Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
мае 2019
09.05.19 - 23.05.19

Очень достойный отель

Отдыхали в этом отеле в середине мая 2 недели. До этого были на Кипре в октябре в отеле Аква Сол этой же сети. Предыдущий отель мне совсем не понравился, есть отзыв у меня в профиле. Из этого же не хотелось уезжать! По порядку:

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель расположен недалеко от Пафоса. 10 минут на рейсовом автобусе. Прилетели поздно, от аэропорта Ларнаки нас быстро доставили, часа за 1.5, с заездом в другие отели. В отель прибыли уже в 1 ночи, день потерян, но выбора нет. Высадили нас у дороги и показали куда идти. Большие автобусы до дверей респешн не доезжают. Очень оперативно раздали всем анкеты, быстро расселили. Пришли в номер, встречает огромный таракан :-)))) и немного пахнет сыростью. Видимо, до нас никто в номере не жил. Таракана выгнали за балконную дверь (номер на первом этаже). В холодильнике нас ожидали 3 тарелки с сэндвичами и холодными закусками (овощи, картофель, курица). Также стояли 2 бутылки питьевой воды.

НОМЕР:

У нас был двухкомнатный номер (какой и бронировали). В номере произведен ремонт, санузел тоже поменян. В номере большая терраса, где тоже есть мебель (стол и 4 стула). Сам номер состоит из небольшого коридорчика, просторной гостиной с кухней (без плиты и микроволновок, только холодильник и чайник) и небольшой спальни с двумя раздельными, сдвинутыми кроватями. Поначалу показалось, что в номере не комфортно, видимо из-за белых стен и небольшого запаха сырости )) Но потом, проветрили, солнце прогрело номер и все неприятные запахи ушли. Убирались каждый день хорошо, полотенца меняли каждый раз при уборке. Шумоизоляция хорошая, но соседи так двигают мебель по утрам и хлопают дверцами шкафов, что их все равно было очень слышно. В номере 2 шкафа, по одному в каждой комнате. Сейф есть, он платный. Мы заплатили 21 евро за 2 недели. Вай фай отлично ловит и бесплатно на всей территории отеля.

ОТЕЛЬ:

Сам отель очень уютно спланирован, двухэтажные домики на 4 номера, разбросаны по территории. Отель на горе, отличный вид на море. Пляжа своего нет. Есть 1 бассейн, как мне показалось достаточно маленький, лягушатник для малышей (без навеса), и 1 бассейн для волейбола. Лежаков вокруг бассейна много, также они стоят на зеленой лужайке. Единственный минус, было очень мало зонтов от солнца и приходилось рано приходить, чтобы он нам достался, поскольку были с ребенком.

Программа стандартная: днем пилатес, аквааэробика, френч болл, водный волейбол и поло, вечером минидиско, лотерея и странные программы от аниматоров )))) Мы не смотрели, ходили гулять вдоль набережной вечерами.

В отличие от предыдущего посещенного отеля данной сети, здесь разделен ресторан и бар. Поэтому можно спокойно поужинать и всегда найти место в ресторане в любое время.

Персонал очень приветливый, решают любую проблему или вопрос. Утром мы рано приходили к бассейну, видели как все в отеле намывается ,поливается и чистится. Все кроме бассейна. Его по-моему вообще за 2 недели ни разу не мыли.

ПИТАНИЕ:

Я не гурман и не привереда. Мне всего всегда хватало и было вкусно. Множество салатов и овощей (что для меня важно), вкусное разнообразное мясо и рыба были всегда, и на обед и на ужин. Они, правда, не особо отличались, но есть можно. И ребенку всегда что-то находила. Всегда были и картошка (не только фри) и макароны разных видов. Так что не голодали. Соки в автоматах, обычные сахарные, не химические. Вино белое, красное, розовое вполне приличное.

Мороженое можно взять в баре и на обед и ужин.

Кормят весь день с 7 утра. После завтрака открываются закуски в баре (снеки, бургеры, нагетсы, фри, салат). После ужина в баре можно взять холодные сэндвичи, что мы и сделали перед отлетом, потому что улетали в 6 утра и взяли их с собой в дорогу.

ПЛЯЖ:

Несмотря на все прелести отеля, в высокий сезон когда теплое море, я бы сюда не поехала. Потому что к морю я все-таки еду на море и большую часть дня мы обычно проводим именно на пляже. Идти действительно минут 10 по дорожке с живописным видом на море. Но на самом пляже не проведешь весь день. Даже если взять зонт. Очень маленькая песчаная зона, на ней же лежат всякие лодки, бананы для водного бизнеса, вход в море не комфортный. Лежаки там только для резидентов отеля, у которого этот пляж расположен. По сути на этот пятачок люди идут купаться с 3 отелей, апартаментов и приезжают дайверы. И это все в середине мая!! Что же там летом твориться когда море теплое? Мы купались с камней, там есть удобные ступеньки, как в бассейне. Море было прохладным, поплавать можно. Мы обычно ходили на пляж сначала после сна ребенка во второй половине дня 1 раз. Потом стали ходить до обеда и вечером. Но это так, искупаться и вернуться.

Но это выбор и приоритеты каждого.

Из всех минусов самого отеля, которых я для себя не ощутила-это отсутствие приличной детской площадки, и стройка, которая идет напротив одной части отеля. Они так громко забивают сваи и так рано начинают, что привыкли мы к этому не сразу. Но это временно и не вина отеля, и от этого не застрахован ни один даже самый дорогой и люксовый отель.

Всем хорошего отдыха!

Стройка рядом с отелем

Стройка рядом с отелем

Дорога на пляж

нАан оценила сервисы

Номера расположение тишина виды
Пляж детская площадка
Добавлено 27.05.19 12:00 (5 046 символов в тексте)

14:41 31.05.19

Со всем согласна. Подтверждаю.)

14:41 31.05.19

Со всем согласна. Подтверждаю.)

Все отзывы Анна (18)