Регистрация: 15.07.17
мае 2019
12.05.19 - 21.05.19

Чем удивил Папиллон

В этот раз отдыхали в Турции с 12 по 21 мая (я, муж и сыновья 4,5 и почти 7 лет). Туроператор Корал в аэропорту ждал на маленьком микрике. Нам повезло – не было ни одной пробки на дороге, а наш отель был первый из двух. Ровно через 25 минут после отправления из аэропорта мы были в Папиллоне. На ресепшене после заполнения анкеты дали кару отеля в формате А4 и расписание работы баров и ресторанов, карточки для пляжных полотенец и ключи от номера. Территория отеля большая, к бунгало отвозят на электромобиле. За неделю до приезда в Папиллон в письме в отель просила, что бы по возможности дали номер поближе к основному ресторану, так как по утрам мы с мужем ходим на завтрак, а дети спят в номере, ну и конечно же, чтобы в номере было тихо (пожелание всех отдыхающих). Номер нам достался на втором этаже 1802 – он достаточно далек от основного ресторана, на границе с соседним отелем Белисс, у которого ночная дискотека до 24 часов. В общем, все с точностью до наоборот. Но большим бонусом был новый отремонтированный номер и близость к аквапарку и детскому клубу. Мои дети днем не спят, поэтому после вечерних шоу засыпали все моментально под орущую музыку соседнего отеля.

НОМЕР. В бунгало все номера по 27 кв.м. Когда мы зашли в номер, дети сказали, что он маленький, видимо вспоминая предыдущий отдых в Лимак Ларе, но в номере мы только ночевали и места всем хватило. Отмечу большое количество зеркал в номере, удобный шкаф и много полочек в комнате в коридоре и в ванной. Очень удобно складывать вещи и разные мелочи. Пол выложен плиткой, перед кроватями ковер, который каждый день пылесосила наша горничная. В комнате три кровати: друхспальная, почти полуторка и прикрепленная к стене, которая может складываться (как спальная полка в вагоне) очень мягкая односпальная, на ней спал младший. Мы все прекрасно разместились. В минибаре была фанта, кола, пиво, вода и вафли в шоколаде, пополнялось ежедневно. Чайно-кофейный набор присутствует. Из мыльно-рыльного шампунь, гель для душа, мыло, ватные палочки и диски, все пополняли регулярно. По запросу принесут зубной набор и халат. Тапочки в номере есть. Спасибо нашей горничной, уборка была на 5+. Соседей вокруг слышно достаточно хорошо, звукоизоляция слабая, особенно через дверь шум проникает, ну и соседний отель конечно по вечерам танцует.

ПИТАНИЕ. Респект шеф-повару и его команде. Разнообразно и вкусно. Думала, что уже ничего нового не попробую и вдруг – перепела жареные и осьминог на гриле. Баранина объедение, говядина и ягненок – сочные, рыбы всегда несколько видов, креветки и в салатах и в соусе по-китайски. Фрукты по сезону: яблоки, груши, бананы, сливы зеленые, арбузы, клубника на мой вкус не сладкая была, красивая крупная, но не очень, мои дети есть не стали. Удивили дыни, очень сладкие, сын каждый раз по три куска съедал, а младшему мушмула понравилась. Напитки разносят официанты, очень быстро и с улыбкой. Молодцы, отлично и оперативно работаете.

Не знаю, что происходит с моими детьми, но при разнообразном питании в отелях едят картошку фри, спагетти, нагетсы и свежие огурчики. А в 12 часов спасением была вкусная пицца! За ней они сами бежали и заказывали Маргариту. Лепешки с сыром и мясом тоже кушали. Пару раз поели венских вафель. Может потому, что главное лакомство для них мороженое. Они его наелись во всех видах и в вафельном рожке, и в стаканчике, и научились сами в детском ресторане в блендере до молочного коктейля сбивать.

Все бары очень удобно расположены, с 11 до 15 часов можно кушать на улице в нескольких барах. Там же варят вкусный турецкий кофе на песке. Алкоголь хорошего качества, присутствуют оригинальные импортные напитки. Бармены делают очень вкусные коктейли. Спасибо им!

АНИМАЦИЯ. Супер!!! Начнем с детского клуба, который достаточно большой. Дети вырезают, рисуют, творят в одной комнате, в другой кинозал, в третьей разрисовывают футболки, сумочки, кепочки, отдельная игровая комната для деток от 1 года до 3-х лет с кухней и холодильником, комната с сони плейстейшен, комната с конструктором лего, но она открылась только 20 мая после ремонта. Мой старшенький такой вертолет собрал, что его на выставку поставили. Каждый день в 14-30 детей с 8 лет Карина ведет стрелять из лука, с 16 до 17 часов футбол у мальчишек проводит Куба. На улице постоянно активные игры, над всей игровой площадкой натянут тент от яркого солнца. Важно, что аниматоры при такой большой территории знают, где находится ребенок. Например, подхожу забирать детей, Аня сразу сказала, что старший играет на площадке в вышибалы, младший катается на детском мотоцикле. Юля, мои мальчишки тебя вспоминают, привет большой от них! Проводят и тематические игры, например день динозавров: дети нарисовали и вырезали маски, а потом бегали по территории отеля и искали яйца динозавров, которые конечно заранее спрятали аниматора. Мои мальчишки взахлеб со мной делились впечатлениями. На минидиско отличившихся ребятишек награждали дипломами. Но после минидиско детский клуб продолжал работать. Например, в 21-15 было шоу попугаев - восторг полный! А про карнавал в 22 часа с музыкантами трубачами, циркачами и различными детскими конкурсами я даже подумать не могла! Мои дети пока во всех конкурсах не поучаствовали не ушли. Очень-очень было здорово!!! Ну и конечно футбольный турнир с вручением грамот! В общем активностей для детей предостаточно. Взрослым, конечно тоже есть чем заняться. С 10 утра всегда ходила на зарядку, спасибо Лиле и Юле. В 11 аква аэробика, а потом различные игры, стрельбы из винтовки, лука, волейбол на пляже и футбол. Вся команда аниматоров сплошной позитив! Спасибо вам, так держать! Вечерние шоу все на высоком уровне, смотрели с удовольствием.

ПЛЯЖ и БАССЕЙНЫ. Нам очень повезло с погодой. До 11 мая было прохладно, а с 12-го солнце и +27 без дождей. Солнце очень активное и крем от солнечных ожогов очень нужен. Море прохладное +22. Но мы купались и даже доплывали с детьми до плота в море. Заход в море песчаный. Пляж длинный, лежаки практически новые и удобные. Оооочень порадовали бассейны – они с подогревом!!! В детском бассейне – грибочке вода +27, +30 градусов, а еще над ним тент натянут от солнца! В детском аквапарке тоже вода подогревается! И даже в глубоком бассейне 160см вода подогревалась! Это очень комфортно. Но для меня не хватало поручней и лесенок для выхода из большого бассейна. Площадь у бассейна большая, а поручней всего 3. Так что приходилось подтягиваться на руках и самим вылезть из бассейна. Понравился аквапарк для взрослых с 8 горками! Отмечу работу спасателей, которые внимательно следят за безопасностью отдыхающих, убедилась на собственном примере. Рядом с пляжем и бассейнами удобно расположены туалеты, в которых чисто и постоянно проводится уборка. Но удивительно, что отель с семейной направленностью, в котором половина посетителей дети, не предусмотрел детских туалетов. Есть только в детском клубе в самом дальнем углу. Почему нет ни в основном ресторане, ни возле бассейнов?

Поздно вечером деревянные дорожки на пляже и вокруг бассейнов моются и обезораживаются. В бассейнах днем сотрудники берут пробы воды. Чистота постоянно поддерживается, все намывается и убирается.

SPA. Сауну и хамам посещали практически ежедневно после 17 часов, для нас это привычно во всех отелях. Сауна с сухим паром очень жаркая под 90 градусов, дети прогревались после прохладной морской воды. В помещении сауны большое окно на внутренний двор с зелеными насаждениями. Влажная парная небольшая, но места нам всегда хватало. В первые дни нашего пребывания после сауны дети с удовольствием бежали в крытый бассейн, он был с теплой водой и джакузи. Но к сожалению его закрыли, так как погода на улице теплая и достаточно уличных бассейнов. Посещение сауны однозначно всем рекомендую, но будьте осторожны, когда выходите из душа в коридоре очень скользкая плитка на полу и при мне женщина подскользнулась и упала. В раздевалке впервые столкнулась с тем, что кодовый замок на дверце шкафчика закрывается не с первого раза, а если код наберешь подряд три раза, да и с открытием тоже проблемы были. Обычно на дверях написано, как правильно открыть и закрыть кодовый замок. Здесь такой инструкции не было и пришлось вызывать сотрудников SPA, чтобы научили пользоваться.

Конечно не отказала себе в удовольствие балийского массажа, мне понравилось, рекомендую. Делает девушка из Бали. О цене можете поторговаться.

Выйти в поселок или к торговым центрам самим пешком не получится - расположен немного удаленно. Поэтому на шопинг мы ездили на такси в торговые центры, расположенные в отеле Земля Легенд. Обычно пользуемся автобусами, но они очень плохо ходят рядом с Папиллоном, поэтому воспользовались такси. Сторговалась за 8 долларов в один конец и 8 обратно. В вайкики набрали два больших пакета качественного трикотажа и оформила чек для таксфри, для этого достаточно на кассе показать фото загранпаспорта с телефона. В аэропорту в Анталии таксфри вернули 4 доллара, мелочь, но приятно. Если поедите на шопинг в Земля Легенд, то не забудьте покататься на маленькой лодочке по каналу. Предъявите чек на 50 лир и прокатят бесплатно!

Уезжали из отеля в 3 часа ночи. Подъехал электромобиль и забрал нас с вещами из бунгало. Основной ресторан в это время был открыт и нам удалось перекусить перед дорогой. Сервис на очень хорошем уровне!

Отдых прошел на отлично, спасибо всему персоналу отеля. Вы лучшие!

Для детей

Анимация

Доброжелательный персонал анимация аквапарки детский клуб
Нет детских туалетов мало поручней для выхода из большого бассейна низкая звукоизоляция в номерах в бунгало
Добавлено 27.05.19 02:47 (9 433 символов в тексте)

18:21 01.06.19

Подскажите пожалуйста, что за територией отеля? Есть где погулять? Магазины, базар, ТЦ?

14:45 02.06.19

Елена, за территорией отеля нет базаров и ТЦ. Я в отзыве писала, что ближайший шопинг в отеле Земля Легенд, до него на такси за 8 $.

23:50 05.03.20

Елена, спасибо за подробный отзыв. Можно вопрос. Где на территории отеля располагается бар, где после 22 можно посидеть спокойно за рюмкой чая ? Ближе к какому бунгало ?

23:47 09.03.20

Алевтина, после 22 мы сидели на улице в баре рядом с амфитеатром и в главном корпусе бар рядом с рецепшен. Близость бунгало лучше смотреть по карте, нумерацию не помню.

Все отзывы Elena (17)