ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 288
Photos: 8
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
17.05.19 - 24.05.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отдых с ребенком

Отдыхали в отеле Belconti Resort Hotel в конце мая 2019г с 4-х летним ребенком, выбирала отель тщательно, чтобы и по деньгам был адекватный и по условиям. Апрельские отзывы немного расстроили, но путевка была куплена и в итоге не пожалели, итак, по делу:

1. Перелет Турецкими авиалиниями - все четко, питание- напитки в самолете отличные, ребенку - подарок от авиакомпании, удобные подголовники-подножка-подушка под спину, собственный монитор с фильмами-играми и наушниками у каждого. Взлет-посадка-полет - отлично.

2. Туроператор ТезТур - сработали ребята на "УРА". Встретили, привезли быстро (наш отель был первый, ехали полчаса), гид отельный Ваид - все рассказал, номер телефона свой оставил, в вотсапе написал, поинтересовался как проходит наш отпуск, нет ли проблем и не надо ли чего, вся информация по вылету была предоставлена вовремя.

3. Заселение и номер. Приехали около 9 утра, вещи оставили на ресепшене, нас попросили сходить на завтрак и немного погулять, в результате заселили около 12 часов (приятно, что не в 14 часов). Номер оказался в блоке Д на 3 этаже с видом на сад и частично море - это отдельно стоящее от ресепшена здание - есть внутренний коридор от ресепшена, можно пройти по улице. Здание стоит торцом к морю, поэтому фактически все номера имеют боковой вид на море. Номер отличный, просторный, были 2 взр+ ребенок - в номере три полноценные кровати, сейф, бар (там вода, кола, соки, еще какая-то газировка). Балкон большой, два пластиковых стула и столик, сушилка. В ванной фен (работает 2 мин и отключается - неудобно, если принципиален фен - везите свой), шампунь-кондиционер-гель-мыло - все стоит на полочке, но качество этих средств не очень, шампунь не пенится, например, так что, если привыкли к качественному - везем свое )), если свое забыли-не взяли - то это вариант . Около душа есть диспенсер с жидким гелем и около раковины диспенсер с жидким мылом. При заселении жутко пахло ацетоном в ванной, но потом запах выветрился, подумали, может это дезинфицирующее средство какое )).

4. Уборка номера. У нас была отличная горничная, убирала каждый день, ребенку крутила лебедей из одеяла, принесла розу из сада - поставила в стакан, всегда улыбчивая. Полотенца и постельное белье меняется раз в 2 дня - это прописано в концепции отеля. Чаевые давали, но не каждый день (первые лебеди были скручены без чаевых).

5. Территория. Отличная, зеленая, все цветет, интересные деревья, бегают черепахи и ящерицы. Все убирается, поливается.

6. Бассейны - по сути их два, большие, удобные, вода хлоркой днем не пахнет, вечером начинают дезинфицировать - хлоркой пахнет, но это уже после ужина. Бассейны чистые, хотя я ни разу не видела, чтобы их убирали пылесосами....ну может с современными средствами это и не надо....Лежаков у бассейнов много, состояние лежаков-матрасов хорошее.

7. Пляж. Широкий, длинный, без пирса, лежаков много, всегда всем хватало, никто заранее не занимал. Пока море штормило - выносило гальку мелкую на берег, и входить было не очень, но тапки для моря все равно не нужны. При спокойном море вся галька куда-то делась и вход в море песчаный, пологий. Лежаки-матрасы хорошие. Душ, кабинки для переодевания.

8. Питание. тут я, начитавшись апрельских отзывов, что фруктов мало и те порезаны лежат, переживала, т.к. порезанные фрукты я еще нигде не видела, НО! Порезанные на дольки лежат грейпфруты, апельсины, яблоки и почему-то бананы, если с грейпфрутами-апельсинами и огромными яблоками все более-менее понятно (не надо их чистить самой, обляпываясь соком, да и попробовав один кусок - вдруг кислый-горький-невкусный, не пропадает целый фрукт), то с бананами не понятно, чтобы на пляж не выносили может? Так нашего человека половинка банана не остановит )) В общем, помимо вышеперечисленных фруктов была еще мушмала (из сада отеля, вкусная), нектарины , в конце сливы - но зеленые и дико кислые, и на ужин давали КЛУБНИКУ - ее много, ажиотажа не было, подносили полные подносы, ставили в нескольких местах, давали только на ужин.

Вообще еды много, вкусной, на завтраки :4 вида каш (гречневая, рисовая, манная, овсяная) - и не просто запаренная крупа, а нормальные вкусные каши, яйца в разном виде, оладьи с разными соусами, пончики свежеприготовленные, суп, хлеб пекут сами: всякие булочки-бублики-пиццу, ну и разные закуски, хлопья, йогурты, варенья, сухофрукты... Все вкусно.

Обеды-ужины: каждый день какая-то рыбка (сибас, мокрель, форель, еще какая-то мелкая была), мясо в разном виде - запеченое, тушеное, куры на гриле, вкусная печень по албански. Много овощей, зелени, заправок разных.Всегда два разных вида супов: местные крем-супы и более-менее наши - нормальный борщ, куриный суп с рисом и т.д. Всегда паста - и со сливками и в томате, можно себе просто макароны положить с сыром, можно попросить сделать пасту с разными наполнителями. Порадовали кабачки и баклажаны на гриле горячие каждый день.

Десертный стол - это отдельное удовольствие, что порадовало - много разноплановых блюд : это и кремообразные в стакане десерты, и запеченные в духовке с корочкой типа крем-карамель, и типа панна-коты, и бисквитные всякие торты и рулеты, и пахлавы разные виды, какие-то печенья, ореховые тортики, яблоки в кляре, штрудели горячие, маленькие пончики с посыпками, куча разных сладких соусов, пироги типа шарлотки...

9. Для детей. Отель вообще 100% детский, каждая первая семья с маленькими детками. Есть детская площадка с качелями-горками, детский бассейн (но вода там холоднее, чем в обычном бассейне), порадовала детская площадка на пляже - можно лежать на лежаке на пляже и смотреть как ребенок играет на площадке под навесом, там же большой ящик с ведёрками-лопатками, очень удобно - не покупать каждый раз. Есть детский клуб, мой ребенок туда не ходил, но как-то вяло: рисовали, что-то клеили, иногда детей расписывали аквагримом, но как-то тихо, без шума и веселья... В детской комнате - снаружи оформлено здорово - как домики смурфиков, но внутри - игрушек особо нет, вроде как бассейн с шариками - но мелко очень, шариков не много... В ресторане есть отдельное детское отделение - с широкими круглыми столами, детскими стульями, разноцветными пластиковыми тарелками, телевизором с мультиками. Еде там - вся из общего ресторана:пюре, нагетсы, макароны, соуз болоньезе, мяско тушеное, рис, немного овощей. Стоит блендер и микроволновка.

Есть "teenager club" - это все платно - батуты, карусель, автоматы, аэрохоккей и т.д. 6 жетонов стоит 10$, есть 7 жетонов - 10 евро. Батут, например, 2 жетона, карусель - 1 жетон.

10. Бары - кофейни. Бар открывается в 10 утра, есть детские безалкогольные напитки, есть айран, алкогольные коктейли невкусные, бейлиз - местного производства, если попросить - дают орешки (в этой смеси орешков 10% арахиса и 90% нут в какой-то соленой корочке). Рядом с основным баром - оформленная в турецком стиле кофейня - готовят турецкий кофе (но не на песке, а в электрической турке), к кофе дают один лукум на шпажке )), стоят апельсиновый и яблочные чаи в гранулах. Лепешки Гезлеме пекут с тремя начинками - творог с зеленью, мясо, сахар с корицей. Но пекут очень медленно, то есть если в очереди 3 человека, то стоять не менее 20 минут. Снек-бар работает по-моему с 11 часов - там картофель фри, самому себе бургер можно собрать. Везде в барах на территории можно взять кофе, чай, айран. Бар на пляже - пиво, чай-кофе, вода, можно попросить томатный сок, он из пакета, айрана на пляже нет, есть около Гезлеме. Рестораны а-ля карт есть, но не ходили. Мороженое дают в нескольких местах с 12 до 18 часов, рожок, 4 вида - шоколадное, ванильное, дынно-банановое, малиновое.

11. СПА. Спа неплохой - хамам, сауна, римская парная, крытый бассейн - бесплатно, все массажи платно естественно, делают хорошо. Крытый бассейн показался немного уставшим, пахнет хлоркой, в сезон он не важен, конечно. оплачивать можно прям в Спа-центре, можно на ресепшене, в т.ч. картой.

12. Анимация. Дневная анимация СИЛЬНО ненавязчивая, какая-то тихая и незаметная, никто, например, не ходит по пляжу и не приглашает на аквааэробику, или игры у бассейна, например. Видела, играли в дартс, где-то можно пострелять из арбалета - но это надо самим выяснять что и где, никто особо никуда не приглашает. О том, что оказывается в район 16 часов есть за главной сценой есть какой-то фитнес с инструктором - узнала за 2 дня до отъезда, случайно увидела.... Вечерняя анимация - мини диско - скучное, сначала вообще не поняла кто ведет, одна девочка, неприметно одетая, в джинсовке, без драйва, веселья... ( в прошлом году в Суэно девчонки из мини-клуба каждый раз надевали что-то яркое, то уши микки-мауса, то пачки ярко-розовые, девчонок было несколько, они с разных сторон танцевали, деткам было все видно). Потом полчаса идет взрослое шоу, попали на цирковых артистов, пенное шоу, турецкие ансамбли. По средам приезжает турецкий базар, располагается у бассейна: постельное белье, полотенца, сладости, кофе-турки-мыло, платья-пижамы-шали, картины, фигурки и прочее. Два верблюда - прокатиться стоит 15$, пони. По ценам - так же как в Белеке.

13. За территорией. Сходили пешком в центр Белека. Идти от отеля минут 15, от шлагбаума направо, до перекрестка и налево. ВЕЗДЕ, просто ВСЕ И ВЕЗДЕ: обувь, сумки, одежда, очки, золото - все с названиями брендов, сплошная палёнка. Из непалёнки - текстиль, сладости-кофе-турецкие сувениры и наше все - Вайкики, цены ниже чем в Москве. Над пляжем летает самолет с рекламой Молла, типа большие скидки (этот молл проезжали по пути из аэропорта в отель, на нем написано ЦУМ, Мигрос). наш гид вызвал машину из этого молла и нас, несколько русских из отеля, отвезли туда-обратно бесплатно. Все как всегда - золото, кожа, текстиль, детское, сувениры-сладости, цены как в Белеке, только в Белеке торгуются, а тут нет, скидка есть и дальше ни-ни. Купили только лукум 3 коробки вместе за 10$ (в дьюти фри 3 крохотные коробки лукума за 10 евро).

14. Вылет, продление номера. Так как вылет у нас был в 23 часа, а выезд из номера в 12 часов, т.к. с ребенком, то номер продлевали. Продлить на 3 часа - 30 евро, на 6 часов - 60 евро. Продлили спокойно, отель был заполнен не на 100%.

15. Погода. Хоть и ехали в конце мая, с погодой не повезло, местные жители сами удивлялись, как правило, в конце мая погода уже летняя, а у нас из 8 дней только 2 были ясные-солнечные, со спокойным морем. 2 дня море штормило не по-детски, купались только суровые челябинские парни )). Остальные дни - сплошная облачность, солнце где-то пробивалось местами, на пляже ветер, порой полотенцем накрывались )). Купались, конечно, но только до буйков и обратно, по 40 минут в воде не поплаваешь. Спасал хамам и сауна ))).

Итог: отель понравился, отдых хороший. Есть вопросы - спрашивайте.

Hotel territory

Rooms

Hotel infrastructure

View all
Advantages
Отличное территория питание номера уборка пляж
Disadvantages
Неактивная и невесёлая анимация. Нет никакого бара или хотя бы чай-кофе в здании Д. Если хочешь посидеть вечером на балконе с бокалом или чашечкой чего-нибудь - приходится нести аж с ресепшена - через два длинных коридора и лифт половину разлив или остудив по дороге.
Added 28.05.19 08:42 (10 671 characters in the review)
Add comment
Complain

13:35 01.06.19

Наталья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах чайники? И второй вопрос: кофе в автоматах натуральный или растворимый? Спасибо.

23:57 02.06.19

Добрый день, кофе в автоматах в зернах, в ресторане есть отдельно «filter coffe”, даже не знаю, что это. В баре на ресепшн и в турецкой кофейне около бассейна можно попросить «turkish coffe”- варят в турках

21:31 02.06.19

Вот лучше бы сам и не написал все очень точно прокомментировано!!!!даже и добавить нечего)

23:58 02.06.19

Спасибо)))

00:03 03.06.19

Большое Спасибо. А чайники в номерах есть?

09:02 03.06.19

Добрый день, у нас не было, но знаю, что, при необходимости, можно попросить на ресепшене - дают спокойно.

13:59 11.06.19

Чайник нужно просить у девушки по работе с гостями, не ресепшене вас к ней отправят. Дадут только чайник, а чашки, чай - сами добывайте из ресторанов или баров. Кофе в пакетиках в отеле нет.

09:02 03.06.19

Спасибо

01:56 29.08.19

Добрый день. Пожалуйста уточните, хамам, сауна и парная - бесплатно? А где территориально расположены и какой режим работы, И ещё, понравились ли вам вина в отеле? Где можно взять расписание всех занятий, анимации в отеле и распорядок работы всех баров и кафе? Благодарю вас за ответ заранее. Отзыв один из лучших с моей т.з. )

Sign up