Регистрация: 04.09.14
марте 2019
28.03.19 - 11.04.19

вполне приличный небольшой отельчик

Отдыхали мы в этом отеле с подругой с 28 марта по 11ое апреля 2019г. Отель покупали от туроператора Корал Тревел, перелёт регулярным рейсом авиакомпании S7 (всё по расписанию без задержек, прилетели в Бангкок на час раньше заявленного времени), а трансфер до отеля заказывала отдельно на сайте из Новосибирска, без предоплат. Встретили с табличкой, довезли, всё чётко, оперативно, по бутылочке воды в машине каждому. Ещё и в обменник завезли по дороге, чтоб рассчитаться. Отельного гида в глаза не видели, никто нас на инфовстречу не приглашал, не оповещал ( что удивительно), соответственно никакие экскурсии втридорога не навязывали!

Заселять стали сразу. Сначала на 5ый этаж главного корпуса с видом на бассейн, мне не понравилось, отказалась, объясняя, что мне нужен 1ый этаж; повели в другой номер в этом же корпусе 2умя этажами ниже и с видом на дорогу потом, в 3ий, в противоположном корпусе на 2ом этаже, сказав, что это последний вариант! Остались, но всё не к душе ( очень просила 1ый этаж, но говорили, что все заняты), соответственно и сам отель не понравился, очень старый, неухоженный, маленький, территории практически нет, всё сосредоточено вокруг бассейна. И ведь не поленилась и пошла смотреть, проверять- оказалось 3 номера на 1ом этаже свободны. Пошла на ресепшен прям с выписанными на бумажке свободными номерами. Ни в какую не давали.Мы принесли шоколадки на всех (человек 5 было работников на ресепшене), сказали прийти завтра. Думали забудем и отстанем. Но нет! После завтрака мы снова к ним. И дали нам всё-таки номер 800 на 1ом этаже, предупредив, что больше менять не будут. Мы за неск секунд бегом съехали со 2ого этажа в него, ключ отнесли и были счастливы до конца отдыха номером с террасой и выходом к бассейну. Абсолютно все номера в отеле стандартные,одинаковые, грязные стены, шторы и т.д. У нас всё исправно работало: душ, кондиционер, холодильник,телевизор с 2умя русскими каналами. 5- поставила только из-за заселения!

Вай фай хороший, в каждом номере, на ресепшен, у бассейна и на улице на завтраках возле ресторана отдельный. А вот в главном корпусе ВСЕ туристы говорили, что вай фай не работает и им приходилось пользоваться интернетом только в лобби у ресепшен.

Уборка очень даже хорошая, для Тая особенно! Более чем... Претензий нет, если не учитывать, что периодически забывали что-то положить.

Завтраки ОЧЕНЬ хорошие, всё свежее, вкусное, ассортимент достаточный, несколько видов мяса, всегда были креветки в каком-нибудь блюде. Много всего. Но нам не хватало супов. Их не было. Был суп 1 раз, когда был массовый заезд китайцев. Так что 5- за питание поставила только из-за отсутствия супов на завтрак. ( Хотя не в каждом отеле они есть)

В отеле 2 бара около бассейна, меню неплохое, но мы не ели в отеле, но туристов всегда было много, я видела- порции большие, по виду вкусно!

Экскурсии брали в уличном агентстве: в Бангкок, на шоу для взрослых и несколько трансферов на пляж Танцующей девочки и Военный пляж. В 8ч забирают из отеля и в 16ч с пляжа обратно. Там конечно и море бирюзового цвета абсолютно прозрачное, чистейшее и песок почти белый. Напротив отеля на пляже тоже купались и были довольны, хоть и не такое уж чистое море в Паттайе, но тёплое, приятное, пусть и не кристально чистое.

На территории отеля много ящериц ( геконов). огромных улиток и лягушек ( или жаб). Есть прудик с цветными рыбами и хором лягуш по ночам и утрам. Очень мило!)))

Если выйти из отеля и пойти направо несколько метров, то попадёте на 2ую улицу (Джомтьен 2), параллельную 1ой пляжной (Джомтьен1). Там фруктовый рынок ( мы на нём фруктами тарились домой, дешевле гораздо, чем на ночном рынке Джомтьена) и большую площадь с огромным ассортиментом готовой Тайской еды.

В целом отдыхом и отелем довольны. Приехала бы я в него ещё раз?- может быть... Не люблю высотки , а здесь, как на даче. Уютно.

Расположение бассейн круглосуточно уборка номеров завтраки хорошие
Очень старый неухоженный требуют ремонта нмера и дорожки на территории в главном корпусе нет вай фая
Добавлено 25.05.19 10:15 (3 852 символов в тексте)

15:44 26.08.19

Наталья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы на территории отеля видели курящих людей? Я хочу туда поехать, но в Таиланде ввели запрет на курение.

09:01 28.08.19

Да, конечно! У бассейна даже на всех столиках пепельницы стоят, в каждом номере пепельницы, но курить можно на балконе либо на террасе. На самом пляже только в Тайланде запрещено курить. Но вдоль асфальтированной дороги курить можно по всей длине. Где ёмкость с песком увидите- там и курите! Более того, я даже на завтраках садилась не внутри ресторанчика, а на улице ( штук 6 столов), специально, чтоб курить- мне это важно и необходимо). Пепельницу выдают

09:17 28.08.19

Наталья, спасибо Вам большое за ответ на мой вопрос!!! Я была в этом отеле в 2016 году, тогда ещё не был введен этот запрет. Сейчас снова туда собираюсь. Не знаете, ночной рынок, где стоит мельница, в 10 минутах пешком налево от отеля ещё работает?

09:06 30.08.19

работает). Ещё как! Мы там иногда на ужин кое-что покупали, чтобы в отеле на террасе поесть, когда не ходили в кафешки. И даже кое-какие вещи домой, которые не нашли на более крупных рынках в Паттайе. Да и вообще там весело! А вот что касаемо фруктов домой, гораздо дешевле на другом рынке, направо от отеля. То есть не на Джомтьен 1улице, а на Джомтьен 2. Разница существенная! А вы когда туда собираетесь?

09:19 30.08.19

Я сегодня поеду тур покупать. Собираемся со знакомой в Mermeid's. Она первый раз летит в Таиланд, я ей предложила этот отель. Она вроде как согласилась. Тур хотим оформить с 14 сентября.

00:24 10.09.19

рядом с отелем можно купаться?слышала что море грязное?