Регистрация: 26.03.17
мае 2019
14.05.19 - 23.05.19

Великолепный отдых в Alva Donna май 2019

Отдыхали в отеле с 14 мая по 23 мая 2019. Я, муж и ребенок 5 лет 10 месяцев.

Приятные Нюансы отеля:

1. Обалденная анимация, есть с чем сравнить, я в Турции 7 раз. И это однозначно самый веселый отель, в котором мне удавалось бывать.

2. Большой выбор блюд, в том числе из нашей кухни: винегрет, оливье, селедка под шубой, сыр косичка, креветки, крабы, раки, борщ. Апельсиновый фреш каждый день.

Из фруктов: арбуз, дыня, клубника, яблоки, апельсин, грейпфрукт, банан, груша.

Для ПП: отварная курица, рис, гречка.

3. В номерах халаты и тапочки;

4. Сразу ребенку при заезде подарили браслет, а нам предложили шампанское.😁 Кстати номер мы тоже не ждали, нас заселили сразу по приезду в 10 утра.

5. Медали за победы в конкурсах;

6. Мороженое в упаковках в свободном доступе;

7. Алкоголь оригинальный, например виски Red Label, Ballantines, Chivas;

8. Сладкая вата и попкорн вечерами.

9. В ресторане напитки тебе приносит только официант, не нужно бегать самому.

10. Большая береговая линия с огромным числом шезлонгов.

Детская площадка. Расположена рядом с детским бассейном, который полностью в тени и с мини клубом. Детская зона отгорождена маленьким заборчиком, чтобы дети не разбегались, но в целом территория довольно большая. Аниматоров ежедневно 6-8 человек и это только в детском блоке.

Весь отель ориентирован на отдых семей с детьми и к деткам очень хорошее отношение. Кроме того, детская зона почти вся под навесом от солнца.

Вообще в Alva donna exclusive очень продумана вся территория: везде можно присесть, бармены быстро обслуживают, официанты возле бассейна ездят на роликах для быстрой доставки заказов, во второй половине ежедневно официанты развозят между шезлонгами коктель-бар, а на ресепшен сразу по приезду наливают шампанское. И всюду создается ощущение, что персонал очень старается, чтобы люди остались довольны, это сразу располагает.

Кстати, контингент отдыхающих здесь- 95% русские. И практически весь персонал, соответственно, говорит по-русски.

Море прохладное, но искупаться можно, градусов 21-22 по ощущениям. Бассейны теплые +26.

Погода. Днем жара +30. Вечером в районе 21 часа примерно +20 +22.

Анимация шикарная, такого веселья давно не встречала в отелях. Просто в нон-стопе развлечения и для детей и для взрослых. Причем развлечения качественные, вчера сходила на аквааэробику, обалдела. Реально как профессиональные занятия. В детском мини клубе сегодня программа:

10:00 рисование зверей

10:30 Зарядка

11:00 плетение браслета

11:45 дартс и т.д до 17:00. А с 20 мая до 18:00.

Вечерние шоу: никакой самодеятельности, только приглашенные профессиональные артисты. Поэтому все шоу -это как сходить на концерт.

В общем анимация тут ударная! Хвалю это отель!

Вообще в отеле очень много детей, разного возраста от грудничков до подростков. По ротовирусу все спокойно, его нет в отеле сейчас. Коксаки нет. Кашлящие и сопливые дети есть, как и везде, но их немного и их состояние выглядит "как остаточные явления". Прям таких, у которых сопли висят до колен и кашель бронхитный, не видела не одного. Даже струи под носом не видела здесь. Поэтому в мини клубе я не наблюдаю пока что детей, которые бы меня напрягли своим состоянием здоровья.🤪

П.с. для всех переживающих мам текст получился.

Кстати огромный плюс отеля Alva donna exclusive, что в 300 метрах от него есть магазины (целый рынок), цены нормальные. Поэтому текстиль, одежду, сувениры- все можно купить в любой момент и это супер удобно.

К слову, если ехать на такси до Lend of Legends от отеля, 50 долларов туда/обратно и 4 часа ожидания такси там тебя пока ты гуляешь. В общем, на такси отсюда выбираться не демократично совсем.

Номерной фонд.

Есть номера standart (однокомнатные) и famile (двухкомнатные). Номера не современные и уже потрепанные. Когда я говорю не современные-это значит, например, шторка в ванной комнате. Для кого-то это важно, для кого-то нет. Конечно все функционирует, и все не критично. Не скажу, что это прям большой минус, но тем не менее такой нюанс.

Если сравнивать с турбазами в России, например Энергетик, конечно, здесь номера супер великолепные.

Если сравнивать с 5* отелями ОАЭ - несколько уныло.

Если с 4* отелями в ОАЭ- равноценные.

Ну как бы я, на свой вкус, хотела бы их обновить.

Но есть корпус Deluxe, где номерной фонд свежий и современный. На всех фотографиях отеля рекламников номера из корпуса Deluxe. Нюансы корпуса Deluxe: он расположен через дорогу от основной части отеля, но соединен наземным переходом. Там тишина, никакой анимации, есть свой ресторан и бары. Пользоваться гостям можно всей территорией отеля. Идти от корпуса Deluxe до основной части минут 5. До моря минут 8.

Помимо номеров главного корпуса из минусов:

1. Очень скользкая плитка у бассейна. Ежедневно кто-то падает: и дети, и взрослые. У меня дочь поскользнулась в первый же день.

2. Всегда грязные туалеты у бассейна и рядом с пляжным рестораном. Не разу эти туалеты не были чистыми за все 10 дней, надо убираться в 5 раз чаще...

3. Уборка в номерах тоже очень слабая. Мы заехали, под столом у нас лежал чей-то отстриженный ноготь. Мы сЪехали, а ноготь так и остался там лежать.

П.с. Но поверьте анимация в отеле скрасит все нюансы! Вообще по фигу на номер, когда тебе весело!

Здесь много людей, которые в отеле не первый раз.

И да, этот отель я точно рекомендую для посещения!

Анастасия оценила сервисы

анимация обслуживание питание
номера в главном корпусе уставшие скользкая плитка у бассейна грязные туалеты у бассейна и снек бара
Добавлено 26.05.19 21:10 (5 379 символов в тексте)

10:12 28.05.19

Анастасия,а до Анталии такси сколько стОит,не знаете? Есть ли смысл ехать на шоппинг или далеко?

21:47 12.09.19

Мы не ездили на шопинг, рядом с о едем есть рынок, нам его вполне хватилр

Все отзывы Анастасия (4)