Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
мае 2019
19.05.19 - 22.05.19

Три дня нашего счастья в Кемере!

Мы покупали горящий тур на 3 дня и 4 ночи с 18 по 22 мая 2019г. из Воронежа за 2 дня. Очень боялась, что отель будет хуже тех, что видели ранее, но он не подвел! Все по порядку:

Прилетели ночью, заселили сразу на 1 этаже над ресепшеном (на самом деле это 2 этаж получается), мы оплачивали стандарт. Не работал кондиционер,не было вешалок и сейфа. В номере есть все, что на фото: три кровать (две из них сдвинуты), две тумбочки, плазма, мини-бар (в нем при вселении есть по 1 бут. воды на человека), красивый душ, по 2 полотенца для лица и банное на человека, одно полотенце для ног, по 1 мылу и по 1 шампуню, больше похожему на жидкое мыло, фен. Номер после ремонта, смотрится стильно. Балкон без сушилки, но мы брали свою веревку и прищепки- есть два стула и столик, большой. Померять номер нам не захотели, т. к. сказали, что до конца августа нет свободных номеров и пообещали на следующий день принести вешалки, сейф и сделать кондиционер.

Так же предложили холодный ужин, но мы устали от ночного перелета и отказались, т. к. хотели спать.

Завтрак:

На следующий день позавтракав яичницой, овощами на гриле: грибы, баклажаны и кабачки, колбасой, сырами (не понравились), чай из общего чайника, есть много овощей и зелени. Фруктов на завтрак нет, йогурты очень жидкие (как кефир). Мы пошли на ресепшен- кондиционер нам починили, сказав, что испортились батарейки, вешалок так и не дали до конца выезда, а сейф сказали, что не смогут дать, т. к. в воскресенье у начальника выходной. Я пошумела и в итоге пообещали поставить после обеда. Предложили документы и деньги оставить у них, но мы отказались.

Пляж и море:

На ресепшине мы спросили в какую сторону пляж и пошли. Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете до перекрестка прямо, затем поворачиваете налево и идете прямо до первого поворота направо, поворачиваете и проходите мимо магазинчиков, а затем еще раз поворачиваете направо и входите в хвойный парк, там поворачиваете налево и доходите до моря, там спросите где наш плаж или сами найдете вывеску. Идти примерно 7-8 минут. Можно ездить на автобусике от отеля возят в 10.00 и еще раз за день. Забирают в 12 .00 и еще раз. Но пройти одно удовольствие. Плаж очень чистый, песочек приятно пройти босой ногой, лежаки и матрасы чистые, всем хватает места, навесы большие. Отдыхающие все приличные люди и это радует. Вещи можно оставлять. Все бесплатно. Вход в море песок, затем полоска примерно меньше мерта галька крупная, затем опять песок и море кристально прозрачное! Но если пройти чуть левее, там есть спуск из мостика, то там полностью песочек и коралки не нужны! Мы потом купались там, никто не прогонял, а загорали на своих лежаках. Море, пляж, парк Кемери и набережная, расположение отеля- это самое лучшее! Море было примено 22-23 градуса. И за счет бухты здесь нет волн- можно плавать постоянно даже детям.

Вернувшись к обеду нам поставили сейф за 2 доллара в сутки.

Обед:

На обед дают очень вкусный суп-пюре! Курицу или что-то из полуфабрикатов мясных, овощи, десерты (не понравились), рис, макароны, много зелени. Из фруктов: очень вкусные и сочные апельсины, яблоки и мушмулу (если правильно написала), но она очень зеленая. Кофе аппаратный хороший, газировка вкусная с разными вкусами.

Можно в свои бутылочки из кулера набирать воду в столовой или в баре всегда. В 17.00 там еще дают печенье и кексы.

Ужин: Добавляют либо мясное блюдо (1 раз за три дня давали курицу на гриле), либо тушеные овощи, на третий деть дали скумбрию на гриле (впервые за 3 дня давали рыбу!), вкусные торты, к фруктам добавляют сочный грейпфрут. Вино белое не понравилось. Пиво мужу понравилось, но мы к спиртному равнодушны и нам это было не авжно. Ребенку в баре делали детские коктейли из газировки с сиропом. На ужине были огромное очереди, но это не новость в Турции. Очень вкусный хлеб.

Уборка:

Убирали каждый день, добавляли мыло и шампунь. Полотенца меняли, полотенце для ног не меняли. Уборка была нормальная, мы не придерались и грязь не искали. Приехали отдыхать!

Анимации нет никакой. Люди сами себя развлекают. Есть бассейн, но мы там не купались и вокруг лежаки, которые всегда были заняты.

Хочу отметить ОЧЕНЬ УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЭТОГО ОТЕЛЯ по отношению к морю (ОНО ВОЛШЕБНОЕ, чистое!) и к центру Кемера- идти минут 20! А сколько там цветов! Жаль аромат не передать! И конечно же украшение- это горы, которые видно вокруг везде, даже снежные шапку виднеются!

Воздух очень свежий, вперемешку с хвоей, морем и горами!

Рекомендую этот отель, т. к. он чистый, еда простая, но вкусная, все приборы и посуда чистые, персонал дружелюбный и очень красивая природа!

Советую взять с собой полотенца или купить, т. к. пляжные полотенца выдают только платно и их нужно будет вернуть, веревку и прищкпки, розеток зватает (3 шт.), кому надо больше- берите тройник, фумигатор, т. к. на улице есть комары (в номере мы не видели), шампунь и маску для волос, тапочки можно не брать - их в номере по паре на человека при заселении.

Будут вопросы- пишите. Помогу, чем смогу.

Хочу сказать большое спасибо всему персоналу этого отеля: поварам за вкусную еду, официантам за скорость и улыбки на лице, уборщицам за чистоту, администраторам за контактность и стремление решить вопросы. И надеемся, что в следующем году мы снова встретимся и уже не на 3 дня! Наши сердца навсегда останутся в Турции! Любим Вас!

Интернет:

Его нет в номерах. Только на ресепшен.

Да, на встречу с гидом Ольгой мы не пошли, жалко было тратить время и ничего нем не было. Хоты встречающий гид Пегаза пугал, что те кто не придет на встречу по новому закону от 01.01.2019 не смогут улететь обратно. Мы вечером подошли на ресепшен, посмотрели время выезда и все прошло четко. Видимо у Пегаса свои законы...

Вид из нашего номера

Скумбрия на гриле

Оксана оценила сервисы

расположение по отношению к пляжу и центру Кемера номера чистота пляжа и само море очень красивое место вокруг отеля
нет мыльницы нет мусорного ведра в комнате нет вешалок нет сушилки на балконе
Добавлено 26.05.19 18:44 (5 705 символов в тексте)

08:05 27.05.19

Оксана, спасибо за отзыв! Привет землякам ;)
Сколько занял времени трансфер от аэропорта?
Пляж собственный? лежаки, матрасы, зонты бесплатны? Поставили ли свой бар на пляже?

12:30 27.05.19

Юлия, здравствуйте! Трансфер примерно час занял- заезжали и в др. отели, прилет и вылет были ночные. От туда забрали до вылета за 4 ч. 25 мин.- завозили на фабрику сладостей.... Пляж общий на несколько отелей. Лежаки, мотрасы и зонты бесплатно. Своего бара нет, в др. все платно! Можно лежать у моря в "шатрах" на соседнем пляже, если купить у них коктейль за 20 долларов. Нас устроил пляж от отеля. Там все супер! Советую поездку за разумные деньги Мы потратили 28700р. на 2 взр.+ дочь 10 лет на 3 дня и 4 неполных ночи+ сейф за 6 долларов на 3 дня. За эти день можно ехать не глядя в этот отель. Хорошего отдыха!

22:48 27.05.19

Оксана, спасибо Вам за отзыв!
Не подскажите- а еда для детей, каши, супы что- то такое есть?
Из гарниров только спагетти и фри?

06:30 28.05.19

Инна, здравствуйте! На счет каш не знаю, не видела, есть молоко и хлопья с шариками. Фри был за 3 дня 1 раз на ужин- очередь была на пару метров дальше самой столовой... Гарантировано будет рис и макароны. Картофель пюре порошковый был в тот же день. Супы-пюре есть всегда на обед и ужин, очень вкусные. Мы с удовольствием всеми ели на обед.

06:13 28.05.19

Спасибо за отзыв, он очень полезен, Вы меня успокоили

06:30 28.05.19

Не за что. Хорошего отдыха!

09:20 03.06.19

Здравстуйте, интересует, есть ли утюг в отеле?

12:52 03.06.19

Здравствуйте! Есть, но они гладят сами и платно!

13:25 03.06.19

Т.Е ПОПРОСИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?

14:03 03.06.19

Я так поняла, что самим погладить не дают, стоимость одной вещи, которую они сами погладят 2 $, если я не путаю. Но уточните лучше на ресепшине.

14:24 03.06.19

спасибо

16:30 03.06.19

Не за что. Хорошего отдыха!

11:48 04.06.19

Что это за закон такой с 01.01.2019)))) кто не придет, не сможет улететь обратно))) я согласен и не улетать )))

12:18 04.06.19

Полностью поддерживаю Ваше желание!

20:39 05.06.19

Оксана, подскажите есть ли на пляже бар

07:09 06.06.19

Здравствуйте! Своего бара на пляже нет.

23:10 07.06.19

Оксана, добрый вечер, не подскажите есть ли рядом супермаркет чтобы ребенку купить еду на случай,если не станет есть в отеле? И с какой валютой лучше доллары или лиры?

13:16 08.06.19

Здравствуйте! Рядом с отелем нет супермаркета. Мигрос есть рядом с мечетью и Вайкики в центре - минут 20-30 идти до него. Но ребенку молочку и супы найдете и в отеле. А по поводу валюты- у нас были доллары, но в лирах наверное дешевле чуть будет выходить.