Регистрация: 20.09.15
мае 2019
01.05.19 - 13.05.19

Отдых на майские праздники..

В Тунисе не первый раз, и именно второй раз прилетали на майские праздники. В первый раз замерзли, думали совпадение, ан нет закономерность )) Самый короткий анекдот: замерзли в Африке. В это время очень холодные и сильные ветра, мерзнешь днем, а ночью надеваешь на себя чуть ли не весь гардероб. Это краткое вступление, для выбора времени отдыха, может кому поможет))

Про отель: в Sofiane первый раз, до этого отдыхали в пятерке, чуть ближе к порту.

Встретили радушно, коктельчики принесли, отель в это время был практически пустой, заселили сразу же, предварительно отправив на разведку в столовку (ресторанами я эти места не называю). Попросили вторую карточку от номера (т.к. дают только одну на номер), за улыбку двум блондинкам дали без проблем )

Номера: как тут уже писали, преодолев катакомбы попадаешь таки в номер, но км намотали за 2 недели прилично (но мы активные, так что плюсуем к карме Sofiana). Старенькие, грязненькие, но укажешь на недостатки, вроде пол протрут. Смена полотенец не каждый день, насчет белья не знаю, над душой не стояла, а грязь с нас не сыпется )). Вид был на бассейн и кусочек моря, типа козырный, нам нравилось)) Да и вообще мы прилетели не в номере сидеть, часов 5 сна там и достаточно, все остальное время на воздухе.

Питание: нормальное, но однообразное, для меня последний категорий для выбора отеля, т.к. я могу и один раз в день поесть. Но голодным не будешь, макарошки, супчики, салатики. Единственное, что мне не хватило - арбузов, почему то их не было совсем, зато давали клубнику.

Территория: классная, много цветов, да и вообще хоть и маленькая, продумана хорошо, глаз радует))

Пляж: немаленький, лежаков хватало, т.к. там никого не было в первую неделю )) потом потеплело чуть, русские потянулись к морю, лежаки приносят работники пляжа, главное найти своё место под "зонтом" )).

Море было холодное, за весь отпуск поплавала 2 раза, при ветрах было много водорослей у берега, когда ветра стихли, море стало чистое.

Тема алкоголя: пиво нормальное, вино говорили вроде тоже, "крепкий" алкоголь это треш )) он только для запаха, разбавлен так, что на вкус вода. Хотя например ликер финиковый был нормальный. Да еще и попали в рамадан, к вечеру в баре все заканчивалось, нигде не купишь, так что друзья кто любит покуражится: в этот отель только через дюти фри )).

Анимация: она сделала наш отдых! с 10 утра и до 5 вечера мы участвовали практически во всем)) Ребята: шеф Дино, Зазу, Тимо, Нино, Каспер, Ханен, Пальма, Ниндзя, Дрожба - вы лучшие!! Заскучать с ними невозможно, дартс, аэробика, боча, отдельный респект Тимо - научил танцевать сальсу )). Всегда все ребята на позитиве, вечером устраивали различные шоу, танцы, караоке, в общем команда на 5+, огромный всем привет!!!

Подводя итог: отель удачно расположен, направо пойдешь - в али-бабу попадешь, налево в порт, где можно и погулять и пошопится. Отдельно ездили в медину в Сусс за покупками, на местной маршрутке 1 динар.

Отель для непритязательных весельчаков, кто просто игнорирует неудобства вроде грязи в номере и ищет везде позитив. Что мы и делали, знакомились, собирались огромной компанией, общались, разъехались, приобретя много друзей.

Sofiana я думаю мы еще встретимся! ))

Анимация территория
сервис хромал
Добавлено 27.05.19 17:16 (3 211 символов в тексте)

09:43 07.06.19

Вы зачем дезинформируете людей по поводу пляжа? Я ваш настрой поняла, две блондинки не прихотливые... но пишите правду -пляж, точнее кусок 4 на 4-даже в мае занят весь был. Я с 26 мая наблюдаю этот беспредел. Покупая отель на первой линии у моря-вы поймёте что море Вам не видать... поскольку занят каждый метр территории пляжа ( собственности абу софьена)

14:48 07.06.19

И я ваш настрой поняла )) Сочувствую, что пришлось столкнуться с ТАКИМ беспределом. Наверное это ужасно, прилететь в Африку и не увидеть моря. Сидеть на ресепшене и читать отзывы, находясь в отеле - самое страшное до чего можно дойти на отдыхе.
И я надеюсь люди все таки обращают внимание на даты пребывания в Софиане того, кто пишет отзыв., лично я описывала то, что было на тот момент, а не 26 мая.
Всем хватило и пляжа и вида на море.

09:48 08.06.19

Оставьте свои нелепые предположения при себе. В отличии от двух блондинок, ищущих себе на 5 точку приключений, я ездила путешествовать по стране. И те, оставшиеся дни когда хотелось просто провести на пляже-просто испорчены. Возможно вы впервые в Тунисе, тогда понятен ваш отзыв, радостно-восторженно реагировать на все))) я отзыв писала в последний день, прямо перед выездом, чтобы предупредить людей о правильности выбора. Посочувствуйте себе, так как приличных мест, очевидно, вы на посещали.

11:05 17.06.19

Ох как же я сочувствую Вам, столько желчи в человеке.Надеюсь Вы в следующий раз найдете себе приключений на ту самую точку, чтобы так же восторженно реагировать, а не пускать негатив в массы! И так же все предположения плиз при себе, где мы бывали, что посещали и что искали - это не Ваше абсолютно дело, к отзыву это не имеет никакого отношения! Удачных путешествий, и не забудьте перекраситься, жить станет веселее)))

14:52 24.06.19

Вы похоже не в себе, это так явно прослеживается)) веселитесь и развлекайтесь если на бОльшее у вас на хватает возможностей))) пререкаясь и доказывая свою правду -вы всего лишь очередной раз убеждаете всех в том что лучших вариантов отдыха вы не видели)) удачи. Ps.Советы от недалеких людей не принимаю во внимание!!!

14:55 24.06.19

в вашей Туле видимо приключений вообще нет) если вы так рады в троечном отеле

15:21 24.06.19

Дама из нерезиновой, я в отличии от Вас никому ничего не доказываю и ни в чем не убеждаю, это смешно право. А если Вас бесит, что есть еще мнения кроме Вашего - это может и неизлечимо, узнайте у доктора. И успокойтесь уже и перестаньте оскорблять, а иначе люди подумают, что баба не в столице, а в глухой деревне выросла.

Все отзывы Светлана (2)