Регистрация: 28.05.19

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
11.05.19 - 25.05.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

По большому счету все ОК

Только что вернулись из отеля. Мое мнение, что отзывы должны начинаться с указания стоимости, за которую была приобретена путевка. Потому, что за дешево можно простить очень многое и наоборот. Так вот я брал супергорящую путевку с вылетом «завтра» на 2 недели с 11 по 25 мая 2019 с вылетом из Мск на 2 взрослых и детей 4 и 1 год за 75тр. + перелеты СПб-МСК-СПб еще 20тр.

Заселение. Расстояние от аэропорта Анталии до отеля ~150км, но ехали мы 3.5 часа, водитель все время путал отели и заезжал не туда, куда нужно. В конце еще и напомнили про добрую традицию чаевых :)… Обратная дорога заняла 3 часа ровно, хотя и не плутали. В общем из Анталии до отеля добираться не очень приятно. В отель приехали в 1:30 ночи. 11 мая отель был наполовину свободен, но поскольку носильщик/вымогатель один, пришлось минут 30 ждать пока заселят остальных. Перед выездом читал отзывы и был готов к тому, что за нормальный номер просят 8$ в сутки. Перед нами пара семей вернулась на стойку ругаться, что вид на стену, номер ужасный и вообще все плохо. Когда очередь дошла до меня, сказал, что даже смотреть не пойду, давай мне си вью, готов доплатить. 8*14 = 112, сторговался за 100, пара махинаций с картой и у нас прекрасный номер в главном корпусе с видом на бассейн, пальмы и море. Заранее готовился отдать эти 100$, поэтому никакого негатива. Говорят, что некоторые долго ругаются, живут пару ночей с видом на стену, доходят до генерального менеджера и получают такой номер бесплатно. Я же просто посчитал, что путевка стоила не 75, а 81 и все ОК. А так в отеле есть номера с выходом в канаву, видом на стену, которая в метре от балкона; вообще без окон на улицу, а весь 6й этаж вообще для лилипутов – на балкон можно выйти только согнувшись.

Номер + уборка. Номер большой. У нас было две кровати: двуспальная + односпальная + манеж для малыша. Вся мебель свежая. Видно, что недавно сделан косметический ремонт, без изысков и обои дешевые, но все светлое новое. Все, что нужно подкрашено и подделано. Неприятных запахов нет. На полу плитка под дерево. В общем номер соответствует отельным фото. Большой балкон и шикарный вид. Вообще на мой взгляд в пляжном отдыхе очень важен вид на море и на бассейн, и ты всегда находишься в тусе и знаешь, что происходит.. Иначе возвращаешься в номер, а у тебя вид на лес или дорогу – и ты уже не в Турции, а в Ленинградской области .. В минибаре вода 1,5 литра и 4 бутылочки местного лимонада, далее каждый день обновляют только воду 1,5л. Уборка была каждый день. Оставляли ежедневно 5 лир или 1$. Улыбались и болтали с уборщицей, хотя ни по-русски, ни по-английски она ни слова. За это она оставляла нам по 2 бутылки воды, потому, что на 4х 1,5л реально мало. Пол мыла, полотенца меняла, в целом прибиралась. Однажды жестами объяснила, что завтра она будет спать и уборки не будет. По началу было ощущение, что постель меняет каждый день. Но потом понял, что скорее всего перезастилает и отпаривает, в итоге выглядит как новая. Кстати двери на балкон с хорошей шумоизоляцией. Несмотря на вид, дети спали спокойно и днем, и вечером и ночью. Самый большой минус – это одна карта от номера на всех, это реально неудобно. Плюс нельзя оставить включенным кондиционер. Но в мае было не так жарко, поэтому совсем не проблема. В общем с номером по большому счету все ОК.

Питание. В первые дни казалось, что чего-то не хватает. Вроде бы всего много, но все однообразное. Котлеты соево-мясные, живого мяса и правда пару дней не было вовсе, зеленые арбузы и такие же яблоки. Но, как я понял, это все было из-за небольшого количества отдыхающих, а когда через 2-3 дня отель заполнился, то все наладилось. Завтраки: куча выпечки, яйца в разных видах, сыр видов 8: из которых 6 суперсоленых, 1 типа Российского и 1 творожный очень вкусный, несколько видов сухих завтраков, молоко, мед в сотах, куча зелени, 2 вида каш, сосиски/колбаски, печенье, вкуснейшие кексы, оладушки. Обед и ужин: мясо и кусками и в разных вариациях. Была отварная телятина, говядина, индейка, курица, еще несколько раз на гриле жарили какое-то темное жесткое мясо, наверное, баранина, вкусно. На второй неделе стали давать дыни и персики, но персики зеленые. Напитки разводные «юпи», но пить можно + там же в баре можно брать кокаколу и спрайт. Рыба в основном скумбрия во всех вариантах: жареная, на гриле, вареная, запечённая; еще пару раз была какая-то белая костлявая. Морепродуктов не было ни разу. Пару раз были турецкие вечера. В общем все вкусное свежее, без изысков, но никто ни разу не отравился. С 12 до 16 в пляжном баре дают гамбургеры, пиццу, спагетти и гезлеме. Кофе везде порошковый, сносного качества, просто, чтобы отдаленно почувствовать вкус кофе. Ребенок 4 года всегда находил, что поесть. Блендера для мелкого нет, все сами. Из алкоголя пил пиво – мне понравилось, наливают водку, беллис, коктейли, везде вино красное и белое. Мороженое только платно в магазине на территории, там же клубника и пр. Большой минус в питании – это то, что с 10 до 12 и с 16 до 19 вообще негде поесть, только напитки. Получаем не олинклюзив, а завтраки-обеды-ужины. Из отеля уезжали в 2 ночи, ланчбоксов нет, предложили ночной суп, но мы не пошли.

Территория. В отеле ~400 номеров и все расположено очень компактно. С годовасиком нам это понравилось, когда все рядом. Как таковой территории и нет, только дорожки между зданием, бассейном и пляжем. Зато много больших пальм, есть лужайка для йоги и мелким поползать. Есть салон красоты, несколько магазинов. Цены примерно такие же, как и за отелем. Все ухожено, отремонтировано. По периметру дежурят охранники в форме. Плюс постоянно курсируют уборщики и подбирают мусор, на пляже даже выискивают и собирают окурки из песка, которые оставили нерадивые туристы. Рядом ЛарисаХил, вот там огромная территория, но все очень не очень, хотя это другая история. За 7-8 минут можно дойти до трассы, сесть на маршрутку №50 и за 10 минут доехать до Конаклы или Аланьи. Причем ловить маршрутку приходится на 6 полосной трассе, поначалу было немного непривычно: как будто на МКАДе ловишь, а мимо проносятся фуры :)

Дети+анимация. Аниматоры есть, но все немного вялые. Если сам не будешь проявлять инициативу, то никто тебя не расшевелит. Один раз в неделю приезжает живая музыка – прикольно. Вечером в 10 на сцене выступают всякие коллективы, но больше похоже на студенческую самодеятельность. Дискотека есть в соседнем ЛарисаХил, но когда гуляли днем там постоянно какие-то неприятные запахи :). Миниклуб с 10 до 12 и с 15 до 17. Причем он со всех сторон огорожен, просто так не убежишь. На улице большой навес, в здании кондиционер. Девочки аниматоры стараются. Вместо купания дочка часто выбирала миниклуб. Но в последние несколько дней стали баловаться доп. заработком. Приводишь как обычно, а тебе говорят «Ой, а мы сегооодня будем разрисовывать фуууутбоооолки, которые вам потом подарим..» дочка радуется, а они добавляют «только это будет стоить экстра 10$». Можно и не платить конечно, но… В других отелях такого не было: и поделки делали, и пиццу пекли – все бесплатно.

Море+бассейны. Море прекрасное и немного прохладное в это время. В описании отеля и на картах виден пантон. Но это большая бетонная постройка, а в море вокруг него куча больших камней как естественных, так и бетонных. Так что попрыгать не удастся. Шезлонгов всегда хватало. Небольшая особенность с полотенцами – платная замена 1$. Вход почти везде песок, но в воде много валунов, нужно быть аккуратнее. В бассейнах придраться особо не к чему, кроме того, что не подогреваются. Вода и сами бассейны чистейшие, особенно с утра. Рядом всегда висит информация с показателями – хлорированность и пр. Горки работают 10-12 и 14-16, хотелось бы подольше.

Отдыхающие. 80% русские + украинцы, 20% всех подряд: чехи, поляки, немцы, были ребята даже из Великобритании. При нас «Тагила» не было совсем, все очень прилично.

Персонал+интернет. Персонал старается, все улыбаются, никто не хамит. Русский/английский только на ресепшене. Есть супермилая русскоговорящая девушка Оксана, но в течение отдыха нам ее помощь так и не понадобилась. Про вайфай можно забыть. Вроде бы везде отличный сигнал, но пишет "Подключено без доступа в интернет". На второй день в Конаклы купил местную симку 10гб за 70лир и забыл.

В общем за деньги, которые потратил, я оцениваю и отель, и отдых на 5, но сейчас тоже самое стоит уже от 130тр поэтому так бы не радовался. Плюс в мае не так много отдыхающих, нет очередей, персонал не «уставший», всегда свободные шезлонги и столики в ресторане. Был один день с сб на вс, когда встретились еще не уехавшие и вновь приехавшие... Вот тогда на ужине мы увидели очереди не то что за едой, а даже к столикам. Несколько раз видел ругающихся отдыхающих на ресепшене, но особо не вдавался, у нас все было хорошо :).

Для детей

КИрилл оценил сервисы

Добавлено 28.05.19 09:50 (8 924 символов в тексте)
Все отзывы КИрилл (1)