Регистрация: 27.06.12
апреле 2019
29.04.19 - 25.05.19

Достойный отель

Первый раз в жизни поехала на месяц. Очень боялась промахнуться с отелем. Благодарю всех, кто оставил отзывы - вы очень помогли. Читать надо все, потому что то, что для одного человека минус - для другого плюс, и наоборот.

Итак, для меня отель оказался практически идеальным. Если бы мне разрешили утопить аниматоров - было бы вообще совершенство. Чтобы было понятно - люблю тишину и покой; принципиально - чистота, расположение, персонал; не принципиально - еда и всё остальное.

Встретили нас там, как родных, разве что хороводы не водили. Никаких взяток на ресепшен я не давала, просто подождала положенного времени и получила замечательный номер с роскошным видом на море. № 327, если кому интересно. Просторный, чистый, с большой ванной комнатой. Убирали каждый день, я даже вешала табличку "не беспокоить", потому что так часто не требовалось. Бельё, согласно стандартам, меняли раз в 3 дня, полотенца - каждый день. Всякие шампуни/гели добавляли в достатке. Даже мыли окна, ограждение балкона - сама видела. Ванная тоже оказалась чистой - форсунки джакузи ничем не забиты, всё чистенькое. Джакузи работала исправно, напор воды регулировался. Насчёт того, что она маленькая - ну да, есть такое дело. Но я тётка увесистая, и как-то туда влезла, думаю что человеку нормальной комплекции не проблема там расположиться.

Питание: да, однообразное. Всё, как писали в отзывах. Завтрак всегда одинаков. На обед - вариации курицы, немного рыбы. 3 вида гарнира (рис или макароны, картофель, овощи). Пекут вкусные лепёшки. В обед - мороженое. Я обычно сбегаю с инклюзива на третий день. Тут спокойно продержалась месяц. Вот не надоело. Для педантов и консерваторов, типа меня, это нормальный вариант. Еда на тройку, конечно, не на 4*, но ни разу за месяц не отравилась, не почувствовала себя плохо. Если вам нужны изыски - вам не сюда.

Дети: ну не детский это отель. Всё, что там есть для детей - закуток в бассейне и стульчики в столовой. Ни анимации, ни развлечений, ни меню, ни особых каких-то условий тут нет для детей. Потом - сам регион довольно прохладный, постоянные ветра, погода неустойчивая. Я, конечно, не эксперт, но на мой взгляд существуют гораздо более подходящие регионы и отели для поездки с детьми, за те же деньги, если не меньше.

Контингент: турецкие и европейские пенсионеры, турецкие интеллигентные семьи/ пары, позитивные польские компании, русские, украинцы.

Территория: её, можно сказать, нет. Но тут момент - там два отеля, на самом деле. Тройка и четвёрка. Народ из тройки ходит в ресторан четвёрки и к бассейну. Ну и пляж посещает. Но народ из четвёрки может делать то же самое - ходить в тройку к бассейну (там шикарные матрасы на шезлонгах и гораздо спокойнее), посещать ресторан (он лучше, чем в четвёрке). Еда одинакова в обоих отелях.

Анимация - слабое место. Два аниматора, выучили ровно два танца и с ними выступают. Каждый танец вызывает такое переутомление, что срочно бегут в бар или в столовую, восстанавливать силы. Примерно раз в неделю организовывают неплохие концерты или представления, тут ничего не скажу. Но то, что они пытаются делать сами - это ахтунг. На мой взгляд, без анимации в отеле было бы лучше и спокойнее. Но я не претендую на истину в последней инстанции, многим нравится.

Пляж: маленький. Есть пирс с шезлонгами. Сейчас, в самом начале сезона, лежаков и зонтов хватало. Уборку пляжа мы оценили, поскольку прибыли до начала сезона и наблюдали его в первозданном виде - там столько водорослей за день собирается, что впору стога ставить. Каждый день пляж убирают, выбрасывают мусор. Море в этом месте устроено так, что выносит всё на берег, поэтому периодически прибивает какой-нибудь мусор. Ну и все булочки и огрызки яблочек, которые туристы кидают якобы рыбкам, тоже весело плещутся в линии прибоя. Так что учтите это и лучше не бросайте ничего в море. Примерно 20 метров от берега довольно мелко - глубина где-то 150-160 см. Пятна водорослей, островки песка. Море прогревается довольно быстро, но из-за постоянных ветров перемешивается и периодически остывает. Если есть маска - можно посмотреть на рыбок и даже крабов увидеть. Вода очень чистая, прекрасно просматривается дно.

Номера: чистые, просторные. Хорошая звукоизоляция, при закрытом балконе улицы вообще не слышно. Немного напрягал светодиод на телевизоре - светился сильно, я даже в начале карточку вынимала, чтобы не мешал, потом привыкла. Как чистили бассейн не слышала. Хотя знаю, что каждую ночь приходил работник, чистил. Да, есть моменты - где-то краска облупилась, где-то пятнышко на шторе. Но честно вам скажу - мне всё равно. Я не буду бегать и фотографировать разошедшийся шовчик на наволочке или чуть отошедший плинтус. Если что-то, угрожающее здоровью - провода из розетки торчат или там плесень кустами - да, тут я буду возмущаться. Но если это пятнышко на кресле или перегоревшая лампочка - точно нет. У меня принцип простой - если что-то не работает, я иду на ресепшен и говорю об этом, словами. И если всё исправили - ок, а вот если не среагировали - это повод поругаться. Мне таких поводов не давали.

Бар: всё, как везде. Пиво (слабенькое, но вкусное "Туборг"), крепкие напитки турецкого производства. Я пью только и исключительно пиво. Ну коктейли ещё попробовала - бармены их вкусно делают. Туристы хвалили при мне розовое вино (белое и красное хаяли), виски и джин. За остальное не скажу.

Персонал - это самая мякотка, лучшее, что есть в отеле. Вернее кто. Я считаю, что далеко не в каждой пятёрке такой персонал, как в Драгуте. Ребята и девушки все молодые - им буквально от 18 до 22-х лет, но они молодцы: безукоризненно вежливые, предупредительные, дружелюбные, вышколенные, держат дистанцию, никакой фамильярности. Очень много работают, не знаю, когда они успевают поесть или поспать, как ни выглянешь - всё время на ногах, бегают и всем улыбаются. Я благодарна этим людям за мой отпуск, за то, что они мыли за мной посуду, убирали номер, уносили тарелки, готовили для меня еду и взбивали коктейли. И делали это с искренней улыбкой. Вот реально, я шестой раз в Турции и первый раз вижу такое единство среди персонала - все, начиная от управляющего отеля и заканчивая уборщицей - очень милые приятные люди. Все вопросы, с которыми я обращалась, разрешались быстро и успешно. За месяц я не припомню ни одного инцидента или даже просто косого взгляда. Низкий вам поклон и огромное спасибо!

В целом, если резюмировать - что-то в отеле на 3*, что-то - на все 5*, в среднем - честная четвёрка. По соотношению цена/качество вообще отличный вариант. За те деньги, что я заплатила, я вообще не вижу, к чему придраться. Я получила гораздо больше того, на что рассчитывала.

Ещё раз благодарю Dragut point soush hotel и всех сотрудников за мой отдых и желаю отелю процветания.

вид на отель с балкона номера 327

Номер 327

Ванная, номер 327

Из отеля

Вид с балкона номера 327

Вид из ресторана на бассейн и море

Номер 327

Персонал просторные номера красивые виды спокойное место свой пляж первая линия джакузи
аниматоры
Добавлено 27.05.19 23:33 (6 774 символов в тексте)

15:53 22.06.19

Здравствуйте,а есть вариант ходить на другой пляж?И как вечером есть куда пройтись ,прогуляться?

18:25 22.06.19

Тургутрейс - маленький городок, кроме набережной там, в общем, негде гулять. Только вдоль моря) В центре вечером торговля, кафешки. Но если совсем ночью (после 23 часов) - всё уже закрыто. Ночных клубов в городе нет. Желающие ездили в Бодрум - там ночная жизнь кипит.
Что касается другого пляжа - думаю что можно. В 10-ти минутах ходьбы городской пляж, рядом - отельные пляжи "Сан данс" и "Ла бланш", туда можно пройти. Единственное - без браслета отеля вряд ли вам позволят пользоваться шезлонгом. А купаться можно везде.

11:16 16.08.19

здравствуйте! Есть ли в отеле лифт?

13:49 07.08.20

Здравствуйте! Анна, не знаете ли информацию- открылся ли отель для туристов?

19:15 07.08.20

Точно знаю)) Открылся. Общаюсь с сотрудницей отеля, она говорит, что отель работает с полной загрузкой.

19:19 07.08.20

Спасибо большое за ответ! Рассматриваю данный отель для отдыха. Если возникнут вопросы, смогу ли я их вам задать?

20:34 08.08.20

Да, конечно. Чувствую себя уже агентом отеля))

19:51 11.08.20

Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во всех ли номерах имеется джакузи? Просто у разных ТО цены отличаются, которые подороже, указывают "номер с джакузи ".

20:07 11.08.20

Добрый день. Нет, не во всех. Есть несколько номеров с душевыми кабинами. И ещё, внимательно смотрите, какой отель у вас в договоре будет в итоге - 4* или 3*. Моим знакомым турагенты показали фото четвёрки, а путёвку продали в тройку (тоже Драгут, два отеля рядом). Они очень расстроились, когда вместо джакузи получили тесные номера без балконов и с крохотными санузлами.

20:10 11.08.20

Анна, спасибо! Да, уж с этими тур агентами надо ухо востро держать, втюхают, как с добрым утром! Про трёшку знаю, буду внимательно смотреть.

Все отзывы Аня (19)