Регистрация: 22.10.17
мае 2019
10.05.19 - 19.05.19

отпуск прошел замечательно!!

отдыхали с мужем в отеле с 10 по 19 мая 2019 года.

с первого взгляда ч расстроилась, отель мне показался маленький, скромненький, бедненький... Но это только на первый взгляд!

Отель замечательный! Территория действительно небольшая, но там есть все необходимое! Территория очень ухоженная, нигде нет мусора, с дорожек собирают даже опавшие цветы!!

Питание отличное, разнообразное, по вечерам тематические праздничные ужины. Во вторник был рыбный день, очень понравились стейки из тунца на гриле. В турецкий вечер было красивое оформление зала, играли музыканты, пекли лепешки гезлеме, восседал султан со свитой... Один раз ходили в ресторан аля-карт. Записывают туда по понедельникам, можно выбрать кухню турецкую, итальянскую, средиземноморскую. Меню выбирается сразу при заказе ресторана, в понедельник. Помещение ресторана находится напротив входа в главный ресторан. Приготовили вкусно. Часто интересуются наличием фруктов - ежедневно были арбуз, мушмула, апельсины, яблоки, груши. Пару раз вечером была клубника и абрикосы.

Анимация веселая и дружная, я не участвовала, но наблюдала со стороны, отдыхающие охотно играли и участвовали в различных соревнованиях. По вечерам проходили различные шоу с приглашенными артистами. Один раз был организован масштабный праздник - белая вечеринка. Территорию украсили белыми шариками, организовали сцену, прожекторы, монитор... вечером был салют и дискотека.

В среду приезжает в поселок рынок , он располагается через дорогу от отеля, нужно пройти через мост. Там закупаются местные продуктами, есть и одежда. Мы купили клубнику - 100руб, абрикосы -80руб, черешня - 150руб., шелковица-150руб. Домой кумили халву, домашний гранатовый соус, сушеный инжир, специи. Качество одежды и сумок мне не понравилось. Купили кожаную обувь - мокасины, шлепки, все охотно торгуются, обувь получилась по 25$ за пару.

Отель находится в центре поселка на первой береговой линии. Вдоль всех отелей проходит трасса Д-400, отделяя поселок от отелей. Прейти трассу можно через мост или пройдя вправо будут светофоры и пешеходный переход. Зайдя вглубь поселка, параллельно трассе проходят живописные улочки с пальмами. есть и пешеходные улицы и торговыми рядами. В центре поселка, возле площади с часами и конями находится торговый центр Тайм-центр... цены там фиксированные, есть магазины с турецкими брендами - вайкики, дефакто, мави, колинз. Текстить там дорогой. На нулевом этаже есть супермаркет Мигрос, мы там покупали сладости домой - халва, конфеты, фисташки, гранатовое вино, чай... Рядом с мигросом находится сувенирный магазин, там цены в 5-10 раз дороже чем в супермаркете или на рынке. Еще в поселке есть супермаркет Шок, он еще более экономичный чем Мигрос. Там , например , лукум в круглых пластиковых банках стоит 1,95-2,35 ллир (20-25руб), а в мигросе до 4,95лир (50руб). Тоже про чай в железной банке: в шоке 4,95лир (50руб) , в мигросе - 5,95 (60руб). Ну а по дороге в аэропорт завозят в магазин - там этот же чай уже в долларах - 4$ , а в аэропорту - в евро - 4 Евро...

Торговый центр работает до 23-30, мы ходили гулять в поселок вечером после ужина, все безопасно, много туристов, магазинов... красивая мечеть..

Ездили самостоятельно на автобусе в Аланью, автобус ходит по трассе мимо отеля, автобус №50, нужно будет помахать и его остановить. Проезд стоит 4 лиры. Мы доехали до конечной станции, спустились вниз на центральную улицу Ататюрка. Сразу справа будет 4-х этажный магазин вайкики. Улица Ататюрка ведет к пляжу клеопатры и там еще есть небольшой сквер на набережной. Текстиль мы покупали в магазине мадам Коко в Аланье, магазин находится не на центральной улице, посмотрите адрес в интернете. Мы туда ходили пешком и потом дальше пешком на автостанцию. Все карты есть в бесплатном приложении Maps.me .

Вода на пляже была прохладная в этом году, в прошлом году бода в море была теплее (мы отдыхали со 2 по 12 мая 2018 года). На пляже в отеле вместо песка - мелкая серая галька, местами мелкая как пыль, местами - крупная и больно босыми ногами наступать. Многие ходили в спец обуви. При заходе в море встречаются камни, слева заход более хороший. В бассейне вода хорошо прогревалась, купались с утра в бассейне, после обеда в море. Шезлонгов хватало всем, есть спец матрасики, можно попросить чтобы принесли. Возле бассейна шезлонги новые с мягкой сеткой, очень удобные. Полотенца выдают раз в день, отмечают по номеру комнаты. Полотенца всегда есть в наличии.

ходили в хаммам, все есть, все чисто, но мне не понравилось расположение и тд... неудобно что раздевалки отдельно от туалета и душа... а распаренному из парилок нужно идти мимо ресепшена хаммама в бассейн... но все эти услуги бесплатно. Платные услуги бани и массажа начинаются от 22$, я не ходила, но другим нравилось на платных услугах и брали курс процедур...

В номерах убирали добросовестно, написано что постель меняют раз в три дня, но нам меняли почему то через день. Мини флаконов с шампунем нет, есть установленные на стене жидкое мыло и в душевой кабинке жидкий гель-шампунь. Я себе купила шампунь в торговом центре Тайм , там есть магазин косметики, цены дешевые, шампунь Эльсев 400мл по акции обошелся в 80руб.

10дней отпуска пролетели незаметно... Персонал очень приветливый , все стараются на совесть, никто не ждет от вас чаевых и тд... Спасибо отелю за хороший прием.

ресторан чистота приветливый и дружелюбный персонал
пляж
Добавлено 27.05.19 14:28 (5 315 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (4)