Регистрация: 22.09.12
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
01.05.19 - 06.05.19

Долго искала отель adults, этот отель на высоте!

В момент бронирования в декабре 2018 года отель назывался Sherwood Sensimar Belek Resort & Spa 5 *, сейчас на всех вывесках отеля написано Tui Sensimar Belek Resort & Spa 5 *. В отель приехали вечером, к окончанию ужина. Конечно же, заселение было сразу. Номер был sea side view в первом корпусе на пятом этаже. В большом номере было всё, что нужно, что указано в описании номера на сайте отеля: одна большая кровать, кондиционер, телевизор, чайник, мини-бар с напитками, халаты, полотенца разного размера, тапочки, гели, шампуни, зубные щётки и проч. Уборка в номере была каждый день. Мини-бар пополняли ежедневно.

На следующий день после приезда в отель была встреча с отельным гидом от Пегаса Екатериной. У неё я купила в один из дней экскурсию на гору Тахталы. Хотя было обещано Екатериной, что экскурсия закончится к определенному часу, и мы успеем на обед, этого не произошло (Пегас не держит своё слово, это в порядке вещей). Но в отеле поесть можно с семи утра до полуночи. Либо в главном ресторане, либо в снек-баре, либо в баре возле бассейна. Ещё есть лобби-бар и бар на пляже, где можно выпить. Поэтому после позднего приезда с экскурсии, оставшись без обеда, пошла я в снек-бар, где шеф-повар прямо при мне приготовил заказанное блюдо. Вообще изобилие еды невероятное в этом отеле. В завтрак, обед, ужин столько блюд предлагается, что даже просто попробовать их не получится, невозможно столько съесть! Из напитков белое, красное, розовое вино, шампанское, пиво, крепкие напитки. Официанты принесут столько, сколько раз будете заказывать. Не могу рассказать про качество всего спектра спиртного, я пила только белое вино и пару раз коктейль заказывала. В обед и ужин всегда был суп двух видов (суп-пюре и привычный для нас суп). Всегда есть огромный выбор зелени, овощей, разного хлеба. Ещё более огромный выбор сыров! За четыре дня пребывания в отеле я не попробовала весь предложенный ассортимент сыров, хотя очень сыр люблю, ем в завтрак и ужин. Мясо и рыба нескольких видов есть в завтрак, обед, ужин. На завтрак есть привычные сосиски, яйца, омлет, мюсли. Какие горячие вкусные булочки и калачики утром на завтрак выставляли! Шикарный выбор сладостей, десертов. Понимаешь, что всё это приведет к лишним килограммам, но невозможно пройти мимо пахлавы. Если где-то, кто-то скажет, что выбор еды скудный, то не верьте. Я не понимаю, когда люди пишут про отсутствие разнообразия в питании этого отеля. Просто интересно, как разнообразно они дома питаются? Официанты в ресторане буквально ловят взгляд, чтобы прийти на помощь, принести спиртное, чай-кофе. Никогда не было проблем со свободными столиками, всегда быстро убирают столик за ушедшими посетителями, расстилают чистые скатерти и салфетки. Надо сказать, что весь персонал отеля очень дружелюбен, улыбчив, не навязчив, все одеты в форменную одежду в любое время суток. Даже утром на пляже чистят лежаки и столики служащие отеля в форменной одежде: в белых рубашках, черных брюках. Персонал говорит на немецком, английском (именно в таком порядке, немецкий язык в первую очередь), русском. Если вдруг конкретный официант не говорит по-русски, он приведет другого человека, который поможет объясниться. Ну, и у русских туристов должно быть минимальное знание английского. На ресепш есть молодой человек, который очень хорошо говорит по-русски, в ресторане официантки из Киргизии, которые говорят на чистейшем русском языке.

В отеле шикарный спа. Поскольку море было холодное, погода была ветреная, я каждый день ходила в спа. Сауна, хамам, крытый бассейн- это бесплатно. Массаж и фитнес зал за плату. Оплату можно произвести по карте. В спа делают выписку о стоимости, идешь платить на ресепшн. В спа выдают и меняют пляжные полотенца.

Wifi работал работал всегда, на всей территории отеля, на пляже.

Пляж чистый, лежаки качественные, стоят на песке. А вот до моря надо пройти по гальке метров пять. Наверное, лучше иметь специальную обувь для входа в море. Но если будет возможность спускаться с пирса сразу на глубину, то аквашузы не пригодятся. В начале мая пирс не был готов. Купались только отважные люди. Я тоже рискнула поплавать:) По берегу постоянно ходят спасатели, контролируют смельчаков, пытающихся плавать в холодной воде.

Самое главное преимущество отеля – это концепция 18+. В отеле нет дневной анимации, вечером после 23 часов заканчиваются шоу. Для спокойного отдыха, релакса этот отель великолепен! Рассматриваю возможность снова туда поехать, но уже не с Пегасом.

СПА

Крытый бассейн в спа-центре

Логотип отеля

Карта отеля

Халаты разных размеров

SIMA-SIMA оценила сервисы

Удобство расположения

Один большой плюс во всём!
Нет
Добавлено 25.05.19 16:44 (4 464 символов в тексте)

12:17 03.06.19

Добрый день! Ответьте пожалуйста, лежаки на пляже по-прежнему сетчатые без матрасов? И можно ли бесплатно пользоваться шатрами на лужайке перед пляжем? Проводились ли музыкальные вечера с танцами в кафе на пляже? Заранее спасибо.

12:42 25.09.19

Уважаемые гости,
Спасибо, что выбрали SENSIMAR BELEK RESORT & SPA для своего отдыха!
Мы также хотим благодарить Вас за отличные отзывы о Вашем пребывании в нашем отеле, и мы очень довольны Вами.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова!
С наилучшими пожеланиями,

Все отзывы SIMA-SIMA (8)