АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.12
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 17
Комментариев: 39
Читательский охват: 32363
Фото: 127
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
апреле 2019
29.04.19 - 25.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Первый раз в жизни поехала на месяц. Очень боялась промахнуться с отелем. Благодарю всех, кто оставил отзывы - вы очень помогли. Читать надо все, потому что то, что для одного человека минус - для другого плюс, и наоборот.

Итак, для меня отель оказался практически идеальным. Если бы мне разрешили утопить аниматоров - было бы вообще совершенство. Чтобы было понятно - люблю тишину и покой; принципиально - чистота, расположение, персонал; не принципиально - еда и всё остальное.

Встретили нас там, как родных, разве что хороводы не водили. Никаких взяток на ресепшен я не давала, просто подождала положенного времени и получила замечательный номер с роскошным видом на море. № 327, если кому интересно. Просторный, чистый, с большой ванной комнатой. Убирали каждый день, я даже вешала табличку "не беспокоить", потому что так часто не требовалось. Бельё, согласно стандартам, меняли раз в 3 дня, полотенца - каждый день. Всякие шампуни/гели добавляли в достатке. Даже мыли окна, ограждение балкона - сама видела. Ванная тоже оказалась чистой - форсунки джакузи ничем не забиты, всё чистенькое. Джакузи работала исправно, напор воды регулировался. Насчёт того, что она маленькая - ну да, есть такое дело. Но я тётка увесистая, и как-то туда влезла, думаю что человеку нормальной комплекции не проблема там расположиться.

Питание: да, однообразное. Всё, как писали в отзывах. Завтрак всегда одинаков. На обед - вариации курицы, немного рыбы. 3 вида гарнира (рис или макароны, картофель, овощи). Пекут вкусные лепёшки. В обед - мороженое. Я обычно сбегаю с инклюзива на третий день. Тут спокойно продержалась месяц. Вот не надоело. Для педантов и консерваторов, типа меня, это нормальный вариант. Еда на тройку, конечно, не на 4*, но ни разу за месяц не отравилась, не почувствовала себя плохо. Если вам нужны изыски - вам не сюда.

Дети: ну не детский это отель. Всё, что там есть для детей - закуток в бассейне и стульчики в столовой. Ни анимации, ни развлечений, ни меню, ни особых каких-то условий тут нет для детей. Потом - сам регион довольно прохладный, постоянные ветра, погода неустойчивая. Я, конечно, не эксперт, но на мой взгляд существуют гораздо более подходящие регионы и отели для поездки с детьми, за те же деньги, если не меньше.

Контингент: турецкие и европейские пенсионеры, турецкие интеллигентные семьи/ пары, позитивные польские компании, русские, украинцы.

Территория: её, можно сказать, нет. Но тут момент - там два отеля, на самом деле. Тройка и четвёрка. Народ из тройки ходит в ресторан четвёрки и к бассейну. Ну и пляж посещает. Но народ из четвёрки может делать то же самое - ходить в тройку к бассейну (там шикарные матрасы на шезлонгах и гораздо спокойнее), посещать ресторан (он лучше, чем в четвёрке). Еда одинакова в обоих отелях.

Анимация - слабое место. Два аниматора, выучили ровно два танца и с ними выступают. Каждый танец вызывает такое переутомление, что срочно бегут в бар или в столовую, восстанавливать силы. Примерно раз в неделю организовывают неплохие концерты или представления, тут ничего не скажу. Но то, что они пытаются делать сами - это ахтунг. На мой взгляд, без анимации в отеле было бы лучше и спокойнее. Но я не претендую на истину в последней инстанции, многим нравится.

Пляж: маленький. Есть пирс с шезлонгами. Сейчас, в самом начале сезона, лежаков и зонтов хватало. Уборку пляжа мы оценили, поскольку прибыли до начала сезона и наблюдали его в первозданном виде - там столько водорослей за день собирается, что впору стога ставить. Каждый день пляж убирают, выбрасывают мусор. Море в этом месте устроено так, что выносит всё на берег, поэтому периодически прибивает какой-нибудь мусор. Ну и все булочки и огрызки яблочек, которые туристы кидают якобы рыбкам, тоже весело плещутся в линии прибоя. Так что учтите это и лучше не бросайте ничего в море. Примерно 20 метров от берега довольно мелко - глубина где-то 150-160 см. Пятна водорослей, островки песка. Море прогревается довольно быстро, но из-за постоянных ветров перемешивается и периодически остывает. Если есть маска - можно посмотреть на рыбок и даже крабов увидеть. Вода очень чистая, прекрасно просматривается дно.

Номера: чистые, просторные. Хорошая звукоизоляция, при закрытом балконе улицы вообще не слышно. Немного напрягал светодиод на телевизоре - светился сильно, я даже в начале карточку вынимала, чтобы не мешал, потом привыкла. Как чистили бассейн не слышала. Хотя знаю, что каждую ночь приходил работник, чистил. Да, есть моменты - где-то краска облупилась, где-то пятнышко на шторе. Но честно вам скажу - мне всё равно. Я не буду бегать и фотографировать разошедшийся шовчик на наволочке или чуть отошедший плинтус. Если что-то, угрожающее здоровью - провода из розетки торчат или там плесень кустами - да, тут я буду возмущаться. Но если это пятнышко на кресле или перегоревшая лампочка - точно нет. У меня принцип простой - если что-то не работает, я иду на ресепшен и говорю об этом, словами. И если всё исправили - ок, а вот если не среагировали - это повод поругаться. Мне таких поводов не давали.

Бар: всё, как везде. Пиво (слабенькое, но вкусное "Туборг"), крепкие напитки турецкого производства. Я пью только и исключительно пиво. Ну коктейли ещё попробовала - бармены их вкусно делают. Туристы хвалили при мне розовое вино (белое и красное хаяли), виски и джин. За остальное не скажу.

Персонал - это самая мякотка, лучшее, что есть в отеле. Вернее кто. Я считаю, что далеко не в каждой пятёрке такой персонал, как в Драгуте. Ребята и девушки все молодые - им буквально от 18 до 22-х лет, но они молодцы: безукоризненно вежливые, предупредительные, дружелюбные, вышколенные, держат дистанцию, никакой фамильярности. Очень много работают, не знаю, когда они успевают поесть или поспать, как ни выглянешь - всё время на ногах, бегают и всем улыбаются. Я благодарна этим людям за мой отпуск, за то, что они мыли за мной посуду, убирали номер, уносили тарелки, готовили для меня еду и взбивали коктейли. И делали это с искренней улыбкой. Вот реально, я шестой раз в Турции и первый раз вижу такое единство среди персонала - все, начиная от управляющего отеля и заканчивая уборщицей - очень милые приятные люди. Все вопросы, с которыми я обращалась, разрешались быстро и успешно. За месяц я не припомню ни одного инцидента или даже просто косого взгляда. Низкий вам поклон и огромное спасибо!

В целом, если резюмировать - что-то в отеле на 3*, что-то - на все 5*, в среднем - честная четвёрка. По соотношению цена/качество вообще отличный вариант. За те деньги, что я заплатила, я вообще не вижу, к чему придраться. Я получила гораздо больше того, на что рассчитывала.

Ещё раз благодарю Dragut point soush hotel и всех сотрудников за мой отдых и желаю отелю процветания.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на отель с балкона номера 327

Фото туриста отеля

Номера

Номер 327

Фото туриста отеля

Номера

Ванная, номер 327

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 327

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из ресторана на бассейн и море

Фото туриста отеля

Номера

Номер 327

Плюсы отеля
Персонал просторные номера красивые виды спокойное место свой пляж первая линия джакузи
Минусы отеля
аниматоры
Добавлено 27.05.19 23:33 (6 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 22.06.19

Здравствуйте,а есть вариант ходить на другой пляж?И как вечером есть куда пройтись ,прогуляться?

18:25 22.06.19

Тургутрейс - маленький городок, кроме набережной там, в общем, негде гулять. Только вдоль моря) В центре вечером торговля, кафешки. Но если совсем ночью (после 23 часов) - всё уже закрыто. Ночных клубов в городе нет. Желающие ездили в Бодрум - там ночная жизнь кипит.
Что касается другого пляжа - думаю что можно. В 10-ти минутах ходьбы городской пляж, рядом - отельные пляжи "Сан данс" и "Ла бланш", туда можно пройти. Единственное - без браслета отеля вряд ли вам позволят пользоваться шезлонгом. А купаться можно везде.

11:16 16.08.19

здравствуйте! Есть ли в отеле лифт?

13:49 07.08.20

Здравствуйте! Анна, не знаете ли информацию- открылся ли отель для туристов?

19:15 07.08.20

Точно знаю)) Открылся. Общаюсь с сотрудницей отеля, она говорит, что отель работает с полной загрузкой.

19:19 07.08.20

Спасибо большое за ответ! Рассматриваю данный отель для отдыха. Если возникнут вопросы, смогу ли я их вам задать?

20:34 08.08.20

Да, конечно. Чувствую себя уже агентом отеля))

19:51 11.08.20

Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во всех ли номерах имеется джакузи? Просто у разных ТО цены отличаются, которые подороже, указывают "номер с джакузи ".

20:07 11.08.20

Добрый день. Нет, не во всех. Есть несколько номеров с душевыми кабинами. И ещё, внимательно смотрите, какой отель у вас в договоре будет в итоге - 4* или 3*. Моим знакомым турагенты показали фото четвёрки, а путёвку продали в тройку (тоже Драгут, два отеля рядом). Они очень расстроились, когда вместо джакузи получили тесные номера без балконов и с крохотными санузлами.

20:10 11.08.20

Анна, спасибо! Да, уж с этими тур агентами надо ухо востро держать, втюхают, как с добрым утром! Про трёшку знаю, буду внимательно смотреть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (19)