отеле, например, банкоматы только китайские карты принимают. В Санье в магазинах кое-где могут и не принять.

15. О настроении:

если так все же случилось, что Вы попали в Алоху, не отчаивайтесь!

Наслаждайтесь позитивными моментами: морем, солнцем, пальмами, кокосами, тишиной и уединением с природой, общением с позитивными людьми, пением птиц, шумом прибоя:) Ищите плюсы, не заостряйтесь на недостатках. И ничто не сможет омрачить Ваш отпуск!

Букв много. Постаралась изложить основные моменты для того, чтобы дать максимально полную информацию будущим туристам. Если есть вопросы - пишите в личку. Отвечу подробнее о мед. услугах, поездках, экскурсиях.

большая красивая территория дружелюбный персонал фитнес-центр
отдаленность от цивилизации
Добавлено 25.05.19 09:41 (6 298 символов в тексте)

22:43 01.06.19

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв, отдыхали с мая в Алохе, отель очень понравился, не смотря на все нюансы (удаленность от города - но в этом и есть фишка отеля). Про погоду: с мая начинается несезон и это следует учитывать при покупке тура))) всем хорошего отдыха и позитивного настроения)

18:02 22.06.19

Про annex building не соглашусь насчет маленьких комнаток, вроде там 60-70 квадратов номер.У меня двухкомнатная квартира -50.

14:32 10.07.19

Мы жили в корпусе Annex building, очень большой номер - 70 кв.м с видом на море))) Так что тоже не соглашусь с комментарием.

Все отзывы Kate (3)