Регистрация: 27.05.19
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
29.04.19 - 08.05.19

3.3

Трехзвездочный санаторий не для молодежи!

Всем привет! Отдыхал в этом отеле в начале мая 2019 г.

Этот отзыв будет касаться только впечатлений от самого отеля, возможно кому-то эта информация будет полезной.

Начнем обо всем по порядку.

Дорога от аэропорта Анталии до самого отеля занимала около часа, при этом микроавтобус, на котором нас везли, заехал на 15 минут на остановку, где можно было сходить в туалет, либо купить что-нибудь поесть, попить, одежду, игрушки, поменять валюту и т.д.

Привезли в отель нас примерно в полночь. Женщина на ресепшене (понимала и говорила по-английски) дала ключ от номера, карту для получения пляжного полотенца и карточку на 10 минут бесплатного массажа.

Далее бэлл-бой отвел в номер, сообщил где что, где можно поесть, где ресторан, где включать свет, что в номере есть. Потом, после всех благодарностей бэлл-бой встал, всем видом прося чаевые. Я ему дал, но сам этот факт кого-то может вести в ступор, что же он хочет)) Просто так уходить он не желал.

Номер отеля

Расположившись в номере, первое что понимаешь, что это далеко не 5. Хорошая 3-ка, не более. Сам номер очень маленький, на полу плитка и старый ламинат, без ковролина крайне некомфортно и неуютно. Да и весь номер это печаль, неуютно там было находиться, все старое и плохо пахнет. Мебель вся старая, поцарапанная, некрасивая. Ящики все скрипят. Шкаф имеет только одну дверь-купе, то есть полностью шкаф не закрыть. Телевизор, хоть он мне и не был нужен, был просто ужасный, маленький и старый. По ТВ было несколько русских каналов, в основном все на турецком и немецком. Сейф платный. Вода в холодильнике вся бесплатная и приносили ее вместе с уборкой. Запах в номере был не самый приятный. Сильно пахло старое кресло и деревянная ограда вдоль кровати. Сама кровать была не самая удобная, но спать можно. Двухспальная кровать состояла из двух односпальных, лично для меня это минус, но вроде с этим свыкся. Порадовал балкон с видом на море. На балконе было 2 стула и столик, а также небольшая сушилка для вещей.

В номере была полноценная ванна с дверцами для приема душа, в целом в ванной все было достаточно чисто и аккуратно, но грязь все же была, на полотенце держателе был небольшой налет, на кафеле в ванной тоже были видны следы грязи, к ручкам дверцей для душа в ванной тоже не хотелось прикасаться. Но в целом, в ванной было более-менее. Из комплекта в ванной было — шампунь, мыло, гель для душа, туалетная бумага, шапочка для душа, полотенце и полотенце для ног. Никакого халата и тапочек не было. Убирали номера каждый день, несколько раз за отдых сделали красивые узоры на кровати.

Сам интерьер и ремонт номера не вызывает положительных эмоций. Да и в целом, весь интерьер самого отеля достаточно простой и скучный, все старое. Единственное, что понравилось в плане интерьера, это Спа зона. Находясь в самом отеле у вас не будет ощущения что вы находитесь в пятизвездочном отеле, будет ощущение, что вы находитесь в санатории, где интерьер не так важен.

В отеле был бесплатный тренажерный зал, сауна, и 2 крытых бассейна. В тренажерном зале было несколько беговых дорожек, универсальные тренажеры и гантели.

Из плюсов я бы отметил смотровую площадку, где можно посидеть за столиком с видом на море, правда прямо находится неблагоухоженная территория, которая чуть портит вид, а также протекающая речка рядом с отелем с постоянно квакающими лягушками.

Территория отеля небольшая, но аккуратная. Много пальм, цветов, ухоженный газон.

Плюсом является то, что отель находиться на 1 первой линии.

Wi-Fi в отеле бесплатный, но ловит не во всех частях отеля и скорость его крайне низка. На пляже Wi-Fi не ловит. За отдельную плату можно увеличить скорость интернета.

Питание в отеле

Питание это наверно лучшее, что может предложить этот отель. На завтрак делали омлет с добавками, яичницу и оладьи. Отметил бы очень вкусную выпечку. Было достаточно много сыров, зелени, салатов, оливок, маслин. Также была ветчина, колбаса, варенные яйца, мюсли, йогурт, мед в сотах, варенье, джемы, консервированные фрукты. Из фруктов в основном были яблоки, апельсины, груши и бананы. Резаные помидоры были невкусные. Из напитков — чай, кофе разных видов, какао. В целом голодным не окажетесь.

Обед проходил на пляжном ресторане, либо в ресторане в корпусе. Можно было взять суп, обычно это чечевичный, томатный либо йогуртный. На гарнир в основном было — рис, макароны, картошка-фри. Из мяса - в основном все было на гриле, кебабы, курица, индейка, рыба. Также было достаточно много салатов, зелени, овощей. Были и различные пирожные.

На ужин давали баранину, телятину, пиццу, курицу, индейку, говядину, лепешки, рыбу, картошку фри, плов, макароны, сыры, закуски, салаты, десерты. Несколько раз была клубника, но ее быстро расхватывали, всем не доставалось. Еды хватало всем. Многое из всего разнообразия я так и не попробовал.

Помимо основных приемов пищи, были перекусы в виде турецкой лепешки — гезлеме, а также гамбургеры.

Качество алкоголя приемлемое. Есть шампанское, коньяк, водка, пиво, вино. Бармены делают разные коктейли.

Хотел бы положительно отметить официантов, которые носили заказанные напитки.

Из недостатков можно отметить, что рис был не самого лучшего качества, также макароны иногда были сильно переварены. Но благо, что можно было выбрать что-то другое. Также часто попадались тарелки со сколами, либо с царапинами, но это мелочи.

Официанты и бармены практически все приветливые и доброжелательные.

К сожалению, не удалось попасть (спасибо отельному гиду) в рыбный ресторан А-Ля карт, поэтому пришлось посетить турецкий ресторан. Читали о нем много отрицательных отзывов, но на деле не все так там плохо оказалось. Все было вкусно и красиво оформлено. Мы не пожалели, что туда сходили.

Анимация

Анимация в отеле достаточно стандартная для Турции — утренняя зарядка, растяжка, водная гимнастика, волейбол, боча, вечерний концерт. Расписание на день, как правило, висит в лифте. Но экшена явно не хватало, например конкурсов среди отдыхающих, каких-то дневных мероприятий у бассейна.

Иногда на вечернюю программу в отель приезжали различные шоу.

Самый провал анимации — это розыгрыш лотереи, когда целый день аниматоры продают всем лотерейные билеты по 3 доллара, обещая щедрые подарки. Но шанс что-то выиграть, как вы понимаете, практически равен нулю, да и неинтересно само это мероприятие.

Также аниматоры предлагают за 10 долларов посетить дискотеку в Сиде. Вас отвозят на микроавтобусе в один из лаундж баров под открытым небом, где вы танцуете/пьете 2-3 часа, потом вас привозят обратно в отель. Напитки, кальян в этих лаундж барах за отдельную плату. В воскресенье у анимации выходной день.

Пляжная территория небольшая, но мест хватало всем.

Хочу сразу сообщить о недостатках на пляже.

На пляже, рядом с отдыхающими и лежаками обитают бродячие собаки, которые лают на проходящих людей с рюкзаками, либо на пролетающий аэроплан. Также эти собаки делают "свои дела" на пляже, поэтому надо смотреть под ноги)) Также эти собаки пьют воду из речки-вонючки, речь о которой пойдет чуть позже. Поэтому можно утверждать, что собаки лишь распространяют на пляже бактерии и антисанитарию. Я не против собак, но не на пляже, где люди хотят отдохнуть.

Вторым недостатком на пляже будет речка-вонючка, которая будет по левой стороне. Конечно на нее можно не обращать внимание, тем не менее она есть и она ужасная. Помимо того, что там постоянно квакают лягушки, я там заметил огромную крысу, которая пряталась в камышах. Самое печальное, что в это речке играют маленькие дети. Я считаю, если вы отдыхаете на море, то такого быть не должно. Либо остается вариант держаться подальше от этой речки, но звук лягушек вы точно будете слышать.

Третий недостаток пляжа, это гниющие основания навесов на пляже. Ветер на пляже сильный, и в один прекрасный момент навес может упасть.

Музыки на пляже никакой не было, поэтому там легко можно заскучать или уснуть.

Ну а в другом, пляж как пляж. Рядом есть неплохой пирс.

Бич бой, как правило, разносит матрасы для лежаков, а в пляжном ресторане можно взять что-то выпить.

В этот раз в начале мая было достаточно ветрено, но на солнце тепло. Вода в море была холодная, но были и те, кто купался. Пару дней выдались облачными, и был дождь. Вечерами было прохладно.

Про гида сказать нечего, неохотно он пытался решить ваши вопросы, но главное, что он хотел — это продать экскурсии. Поэтому ничего полезного вряд ли вы от него услышите, лишь стандартную информацию. Информация о выезде будет за день до вылета на ресепшене. Гид по этому поводу с вами персонально возиться не будет.

Рядом с отелем находиться стандартный базар для туристов, где продают сувениры, одежду, обувь.

По желанию можно поехать в Сиде на автобусе (маршрут No5). Остановка располагается возле отеля. За 5 лир вас отвезут в античный город Сиде. Там можно посмотреть Храм Апполона, амфитеатр, развалины.

Вечерами в лобби баре достаточно много народу — пьют немцы, орут, но при этом они не любят, когда шумят дети.

Основная аудитория этого отеля — это пожилые немцы, да и отель больше похож на санаторий.

Поэтому, если вы ищите активный, молодежный отдых, то туда лететь категорически не стоит, вам будет очень скучно.

Детей там было относительно немного, думаю и им было там скучно.

Лететь туда стоит если же вы хотите спокойно отдохнуть без лишнего шума, почитать книгу и поиграть в шашки.

Несмотря на некоторые плюсы этого отеля, вряд ли я буду рекомендовать кому-то туда лететь, можно найти варианты поинтереснее.

ухоженная территория отеля первая береговая линия вкусное питание отзывчивые официанты
не комфортный номер скучный дизайн отеля речка-вонючка крысы бездомные собаки на пляже низкая скорость Wi-Fi
Добавлено 27.05.19 11:53 (9 461 символов в тексте)

12:08 28.05.19

Кошмар((((летим завтра с детьми, я расстроилась(((

Все отзывы Виталий (1)