Регистрация: 23.05.14
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2019
11.05.19 - 20.05.19

Проживание подтверждено документами

Замечательный отель

Отдыхали в середине мая, компанией с друзьями.

В целом об отеле сложилось хорошее впечатление.

Заселили сразу, быстро. Сказали, что если номера не понравятся, можно будет на следующий день поменять. Но нас всё устроило и мы остались в подготовленных для нас номерах.

В номерах убирали хорошо, каждый день мыли пол, вытирали пыль. Из номера ничего не пропало. Оставляли чаевые по 1-2 динара. Как часто меняли постельное и полотенца сказать не могу, за этим не следила)

Питание разнообразное и вкусное. Пожалуй, получше всех отелей 4*, где мне приходилось бывать до этого.

Алкоголь такой себе.... Если хотите хорошего алкоголя - везите с собой. Бармены и официанты становятся милее просто на глазах, как только побалуешь их монеткой-другой))

Территория большая ухоженная, бассейн чистый, пляж в мусоре от навесов, но не критично.

Аниматоры молодцы, постоянно что-то придумывают, всех желающих развлекают, суетятся, всех веселят. Очень детишек любят.

Отель скорее больше семейный, чем молодежный. Тусовок почти не было. Вечерняя анимация до 23 часов, далее - дискотека до 00:00.

Пляжные полотенца выдают под залог - 20 динар. Обмен валюты прямо на ресепшене, что очень удобно.

На выходе из отеля, слева есть магазинчик, где по приятным ценам можно приобрести сигареты, шоколадки, напитки, снеки, маленькие сувенирчики...

Мы попали в рамадан, алкоголь в магазинах не продавался.

И вообще, совет для всех, кто собирается в Тунис - нечего там делать до конца мая! Море холодное, иногда ветер поднимается такой, что на пляже может быстро песком занести))) по вечерам очень холодно... За 10 дней в море залезла 3 раза ненадолго и также в бассейн. Солнышко выглядывало редко, в основном в первой половине дня.

Отелю - пятёрка, погоде - двойка!)

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Отвечу оперативно.

Анна оценила сервисы

Расположение питание уборка анимация
Нет критичных минусов
Добавлено 27.05.19 15:18 (1 812 символов в тексте)

17:08 28.05.19

Благодарю Вас, Анна!
За такой подробный, отзыв . Всё точно.
Да,с погодой в этом году не угадали...
Надеюсь, в следующем году увидимся?
Ждём в гости!.
С уважением, Алиса.

15:59 03.06.19

подскажите,как вход в море? и в каком корпуе вы жили? очень сильно они отличаются друг от друга?

17:24 03.06.19

Вход в море очень пологий, чтобы занырнуть, нужно пройти метров 50-то точно.... Дно песчаное, противных водорослей не наблюдается.

Мы жили в корпусе Marhaba, чем они отличаются, я не знаю, поскольку в другие корпуса мы не ходили)

18:12 03.06.19

Анна, подскажите по питанию. Что было из мяса? Морепродукты давали? Был ли выбор супов? Еще интересует вопрос, есть ли куда сходить прогуляться за территорию?

18:47 03.06.19

Питание - шикарное.
Курица в различных вариациях (запеченная, в кляре, нагетсы, на гриле, поджарка), индейка, говядина, иногда говяжья печень. Короче, всё мясо, кроме свинины (мусульмане ж).
Рыба на гриле, в кляре, просто жареная.
Супов по 2 вида на обед и на ужин. Один - тунисский суп-пюре острый, красно-оранжевого цвета, второй как правило овощной-пюре. Ну супы вкусные, но по борщу мы скучали)))
Они там шикарно готовят картофель) Я не знаю, как им это удается, но картофель вкусный в любом виде: запеченный, жареный, вареный, пюре...
На обед и на ужин всегда есть паста и пицца, такие вкусные, что можно сознание потерять)
Морепродукты давали на ужин раза 3-4 за 9 дней, пока мы там были.. Но они были не очень хорошо приготовлены. Креветки, мидии, кальмары - все перемешано в какой-то жиже, и еще овощи туда намешаны... Из-за специй сами морепродукты теряли вкус.
На обед и на ужин всегда мороженое, много десертов, овощей, гарниры различные, всё очень вкусно и не приедается, как например в Турции.
Завтраки тоже очень разнообразные и вкусные) Когда будете брать варёное яйцо всмятку, приготовтесь к тому, что оно будет почти сырым) Но я люблю жидкие полусырые яйца, поэтому я кайфовала) Колбаса и сыр, на мой взгляд, несъедобные. Но есть очень вкусная рикотта, или просто какой-то местный сыр очень ее напоминающий) Только на завтраке. И шикарные блинчики!! Прям 5 звезд мишлена)
За территорией есть где прогуляться, город красивый, приятный, в меру чистый. Сходите в Медину (старый город), место не очень опрятное, но очень колоритное. Да и так по улицам интересно пошарахаться, поглазеть... Архитектура красивая, колоритная. Вдоль побережья можете смело прогуливаться, не боясь заблудиться. Есть набережная с общественным пляжем, там можно погулять)

18:56 03.06.19

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!

Все отзывы Анна (8)