Регистрация: 27.05.19
мае 2019
05.05.19 - 11.05.19

3.3

Совесткий санаторий, с хорошим морем!

Отдыхали с подругой с 5 по 11 мая в этом так сказать 5* отеле). Спасибо Анекс тур за полет, все отлично, без задержек. Приехали в отель рано, около 7 утра, как только зашли на рецепшн все сразу стало ясно), всё в лучших традициях советского союза, ободранная мебель, духота, мухи, интернет еле тянет, туалет просто потряс, видимо с 1994 года там не убиралось. Ну ничего, сказали мы,знали куда ехали, бросили вещи и пошли обследовать территорию. Площадь отеля действительно очень большая, местами зеленая, местами убитая,сделана как бы двориками из корпусов, у каждого дворика свой бар и бассейн. Возле столовой (он же ресторан) есть главный бассейн, с разбитыми плитками и частично огорожен лентами(что это было, мы так и не поняли). В 10 нам недели браслеты, выдали карточки для полотенец и мы пошли к бассейну на перекус. Отдельно скажу о непонятной жиже под видом кофе, это ужас, нечто грязного цвета и отвратительного вкуса. Натуральный кофе в этом отеле можете не искать, его нет,даже за деньги! Около 12 нас заселили в номер 409,прямо напротив клиники. Корпус был относительно близко к морю, это радовало, состояние комнаты плачевное! Штукатурка падает, трещины повсюду, двери в ванную и на балкон не закрываются, все дверки на шкафах висят, в душе оторвана шторка, естественно везде плесень и пыль. Из ванной постоянно исходил запах канализации. Телевизор из 80-х)), пульт к нему был, но не работал, кондиционер без пульта и гудит как самолет). Номер менять не стали, бог с ним, сейф работал, подушки пришлось менять, потому как спать на изначальных спать было как на камнях. Номер на первом этаже, балкон имеется. Ах да, что поразило, в комнате нет чайника! И это пятерка?! И еще есть дверь в соседний номер, которая открыта! Слышимость через стены также отличная. Пляж, вот это плюс этого отеля, море чудесное, чистое, риф отличный, если пройти влево, там заброшенный понтон, рыбки просто чудо(если вы едете с детьми, там точно будет опасно). Справа пляж соседнего отеля Гафи, с хорошим песчаным заходом в море, там можно купаться, но на лежаках их лежать нельзя. На пляже Роял Холидей Бич лежаки уставшие, поломанные, матрасы требуют ремонта, больше всего смешили лысые зонтики, их назначение абсолютно не понятно. Если подняться на верхний уровень пляжа вечером, можно увидеть очень красивый закат. Заявленный понтон, это жесть, не ходите по нему, останетесь без ноги) Шатается, местами дыры, зачем он там находится неизвестно, лесенки для спуска в воду тоже нет, глубина по колено,зачем это нечто? Лодки да, стоят и да от них есть пятна бензина, но нам они особо не мешали. Столовая-ресторан, одна на всех! Если сесть на улице, вся еда будет украдена воронами и воробьями, внутри- духота и мухи! Персонал хороший, но его невероятно мало, мальчики зашиваются. По поводу еды - нам всего хватало! Да однообразно, да не супер вкусно, но! были и супы и салаты, и молочное, и мясо, и рыба, достаточно все съедобное, ну и естественно выпечка, она как всегда на высоте! Из фруктов были апельсины, грейпфруты, гуава, это всё. Для тех, кто знает еду в Египте, всё сносно! По поводу очередей, ну люди как люди, ресторан еще закрыт, они уже под дверями, видимо цель приехавших была съесть как можно больше) Мы приходили за пол часа до закрытия, всегда всё было, посуда тоже подносилась, хоть и была надщербленной. На обед и ужин всегда подавали вино. В бар на пляже ходила 1раз, взяла коктейль, ну такое, подруга пила пиво, сказала нормальное, остальное не знаю. Еще один плюс отеля, его расположение, до Наама бей 10минут пешком, прямо по набережной, это очень удобно. До старого города на маршрутке или такси 10 минут. Если любите море продукты, обязательно посетите морской ресторан на олд маркете, ну очень вкусно! До сохо 8 км, 20 минут на маршрутке. В общем, все рядом. Поскольку были в Египте 4 раз, экскурсии брали не у гида, а в местной фирме, в 4 раза дешевле и не возят по магазинам). Брали их прогуливаясь по пути на Нааму. Гиды как всегда навязывают и запугивают)), если ничего не берешь, с каменным лицом берут ваучеры и всё). На территории отеля есть магазинчики, лавки, цены там такие же как и на рынке, главное торгуйтесь! Салоны красоты также имеются, по пляжу ходят их сотрудники и предлагают свои услуги! Ребята веселые) На пляже тоже можно купить экскурсии, покататься на лодке со стеклянным дном, банане и тд. В целом отель ну очень бюджетный, за двоих заплатили 800дол. за 11 дней, на эту цену терпимо. Впечатление, что руководству абсолютно безразлично состояние отеля, братья славяне все стерпят! Отдыхающие в основном украинцы и белорусы,были итальянцы, но у них отдельный ресторан и отремонтированные комнаты, ходили на экскурсию к ним). В общем если вы решили ехать в этот отель, хорошо подумайте, просите номер до 700, всё что выше по номеру, далеко от моря! Люди доплачивали на рецепшене по 10 дол и их селили в такие же сараи как и нас, еще и до моря шагать пол часа) .И еще, если у вас поздний выезд, будьте готовы что вас выселят в 12, мы уезжали из отеля в 17 часов, в 12 нам начали стучать в дверь, но мы не спеша вывезли чемоданы в 13 00)). Браслеты с нас никто не срывал, свободно кушали и были на пляже. Ах да, анимация! это конечно смех, школьная самодеятельность) Для детей одно и тоже , "дрыц тыц телевизор, дрыц тыц телевизор" и так все 11 дней)). В один из вечеров, когда детки плясали на сцене, упала бетонная плита с названием отеля, прямо на сцену, дети очень испугались, слава богу никто не пострадал, но грохот был жуткий. Бар работает до 23 часов, потом всё умирает, дико было, что в заявленной пятерке, нет круглосуточного бара. Тянет отель максиму на тройку, не более. Уборка, тоже не самая сильная сторона отеля! Пол не мылся в комнате ни разу, пыль видимо тоже никому не мешает, постель не менялась, полотенца вроде бы меняли, или просто складывали, причем не важно оставляли доллар или нет, на уборку это не влияло! По комнате бегали жуки и просто неимоверное количество комарья, берите с собой рапторы и крема от этих гадов, их вроде бы и травили, но это видимо какие то мутанты, которых ничего не берет. Пару раз нам докладывали мыло и 1 шампунь на двоих), благо было всё свое, фен хоть и был, но настолько старый, что страшно было браться, сушить ним можно было только воздух. Вроде бы ничего не упустила, может мой отзыв кому то поможет) В целом ехать можно, если вы не привередливы и подготовлены морально), главное взять хорошее настроение и настроиться на позитив! Да и еще плюс, отель находится в безветренной бухте, море очень спокойное и в меру теплое, а морские жители очень любопытны, подплывают глазеют иногда пытаются попробовать, подергать за веревочки купальника, очень потешно ). Так что решайте сами, ехать или не ехать в эту так сказать 5)))

Наталья оценила сервисы

Расположение еда море
Убитая мебель номерной фонд лежаки уборка
Добавлено 27.05.19 23:43 (6 717 символов в тексте)

14:54 29.05.19

Почему Вас удивляет выселение из номера в 12 часов? Вы доплачивали за позднее выселение?

15:50 29.05.19

абсолютно не удивляет, во всех отелях заселение в 14 , выселение в 12, это мировая практика

Все отзывы Наталья (1)