Регистрация: 26.05.19
Читательский охват:
апреле 2019
24.04.19 - 08.05.19

Я довольна, едем еще

Это наша первая семейная вылазка в Турцию. Отель нам предложили по замене и мы согласились. В день нашего заезда отель только открыл сезон и на момент заселения было занято всего 10 номеров. Нам дали отличным номер с видом на море прямо по центру здания. Просторный двухкомнатный family при том, что изначально у нас был забронирован однокомнатный номер. Видимо народу не вал, поэтому не жалко :) Заселили очень оперативно. Персонал весьма приветливый и готовый всегда прийти на помощь если это необходимо. На момент нашего пребывания все блага отеля работали очень в ограниченном объеме, поэтому оценить весь спектр услуг в полной мере сложно. Итак: мы побывали в двух ресторанах внутри отеля: Vip и "для всех".. Отличие только в том, что в випе есть открытая уличная площадка, фреш апельсиновый, турецкий кофе, мороженное и какой-то отличающийся алкоголь от обычного ресторана, однако, мы семья не употребляющая алкоголь, поэтому подробнее не могу прокомментировать. Еда довольно разнообразная, всегда была рыба и морепродукты. Супы на любителя, мы брали единожды бульон с курицей. Утром дети едят у меня кашу, она была всегда, но очень сладкая, приходилось выцеживать гущу и разбавлять теплым молоком. Из фруктов мы застали только клубнику, помимо традиционных цитрусовых и яблок , груш, бананов. Много сладостей и всяких булок. Анимация работала не на полную катушку, но то что делали с нашими детьми (4+ и 7+ лет) меня вполне устроило, а их и подавно. Большая огороженная анимационная территория, разнообразная программа с активными, творческими, спортивными играми и мастер классами, есть мини бассейн, есть даже комната с кроватками для совсем младенчиков. Мы несколько раз оставляли наших девочек на пару часиков к ряду и ездили в Белек, все остались довольны и без нареканий. Я сама активно участвовала в групповых программах типа зумбы и пилатеса. Барышни тренеры большие молодцы, хорошо заводят, ориентируются на возможности барышень отдыхающих. Взрослую шоу программу мы не успели застать, она только начиналась. Несколько вечерних дискотек, но вечерами в лобби играли чудесная пара фортепиано-виолончель. При нас открылся аквапарк. Но для меня это скорее несколько аквагорок. Сама не скатывалась только с одной, но про самую витееватую говорили, что обдирает спину, обшарпалось покрытие.Теперь про пляж. Мы выбирали чтобы был песок. Но вход в море мелкая галька , детям это не мешало резвиться, хотя вода была в наш приезд еще холодная. Опять же пляж был полупустой по причине выше, поэтому проблем с лежаками и прочее не возникало вообще :) не знаю как в разгар сезона.В номере убирались каждый день. не скажу что идеально, но и сильно придираться не буду. В отеле нет в номерах тапочек и это сильно удивило. Платный утюг. Очень маленькая сушка на балконе. При всем прекрасном виде из номера на море, для нас был большой минус ночные дискотеки, точнее музыка бьющая по голове до 2 часов ночи. Мы пытались спать с открытым балконом и было оочень не комфортно. Сидеть в отеле две недели к ряду для нас достаточно трудно, поэтому мы несколько раз выезжали вовне. Один - это была от гида экскурсия в памукале, очень долгая дорога, но интересно. Однако если вы с детьми дошкольного возраста, все же лучше не ехать. Подъем в 3 утра и возвращение к 19 вечера, жарко, народу тьма, искупаться негде полноценно, да еще завозят по пути на "впаривание" алкоголя и изделий из оникса. Вторая наша вылазка была в парк развлечений The Land of Legends в белеке. сли будут предлагать экскурсию туда, лучше доехать и купить вход самостоятельно. Ехать 20 минут от отеля. автобус до белека (конечная) и соседняя остановка другой автобус до парка. Там все подскажут. Билеты можно купить как в самом паре так и на сайте. Опять же, мы было в самое начало сезона и совсем не стояли в очередях, но бывалые говорят, что в сезон много народу и долгое ожидание, чтобы попасть на аттракционы. В целом наша задача по отдыху была выполнена на отлично. На радостях и имеющимся опыте данного отеля мы решили отправить сюда опять в июле детей с бабушкой и дедушкой.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 26.05.19 17:02 (4 060 символов в тексте)

14:20 27.05.19

Добрый день. А не могли бы более подробно написать про самостоятельную поездку в Легенду))) очень интересно...

22:29 27.05.19

Мы ехали на автобусе прямо от отеля. От него ходит только один до Белека. Стоимость проезда 3 тур лиры на человека, дети бесплатно. Если в долларах то 3 дол или 3 евро. Так что выгодней в лиры деньги перевести. Доежаете до конечной ( центр белека). Там соседняя остановка. От нее автобус ходит до парка. Спросите у впдителя, номер автобуса не помню. Проезд стоит 3,5 лиры. Ехать минут 15. Он прямо останавливает напротив входа в пространство ленд оф легендз. Заходите через металлоискатели и попадаете в аллею магазинов, далле прошли аллею и увидете вход в парк. Не пропустите. Там покупаете входные билеты и вуаля. Вам выдадут браслеты. На браслет кладете некую сумму денег т.к. на территории парка любые дегежные отношения происходят с браслета. Все аттракционы включены в стоимость билета. Поесть и сувениры за доп плату.

06:56 28.05.19

Спасибо! Обязательно поедим.

07:09 28.05.19

В Ленд оф Ледженс еду проносить нельзя, даже фрукты изымают... В прошлом году открыли вторую часть парка с сухими аттракционами.После 16:00 народу в аквапарке значительно убавляется, все, кто добирался на трансфере от турагентов, уезжают. В 22:00 шоу гондол на канале у Риксоса- вход свободный.
Из Белека нужно ехать в сторону Кудриё: у водителя автобуса спросите :" В Ленд оф Ледженс?"

07:18 28.05.19

А вы ездили просто погулять или в аквапарк?

08:07 28.05.19

Аквапарк и обычный парк наодной территории находятся. Мы ездили на аттракционы. Кстати в рюкзак никто не смотрел. Это я про воду и бананы :)

17:10 29.05.19

Это хорошо, что не смотрят сейчас.... У нас в прошлом году даже детский рюкзак на 7летнем ребенке вывернули и распотрошили...Воду правда разрешили.
Там ещё и пробка на досмотре образовывалась, если приехать к 10, когда трансферы привозят основную массу отдыхающих.

08:57 28.05.19

А стоимость входного билета?

09:07 28.05.19

https://www.thelandoflegendsthemepark.com/en вот тут можно купить тоже. Ок 40 дол

Все отзывы Наталья (1)