Регистрация: 21.06.14
мае 2019
13.05.19 - 25.05.19

Отличный отель!!!!! Вернусь сюда с ребенком!

Начну свой рассказ теперь я. Отдыхали с мужем в этом отеле с 13 по 25 мая. Приехав в отель, нам на ресепшене сразу сказали, что номер у нас плохой и за деньги они готовы нам предоставить лучше, меня поразило такое, я отказалась, обосновав, что я приехала отдыхать, а не в номере тусить. Итог нам дали номер 1972, это на -1 этаже в конце, с видом на дорогу. Сначала я рассроилась ужасно, ведь в данный отель я приехала отмечать ДР и годовщину свадьбы, но как оказалось это даже хорошо, в номере у нас было очень тихо и спокойно, ни какого шума не было слышно, мы даже обрадовались номеру. Питание было отличным, всегда была рыба, говядина, баранина, курица, и даже была свинина и гусь и раки. Пирожных тьма на любой вкус. Супов 2-3 вида и все вкусные. Фрукты яблоки, груши, апельсины, арбузы и давали еще местный фрукт. Персонал отеля на высшем уровня, всегда позитивные и готовы помочь. В отели так же есть соляная комната, турецкая сауна, русская баня и хамам, все это бесплатно (платно процедуры) Море рядом, так как галька заход сложный, я решила этот вопрос спецобувью, итог заход стал не проблемой. Лежаком на море полно. Так же есть ресторан на пляже. Рестораны работают с 7 утра и до ночи так что голодными не останетесь. Шикарные водные горки, что для взрослых, что детские, бассейны которые чистили каждый день! Проблемы были с интернетом, но в баре на -1 этаже он работал отлично! Поэтому мы даже не покупали. Отель шикарный, и не могу понять недовольных отзывов. Но вот что действительно очень огорчило, это русский народ. Наверно впервые мне стало ужасно стыдно за наш народ, Боже а ресторанах хватают все , кучами, ощущение что года 3 не ели вообще, у мужа с его тарелки мясо забрали, обосновав что им нужнее (он с лотка последнее забрал, и нужно было подождать пока принесут новую партию). Люди приносили пакеты, и туда складывали пирожные и мясо, народ -еда с утра до ночи!!! Поразилась нашему воспитанию, когда чужой ребенок из моей тарелки начал есть картошку и я мило сказала что это не ее тарелка, так яжемать наехала на меня сказав, вам что жалко картошки для ребенка, и как тут не выругаться. Я мягко сказала что ей бы следовало накормить ребенка, что бы ее ребенок не лазил по чужим тарелкам. Так же наберут куча, куча еды, чуть поедят и все в помойку. А вы знаете что персонал обедает только макаронами пустыми. Им нельзя брать мясо и рыбу, это все для туристов. Вообщем мне обидно за поведение наших. А отель шикарный. Если ехать в Манавгат, там есть Турецкий магазин Вайкики, очень хорошая одежда и дешевая, женская/мужская/детская, если будете брать сразу на кассе говорите таксфри, в аропорту вы сможете получить налог. Так же в Турции очень хорошего качества лекарства. И кстати, дюти-фри в Анталии очееень дорогой, если сравнивать вкусняшки, в отели они от 1 евро, а в дютике такая же коробка 10 евро, так что покупайте на месте, еще когда едут обратно в аэропорт заводят на 15 минут в большой магазин, где и вкусняшки и сувениры (цены чуть дороже чем в отеле, примерно 2-3 евро, но выбор очень большой.) Мы просто рассчитывали на Дютик и были очень разочарованы.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анна оценила сервисы

питание соляная комната сауна хаммам
Добавлено 27.05.19 17:45 (3 106 символов в тексте)

00:33 29.05.19

подскажите, хамам и соляная комната бесплатно? что входит в платные услуги? в августе едим в это отель и хотелось бы узнать все + и -

10:49 29.05.19

Соляная комната, турецкая сауна, русская и сам хаммам - бесплатно, платно улуги - Хаммам (в плане чистки кожи и подготовки ее) массаж, скрабирование, мойка и тд. Так как у мужа аллергия сильная, у нас был график, позавтракали, идем в сауну, потом в хаммам на теплых камешке валялись, и уже потом в соляную минут на 30, ему очень помогло.

08:33 29.05.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на экскурсии и на шопинг какая валюта приветствуется?

10:58 29.05.19

На экскурсии мы не ездили, но оплата экскурсий вроде в долларах, по шоппингу, мы ездили на городском транспорте, выходишь из отеля, переходишь первую дорогу до островка в дороге и там уже автобусы сами тормозят как наши маршрутки, проезд стоит 5 лир/1 доллар/1 евро, итог выгодней платить в лирах, их можно поменять в банке, когда мы были курс был 1 доллар - 5,9 лир. Автобус везет до конца - автовокзал, и если до магазина Вайкики, то идти нужно минут 10-15.Можно у любого человека спросить "Вайкики" и он вам покажет направление. Там мы расплачивались картой, цены стоят у них в лирах, на каждом этаже стоит памятка с курсом на сегодняшний день.

10:16 29.05.19

В DutyFree надо брать международные товары (парфумы, алкоголь, шоколад). Местные всегда будут втридорога.
А сколько по таксфри можно вернуть ? И какая процедура.

11:11 29.05.19

В Анталии весь Дютик дорогой, мы когда вылетали с Москвы присмотрели пару бутылок алко, я духи, унас цены в доллах, а когда мы там увидели в евро и намного больше, глаз задергался))) Таксфри это налог, к примеру у нас чек был на 830 лир была одежда и практически вся была 8%, при покупке надо на кассе сказать таксфри они чек оформят с вашими данными с ваучера или загранпаспорта, далее уже в аэропорту, по приезду, муж пошел на стойку регистрации я пошла получать, т.е. как смотреть лицом на окна, идем влево почти до конца аэропорта (там не много) и будет окно прям написано ТАКСФРИ, но перед этим в 211 окне там получается стеклянная будка (почти напротив окна с таксфри), сидит таможенник и ставит печать, поставили и уже в окно с таксфри, так вот со своих 830 лир я получила 5 долларов, выдают сразу. Забрала и пошла, можно сначала на рейс зарегистрироваться и пойти получать таксфри.

11:43 29.05.19

Интерестно про таксфри, спасибо. Буду знать. Может в след раз попробуем.

11:46 29.05.19

Мы в магазине закупались 2 раза, в первый раз нам ни чего не сказали, а вот когда второй раз на кассе спросили таксфри? поэтому и написала что надо на кассе сразу говорить, потому что кассиром по сути все равно, могут сказать, а могут и нет, а 5 долларов не лишнее, просто так получить

12:55 29.05.19

Ну у нас вышло бы под 15, ну то такое мелочь.
Просто в будущем, учитывая их цены и наши, то думаю будет покупать больше.

Все отзывы Анна (3)