Регистрация: 07.09.10
мае 2019
16.05.19 - 23.05.19

Лучший 4* или не совсем?

Если в гугле набрать рейтинг отелей Кемера 4*, то на первом месте будет именно Eldar. Насколько это оправданно? Напишу свое мнение.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Отель небольшой, всего около 240 номеров. Мы приехали около 10 утра. Девушка на ресепшн сказала идти скорее кушать и сразу после завтрака нас заселили. 16 мая в отеле еще было не сильно много гостей, а вот когда мы уезжали, он уже был полный, и новым приезжающим приходилось ждать заселения до 14.00. Стандартные номера выходят на три стороны: лес, бассейн и другой отель. Мы выбрали лес. Номер 2133. Номер свободный чистый, мебель в хорошем состоянии. Из минусов: плохо уходила вода в душе, старая сантехника, потемневший унитаз, в телевизор нельзя вставить флешку с мультиками. И кондиционер ночью издавал странные звуки. Убирали хорошо, шампуни, гели, мыло, чистые полотенца-все каждый день. В номере бесплатный сейф, а вот воду в холодильник кладут только при заезде, но бутылки с водой можно взять в барах в отеле в любое время. Территория небольшая: две водные горки, открытый бассейн необычной формы, которая позволяет грамотно использовать пространство. Есть бассейн для малышей и крытый бассейн в спа. На территории очень уютно. Интернет в лобби хороший. В номере практмчески не берет.

ПЛЯЖ

До пляжа пешком меньше 10 минут, перейти одну дорогу, трансфера нет, он там и не нужен. Лежаков достаточно для всех, они стоят на песке. Над лежаками большие стационарные навесы, если хочется быть под прямым солнцем, то нужно вытаскивать лежак вперед. Подход к морю-среднего размера камушки. Неудобство вызывает скорее их температура на солнце. Можно подойти в шлепках к морю, а купаться уже комфортно без них, ну или коралки. Море глубокое почти сразу, три метра от берега и дно уже не достать. Утром волн нет и чистейшая вода. После обеда появляются легкие волны и к берегу прибивает мутную зеленую пыль. Возможно это сезонное.

ПИТАНИЕ

Когда мы только заехали, питание было вкусное, но довольно однообразное. Всегда были сыты, но ничего выдающегося. А начиная с 20 мая питание резко улучшилось. Гриль, индейка на вертеле и шашлык приятно удивили, а еще были очень вкусные салаты (обычно я беру только огурцы и помидоры, а тут был действительно хороший выбор интересных салатов). Про алкоголь ничего сказать не могу, пила только пиво-оно как в любом турецком отеле. Еще там делают разные цветные коктейли алкогольные и без. Один час в день мороженое в вафельных стаканчиках. На пляже бургеры или нагетсы, картошка фри. Еще делают лепешки с картошкой и сыром, за ними почти всегда очередь.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Поскольку во время отдыха мы много гуляем за территорией отеля, то я уделяю особое внимание транспортной доступности к интересным местам. Eldar расположен удачно. Выходишь из отеля и идешь на лево - видно остановку. Там ходит долмуш 07. С нее можно уехать в Кемер, если перейти дорогу, то на том же 07 можно доехать до Антальи, причем сначала автобус заезжает в центр Гойнюка, разворачивается и мимо отелей уже едет в Бельдиби и через него в Анталью.

В Гойнюке обязательно стоит посетить каньон (добраться туда лучше на такси 10$), обратно уже решите на месте. Мы обратно решили прогуляться пешком, но это реально долго 6 км. Очень красивое место. Детям будет интересно в Динопарке. По пятницам в Гойнюке базар возле мечети. Туда стоит ехать за вкусными и недорогими лукумами (5$ за кг). В Кемере есть неплохой магазин одежды Вайкики. Также ездили на общественном транспорте в зоопарк Антальи, на Олимпос Телеферик и в Фазелис. Последние два места, стоит посетить только если вы совсем не любите сидеть в отеле как мы☺

Рекомендую ли я отель Eldar Resort? Да.

Действительно ли это лучшая 4*? Это третий отель 4*, который мы посетили, из них он и правда лучший, но вот цена на него значительно выше остальных, цена на уровне 5*... Поэтому выбрав этот отель, посмотрите другие варианты за теже деньги. Возможно вы решите купить 5* на первой линии и с неплохими отзывами.

Приятного отдыха!

Ксения оценила сервисы

Добавлено 25.05.19 18:47 (3 961 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (6)