Регистрация: 15.06.10
Читательский охват:
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
мае 2019
06.05.19 - 19.05.19

Хороший бюджетный отель

Критерии выбора отеля - цена и пляж. Прибыв в отель, были шокированы отзывами 2018 г., настолько все не соответствовало.В предыдущих отзывах все красноречиво и подробно описано.

Поэтому повторюсь.

Отель небольшой. Находится рядом с трассой, поэтому будьте осторожны при переходе на пляж.

на рецепшене русскоговорящий персонал.Интернет на рецепшене и в баре у бассейна (пароли разные). На некоторых этажах идут ремонтные работы (жили на 5 этаже, никакого дискомфорта не испытывали), в общих коридорах грязновато.Были какие-то затруднения с лифтом.

Номера просторные.Чайника нет, только холодильник. Мебель, уборка, полотенца, белье никаких негативных эмоций не вызывали. все чисто, аккуратно. Сушить вещи почти негде (продумайте сей момент, если важен).

Ванная комната: просторная, душ съемный, сантехника не убитая. Что понравилось: установлена ванна (и воды минимум на полу, и места больше, чем в обычных душевых). В наличие только жидкое мыло в дозаторе.

Питание стандартное, все свежее и вкусное. Рекомендую попробовать инжирное варенье и йогурт. Из мяса: в основном курица и рыба, из фруктов в мае были яблоки-апельсины. Приличный выбор десертов: как традиционные из манки, так и тортики с кремом (я к сладкому равнодушна, но здесь не смогла удержаться).

Понравилось обслуживание, сервировка, наличие чайных пар, ассортимент чая (есть и черный заварной, есть и травяной в пакетиках). Вода в кулере, в бутылках не выдают.

Из алкогольных напитков понравилось пиво (крепкие не пили, вино - чистый уксус). Вино покупали в Мигросе (24 лиры).

До пляжа 7 минут, заход идеальный. Матрасов иногда не хватало. На обед ходили в бар на пляж: курица, макароны, котлеты, картошка, помидоры-огурцы, фрукты, десерты.

Для прогулок рекомендую установить приложение Maps.me (оффлайн карты): регулярно ездили на прогулку и шоппинг в Манавгат, Сиде (цена 4.5 лиры). При желании можно съездить в Аланию (из Манавгата 11 лир).

Ирина оценила сервисы

питание номера обслуживание пляж
матрасов на пляже нехватка пляжных полотенец
Добавлено 26.05.19 11:01 (1 920 символов в тексте)

17:18 27.05.19

Ирина, если приезжать с долларами, на территории отеля поменять на лиры нельзя? Если через банкомат, то только карта Сбербанка? Еще вопрос про два рынка, которые рядышком- там продается еда, сьедобное, или всякая-всячина, безделушки и шмотки? в основном ассартимент это что? Вы жили наверное в номере standart room, не фэмели? Смотрела много фото с 2019, должен быть детский бассейн, но на фото ни у кого нет-он там функционирует? далеко от взрослого бассейна?

13:37 02.06.19

Доедите до Манавгат Там в понедельник и четверг два больших рынка в эти дни и поменяете доллары и Евро на лиры если это Вам будет необходимо а Так карта любая в магазине работает только наличные с Сбербанка можно снять без комиссии!

13:40 02.06.19

Теперь про номер это что фемели что Стандарт что Промо всё в одном размере.!!!!!!!!!!!!! Только разница в кровати.фемели это девушка и двухъярусная кровать.стандарт двушка и однушка кровать!!!

13:41 02.06.19

С права рынок лутше есть всё что хотите и фрукты и овощи и сладости всё всё и шмотки любые.цена дешевле чем на левом рынке возле Мигроса!!!

20:35 27.05.19

В отеле меняют и доллары, и евро, и рубли в магазине на этаже, где ресторан. Курс не особо выгодный, пользовались для размена на проезд. В магазинах расплачивались картой. Если нужны продуктовые, то слева сетевой мигрос, слева что-то местное (цены чуть ниже, чем в мигросе). Другие ближайшие лавки не посещали, ездили в манавгат. По бвссейну не скажу - купались и загорали только в море

20:44 27.05.19

Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, еще про транспорт. Автобус из Чолаклы в Сиде с номером, или просто таблички с названиями конечных пунктов? Где автобус останавливается в Сиде? Если вы гуляли до храма Аполлона, то как до него добраться? Первый раз едем в регион Сиде)

20:56 27.05.19

Напротив отеля остановка. Конечный пункт подписан: сиде/ манавгат. Остановка в сиде конечная. До руин близко. Так же можете в сиде выйти у вайкики, рядом макдональдс, сали пазар ( от жевачки до халата) и спуститься к морю. Опять же рекомендую приложение maps.me, заранее скачать карты, геолокация по сотовой связи. Обратно не все маршрутки идут мимо отеля, спрашивайте и про чолаклы, и про отель.

22:29 27.05.19

Спасибо! А те маршрутки, которые до отеля, никак не обозначены? Мы три года подряд в Махмутлар ездили, там четко - туда зеленая маршрутка едет , белые в другую сторону))
И от развалин ( мы там были с экскурсией из Окурджалара) до Аполлона далеко, не знаете? Мы тогда дошли только до амфитеатра, по карте никак не могу расстояние понять.

15:27 29.05.19

Наименование населенного пункта указано, потом спрашивали. От амфитеатра до храма где-то 1 км

12:01 29.05.19

Ирина, здравствуйте! На фото есть детская площадка, скажите, пожалуйста, где она находится? Где-то рядом с отелем, как я поняла. Сколько по времени ехать в Манавгат?

15:29 29.05.19

Здравствуйте! Площадки на территории отеля не вилели. Есть только водные горки. (но особо и не искали). До манавгата минут 30-40 мин.

15:38 29.05.19

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, в аквапарк Вы не ездили? Интересует стоимость экскурсии и разница в цене между туроператором и уличным агентством.

16:22 29.05.19

Не подскажу...

15:41 29.05.19

Ирина, спасибо!

22:07 30.05.19

Ирина, здравствуйте! Не знаете, можно ли с собой из ресторана фрукты выносить? Для ребёнка на пляж. В общем, следит ли персонал за этим?

06:37 31.05.19

Здравствуйте! Фрукты с собой брали, вопросов не возникало. В баре на пляже с 12.00 апельсины-яблоки тоже были.

12:05 31.05.19

Ирина, спасибо!