Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Вчера 14 Апреля утром вышел из отеля, прокричал на всю улицу...

Вчера 14 Апреля утром вышел из отеля, прокричал на всю улицу "Сабах ель хир!!! Шарм Эль Шейх!!!" охранники отеля заорали "Привет Москва!!!", "пока Баща"!

Прощание, трансфер в аэропорт, счастливые отдохнувшие люди на борту... Лучший отдых в моей жизни!

Серая Москва, потухшие взгляды, ненавязчивый сервис, старая шестерка, дорогу покажешь, пробка, дом.

Надо вспомнить, как всё начиналось:

Холл отеля: Мягкие кресла расслабон, огромные колонны, ковань на капителях, кессоны на потолке,

пол из мраморных плит без швов выведен идеально, Красивая мебель, кондиционирование.

Дали номер 441, мебель из натурального дуба, резные кресла, вид на маленький бассейн и море $2 посыльному.

Прогулка на море, рыбы в метре от берега, скат под пирсом, маска, ласты, кораллы. Шок! Забыл кто я и откуда.

Первый ужин. Стрёмно: вдруг подсадят на толчок на все 12 дней?

Уверенно жующие люди объяснили что продукты здесь не портят, из того что есть готовят очень вкусно.

На второй день приелся, и проблем с едой не было, с ее количеством тоже, голод чувствовал иногда,

потому что между пожрать или поспать всегда выбирал поспать :)

Пляж в шаговой доступности плавал утром и вечером. Дни короткие, ночи длинные, Египет большой.

Вечером аниматоры предлагают на выбор поездки на 2 дискотеки, Наама Бей. Или программа у бассейна для домоседов.

Каждый день знакомился с десятком человек, с местными, из Каира, Бейрута, России, Украины, Белоруссии.

С негативами, которые приехали в отель с инспекцией, с персоналом общаются как с бездушными обезьянами,

докапываются до мелочей, да еще привезли с собой кучу проблем, я старался не общаться.

3 раза катался на квадроциклах, Нырял с огромными тунцами в заповеднике Рас Ум эль Сид.

Ездил в Каир, Гизу. Какой-то чел забрался на вершину пирамиды Хефрена 136м.

Приехала пожарная машина. Интересно, есть ли у них лестницы, чтоб снимать экстремалов с пирамид?

Ну, это так, к слову, Здесь надо писать про отель...

Так вот: в отеле есть свои правила на стойке перед рецепцией по-русски.

Их надо понять и принять. Они могут отличаться от других отелей, но при этом вполне логичны.

Нельзя заходить в холл в купальниках, нельзя терять полотенца, ключи, браслеты.

Есть правила неписаные, которые тоже можно понять.

Когда много клиентов бармен не будет ждать, пока отстоится пена в стакане с пивом, нальет пол стакана или 2 по полстакана.

Скажешь "с собой" в пластик, - "здесь" в стеклянный бокал. Когда клиентов нет, сварганят что-нибудь космическое.

Взгляд повара, который раскладывает мясо в первый раз меня напряг - такой может и печень вырезать :)

пока я не увидел, что он тоже умеет улыбаться.

Отель коммерческое предприятие с режимом экономии, как и в любом бизнесе,

но не нужно думать, что экономят на отдыхающих, нет - экономить продукты и время это значит поставить человека на раздаче.

Не наелся, возьми еще без проблем, мне тоже на их месте было бы жалко выбрасывать горы недоеденного мяса и рыбы с тарелок.

Шеф повар по рыбе и мясу итальянец,

по-русски не понимает, но если видит что ты готов пообщаться, то общий язык находится.

Главный шеф повар араб, с ним и его подчиненными я разговаривал,

все любят свою работу, признаются в любви друг к другу.

Хрен знает, что это значит, возможно, у них просто хорошие отношения в коллективе, а может очень очень хорошие :)

Очереди в столовой: вот вам ситуация- шеф кондитер приносит карамельный торт и рекомендует женщине попробовать свое творение.

Сам стоит в сторонке. Она начинает резать одной рукой, в другой тарелка, у нее не получается за ней сразу встают еще две и еще две.

Кондитер пытается протиснуться между ними, помочь, но поздно - уже очередь.

При этом не все знают "А чаво дают?" :)

А рядом еще полтора десятка видов тортиков и пирожных, разложены красиво, уступами, разноцветные как кораллы.

А вместо рыбок наземные млекопитающие - тупые русские тетки.

Если кто-то считает, что арабы не любят русских, то я присоединяюсь: Да! Мы Арабы вас ненавидим!!!

Персонал работает много и быстро - нальют быстрее, чем скажешь заказ. Другое дело чтоб понять, что хочет наш человек, надо доставать клещи.

При этом всегда здороваются (в отличие от Русских), подмигивают, корчат рожицы, поют.

Один ушастенький официант (не помню имя) пел Remember The Time и изображал лунную походку с подносами :) Аниматоры отдыхают.

Да кстати, в номере был разбит пульт от телевизора, я напоминал челам на рецепции 2 раза, потом забил.

Электрик - зараза приперся только 7-го числа именно тогда когда я бухал в номере в компании с девчонками.

Зато они раскрутили его на гашиш и выпнули из номера.

Так из-за разбитого пульта я стал наркоманом :) Кто не пробовал, скажу - водка лучше!!

Все мелкие накладки я готов был простить отелю кроме одной проблемы: выход из моря, поскольку это касается безопасности каждого человека.

Стационарный пирс это круто, днем классно нырять, ночью можно погулять, а вот ржавые косоуры лестницы выглядели просто как в фильме ужасов.

Дайверская мафия прикрутила к ним седушку не очень удобную для купальщиков.

10-11 апреля море было спокойное, проступи прикрутили, веревки-поручни натянули, два человека нормально расходятся.

Под водой трудно работать, но смогли. Молодцы, в общем.

Хотя пословица "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" в Египте, похоже, тоже работает.

7-го Апреля в море у нашего пирса утонул мужчина из отеля La Perla. Он был с женой и ребенком.

Плавал, трубка торчит, пока заметили, достали, откачать не смогли.

Скорая помощь, полиция констатация смерти. Сам не видел, разговаривал с очевидцами - версии разные, со спасателями - говорят Аллах забрал.

Я зарекся плавать в одиночку. Сверху волны снизу бездна, сбоку коралл - красивый и опасный.

Правда, в заповеднике Рас Ум эль Сид в каждом месте посноркать времени давали только по полчаса, а риф красивый, рыбы огромные,

сильный ветер, песок с мелководья стекает по рифу, облака под водой, я на другой планете.

Быстрее, быстрее проплыть весь риф, занырнуть поглубже, влезть в один кадр с тунцом.

В общем, дыхание сбилось, назад против ветра, трубку заливает, продуть нечем, наглотался,

пока откашливался, заплыл в облако, быстрее деру оттуда, испугался, опять хлебнул, еще бы раз, два и не читали бы вы эти строки.

Пыльная буря перемешала воду с песком, где выход глубже не видно, приложиться животом к кораллам мало приятного, хоть и в гидрике.

Я нормально плаваю, отлично себя чувствовал в трехбалльный шторм на Балтике, но тут реально испугался.

В общем, ребята думайте о своей безопасности идете плавать - идите вместе!

Вещи ваши никто, скорее всего не возьмет, а вот самое ценное что у вас есть стихия забрать может!

Я много общался с арабами, кое-что понял про них, но не всё. Хотя всё просто - к ним хорошо и они хорошо. Денег за дружбу я не платил.

Некоторые из персонала запомнили мое имя.

Насчет того что они не понимают по русски скажу что вчера мы с Серегой литейщиком объясняли парню который раздает полотенца технологию отливки турбин авиационных двигателей,

на русско-тюркском языке жестов нормально понял.

У меня было несколько дней до вылета в Шарм, такого начитался в сети, что хотел путевку сдать.

Так что передаю большой кулак всем кто написал негативные отзывы,

Да отвалите вы нахрен от отеля! Да я первый раз! Да не с чем сравнить!

Я приехал отдыхать в Египет, в шикарный курортный город Шарм эль Шейх, поселился в отеле Royal Paradise, который выбирал из лучших.

Но некоторые приезжают в отель и уезжают из отеля, а потом врут всем, что были в Египте.

Помню, с мужиками на квадриках катался, им так не нравился их отель, что они просто счастливы были, когда узнали что в Royal Paradise

надо барменов просить, чтоб налили тебе воду в бутылку, а у них везде кулеры. Так приятно им было, что у кого-то хуже, чем у них.

Все. Резюмирую:

КАЧЕСТВО ОТДЫХА ≠ КАЧЕСТВО ОТЕЛЯ

Всем пока, Удачного отдыха!!!

Дальше не читайте.

Оля, Маша, Саша не пойму как я не успел к вашему автобусу, простите меня, даже мейлами не обменялись.

Я очень надеюсь, что прочтете отзыв и напишите мне.

Маша, Наташа Кострома Форева!

Лена, Женя, Люба Кто же знал, что полиция со своими дурацкими правилами разлучит нас, и мы останемся без адресов.

Таня нашел твою записку в двери, фотки пришлю. Блин, и почему я не повесил на дверь табличку "Беспокоить по любому поводу" :)

Аня и Света, ваши фотки самые лучшие. Просто коктейль из рыб и русалок :)

Зайтуна и Ярик, мы классно побухали. У вас есть мой адрес, спишемся.

Наташа пришли письмо, отправлю фотки.

Галя я так и не понял? ты будешь моей тещей?

Всем с кем фотографировался, пришлю что получилось и рыбок

icq 304381894

Skype Agrain2

e-mail agrain@rambler.ru

tel 8-905-586-46-15

и все с кем знакомился, подтягиваемся ко мне на одноклассники Павел Езерский 34года Кострома

Паша Кострома-Москва

Добавлено 16.04.10 00:57 (8 856 символов в тексте)

12:57 24.04.10

пипец!! круто отдохнули :0)
прикольный отель Парадайз))
я потом была во многих отелях, а вспоминаю все время этот!!!

22:13 22.05.10

наверно это был и мой лучший отдых.....самый первый ..и наверно самый лучший))февраль 2007г