Регистрация: 26.05.19
мае 2019
18.05.19 - 25.05.19

Прекрасный отдых

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в АЛЬВА ДОННА.

1.Летали от тур. оператора TUI. Понравилось. Комфортный трансфер. Замечательный отельный гид Нурай. Вежливый, отзывчивый. Лишнего не навязывал. Купили экскурсию к Николаю Чудотворцу, попали на службу которая не проводилась последние пять лет!!!

2. Отель: Очено красивый и большой, при этом грамотно и удобно спроектирован, достойный, и в то же время- без пафоса. Все точки общепита расположены по бокам от главной аллеи по дороге на пляж. Несколько бассейнов, лежаков хватает на всех желающих, и у бассейнов, и на море. Но понятно, если хотите места в первом ряду, не нужно долго спать.

2. Заселение: Заселили не сразу. Прилетели в 10, заселили в 14-15, из-за заполненности отеля, но учли наши пожелания. Еще до заселения подключили нас к временному Wi-Fi. После заселения авторизовались моментально на весь период проживания. Wi-Fi есть на всей территории отеля, и в ресторане, и в номере, и даже на пляже у моря.

3. Номер: Необычный дизайн, раковины вынесены в номер, что оказалось очень удобным. При этом- раковины 2 штуки. Не очень удобная стеклянная шторка в ванной комнате- но не критично. Комфортный балкон, таже можно сказать, что все номера в каком-то роде с видом на море- справа или слева море видно. Нас было трое. Третья раскладушка была практически полноценной кроватью. Много русских каналов по ТВ. Точно больше 10, дальше просто устала считать. Слышимость конечно есть, особенно слышно ругань и мат, но это претензии не к отелю, а к туристам. Не убирали в номере 2 раза, КАК оказалось- по нашей вине. Рядом с ключом в номере есть две кнопки: красная и зеленая. Это электронное табло снаружи номера, на котором высвечиваются ваши пожелания по уборке. Зеленая- нужно убрать. Красная -не беспокоить. Я не подозревая об этом, нажимала случайно красную. Но правда вечером, когда я искренне возмущалась, что полотенца не поменяны, и мусор не выброшен, нам не тыкали в нашу неправоту, и тут же исправляли ситуацию. В номерах есть даже пляжные сумки.

4. Питание: До меня много об этом писали- действительно на любой вкус и желудок. Постное, жирное, вареное, пареное, найдете все. Рыба и мясо на гриле каждый вечер разное, также были и креветки, и кальмары. Клубника со сливками, арбузы, черешня, персики, сливы - сколько душе угодно. Отдельное детское меню! За это отдельная Благодарность. Персонал в ресторане действительно заслуживает похвалы. Все делают очень быстро, и профессионально. Не могу не отметить одного официанта. Его зовут Озгюр. Работает на 5-ой скорости постоянно!!! Просто человек- молния.

5. SPA здесь отличный. 4 вида парилок: Римская, хамам, финская, и типа русской. Специалисты по массажу- настоящие профи. Проблеммы определили правильно. Брали курс массажей- очень понравилось. Я делала много разных массажей- здесь меня сумели впечатлить. Проходила курс у массажиста по имени Харун- рекомендую. Настоящий медицинский массаж.

6. Анимация- конечно же на высоте. Днем каждые пол часа какие- то мероприятия. Аква- аэробика, йога, игры в бассейне, стрельба, много всего, скучать не дают. Ребята- молодцы. Вечерние шоу тоже на высоте. Для детишек целые представления с приглашенными артистами, так же для взрослых.

В наш пеиод приглашенных певцов не было, но нас это не огорчило.

7. И про детей: для них здесь просто рай. Отдельная площадка с горками, каруселями, лазалками, котрых куча. Отдельная площадка для активных игр. По вечерам сеансы мультфильмов. Плюс шоу и диско. Про отдельное меню уже писала, пеленальные комнаты, детские столы для еды, как для очень маленьких, так и для тех кто постарше. В ресторане выделена отдельная зона для этого. Такого еще не видела.

В целом отдых очень удался. Все было очень спокойно, весь персонал отеля доброжелательный.

Надежда оценила сервисы

Wi-Fi меню обслуживание
Шторка в ванной.
Добавлено 26.05.19 10:56 (3 763 символов в тексте)

17:22 27.05.19

Доброго времени Надежда, подскажите пожалуйста наличие утюга в отеле?

19:49 29.05.19

Свой брали

05:56 28.05.19

Приятно прочесть позитивный отзыв про любимый отель. Спасибо, Надежда!

19:55 29.05.19

Ни сколько не преувеличила. И Вам спасибо.

17:49 02.06.19

Надежда, добрый день, скажите пожалуйста сколько Вы платили за курс массажа? Спасибо)))

20:31 10.06.19

Там несколько вариантов.
45 минут-5 массажкй- 200 долларов
1 час-5 массажей - 250 долларов

17:26 05.07.19

о я вас даже помню. на экскурсию вместе ездили))

Все отзывы Надежда (1)