Регистрация: 25.09.13
мае 2019
17.05.19 - 24.05.19

4.2

Вся правда о Marti Myra

Всем добрый день! Надеюсь отзыв поможет определиться с выбором отеля. Отдыхал в мае 17-24 2019.

Итак, отзыв об отеле.

Экстерьер:

Marti Myra находится в окрестностях Текирова, регион Кемер, недалеко от древних городов Фазелис и Олимпос, рядом с горой Тахталы. Заявленная площадь 100000 квадратных метров, хотя лично мне не верится. Возле отеля расположены магазинчики, бутички, чуть дальше, по карте, метров 850 более крупный продуктовый магазин.

Интерьер:

Отель состоит из трех- и четырехэтажных зданий, их около тридцати. Расположены хаотично по всей территории. В четырехэтажных корпусах имеются лифты. Лобби - ничего примечательного, кроме небольшого рояля. В лобби, кроме стойки ресепшн, есть бар, кресла, стулья, столики, много кондиционеров, но их при мне не включали. На территории главный ресторан как крытый так и открытый, есть места для курящих на открытой территории. Возле лобби также есть столики и кресла. Собственно официанты из бара могут принести Ваш заказ на территорию у лобби под соснами или к бассейну. Бассейнов по-моему семь, но они каскадные. Есть минизоопарк: кролики, черепахи, цесарки, индоутки. Кидз клаб работает, с детьми занимаются по определенным часам и занимаются достаточно хорошо. Есть место гезлемэ, место раздачи мороженного (смешно то, что рядом с пивным баром), пивной мини бар в котором не всегда есть все сорта пива и оно не очень. Снэк тоже есть, примерно тоже, что и в главном ресторане. Горок как таковых нет, их две, но они маленькие и больше для детей. Фишка отеля - с утра и до ночи постоянно на гироскутере всю территорию и неоднократно объезжает главный менеджер. Контролирует всех, во все места заезжает и даже на пляж.

Номера:

Номера superior и delux по 36 квадратных метров с балконами или террасами. Разница в наличии чайника и чайного набора, который не пополняли ни разу за все время пребывания, а также различаются набором мебели. При заселении в номере стоял устойчивый запах хлорки. В номерах delux набор мебели лучше и она качественней. В номере двухспальная кровать или две односпальных достаточно больших. Санузел совмещенный. Душевая кабина со стеклянной перегородкой, немного неудобно, что вода попадает на пол и можно запросто подскользнуться. Немного старый ремонт, но видно, что обновляли. В ванной кое-где отстают обои. Сам рассекатель в душе отполирован, но покрытие слазит. Умывальник в трещинах. Косметика в ванной: все в достаточном количестве. Наличие полотенец - по стандарту. Долго высматривал наличие грибка, но его не обнаружил. Зеркал больших два: в самом номере и в ванной комнате, также есть увеличивающее зеркало. Покрытие пола - ковер, не совсем свежий. В номере сейф, шкафы, торшер, две прикроватные тумбочки, телефон в номере и в ванной, в ванной также фен, два небольших дивана, телевизор, центральный кондиционер, который как-то уж очень хитро включается. На Террасе столик и два кресла, имеется откидная удобная сушилка. Высота перегородки на террасе соответствует стандарту. Выход не террасу из номера - уступ, за который постоянно задеваешь ногами. Освещение номера недостаточное, люксометр не брал конечно, но явно освещения не хватает. При заселении на ресепшене пошли на встречу и заселили на второй этаж корпуса 18 - это в центре, при этом предоставили номер delux. В номере пыль над телевизором, пыль над кроватями. И ВНИМАНИЕ! На одном наматраснике посредине много пятен засохшей крови, на втором большое пятно скорей всего от мочи. Звонок на ресепшн, отвечали исключительно на английском, изменил ситуацию - наматрасники, а также простыни были заменены и принесены извинения. Как мне потом показалось горничной за такое влетело изрядно, потому, что каждый день после уборки на кроватях появлялись сделанные из полотенец, то слонята, то лебеди, то какие-то банты с цветами. Насчет смены постельного белья, в ванной комнате есть табличка, в форме домика, прочитайте что на ней написано и просто поставьте на подушку и постельное белье поменяют. В целом номер функциональный.

Территория:

Заявленный 100 000 квадратных метров, как и указывал не ощутил. Сам отель посреди леса, деревья как-бы прорастают сквозь здания, необычно и приятно. Много зелени, сосен, елок, везде трава, водные каналы на территории. Обнаружил несколько гамаков в тени деревьев, много баров, в которых набор напитков совершенно одинаковый. Pool bar совмещен с лобби баром, все напитки выносят именно из лобби, так что как такового пул-бара нет. Амфитеатр с вечерними щоу, про это отдельно. Бар у моря, работает с 10 часов, все теже напитки, что и везде. На территории много цветом, и за всей территорией ухаживают. На каждом дереве прикреплена табличка с номером. Но, гуляя по территории обнаружил небольшое аварийное дерево, которое кроной уже лежало на балконе. В целом территория очень зеленая и по ней приятно гулять.

Питание и напитки:

Главный ресторан. За время пребывания была индейка, курица, говядина, язык, крабы, мидии, кольца кальмара, тунец, рыба нескольких видов. Насчет еды, голодными не будете, но и эстетического удовлетворения не получите. К еде всегда во всех отелях отношусь особенно критично. К сожалению тут по правильности приготовления блюд Marti Myra не то, чтобы не выигрывает, а конкретно отстает. Мне бы хотелось пообщаться с шеф-поваром на эту тему. Не понимаю, как из хороших продуктов можно такое готовить... Крабы - научите кто-то шеф-повара их готовить. Роллы - отдельная тема для грусти, подскажите шефу какой сорт риса используют для приготовления роллов и какую начинку в них ну никак класть нельзя. Котлетки на гриле и фри - это просто купленные заготовки. Аккуратно с салатами на заправках из майонеза и т. д. Некоторые блюда, сложилось такое впечатление, приготавливают из того, что осталось, например, после завтрака. Тунец на гриле, ну в общем даже очень ничего, не пересушили, хотя сам тунец изначально суховатая штука. Говяжий язык - понравился. Турецкие пиццы-лепешки тоже ничего. Айран - нормально. Овощи промыты хорошо, тут претензий нет. Очередей не наблюдал ни разу. Сладости - разочарован, процентов 20 мне понравилось, остальное нет. Из фруктов и ягод - клубника (по вкусу никакая), яблоки, груши, нектарин, арбуз, дыня и конечно же апельсины и лимоны. Повторюсь - голодными не будете.

Напитки. Ну что сказать, напитки как напитки, вино трех видов в главном ресторане. Белое вино - ничего. В концепцию UAI отель не включил импортные спиртные напитки. Зато есть местные: джин, водка, раки, бренди, как ни странно бейлиз, пиво, ром, текила. Все напитки местного производства более менее нормального качества и не разбавленные. Соки - ну если честно, что-то не то. Бары. Лобби-бар и он же пул-бар. Официанты нерасторопные. можете и час просидеть в ожидании заказа... вам или его вообще не принесут или принесут, но не Вам, или принесут Вам, но не то. Заказывая джин и яблочный сок раздельно и без льда на английском дублируя еще на русском и на плохом турецком... угадайте, что мне принесли... правильно - джин с яблочным соком и льдом в одном стакане. И эта ситуация имела место неоднократно. Чаевые ускоряли работу официантов, но не надолго. Коктейли. Мохито - все хорошо и сколько хочешь. Маргарита, секс на пляже - хорошо, подача правильная. Вообще, рекомендую у бармена взять коктейльную карту и ознакомиться с ней, так как некоторые коктейли готовятся не совсем по классическим рецептам. В лобби баре, в баре на пляже и в пивбаре просите орешки, не попросите не принесут, а так они там есть. Фишка лобби бара и пул-бара - два официанта на роликах. Один очень прикольно фигурно катается на них. Вечерами после вечернего шоу где-то в 22,30-23,00 играет на электрогитаре и поет мужчина, репертуар разнообразный, но каждый вечер одно и то же. В баре на пляже все тоже самое с теми же приколами. Кстати, бар на пляже после полуночи превращается в ночную дискотеку, на которой практически никого нет. Диджей на этой дискотеке говорит исключительно по-английски. Ничего хорошего про эту дискотеку сказать не могу - уныло и просто никак.

a la carte:

Морской, турецкий и итальянский. Первый платный, остальные одно посещение в неделю. Не ходил, сказать ничего не могу.

Пляж:

Пляж средний по ширине и достаточно длинный. Разделен на две части. Справа пляж для взрослых с детьми, слева - только для взрослых, о чем уведомляют специальные таблички. Некоторые соблюдают эту градацию, некоторые нет, к сожалению. Пляж оборудован зонтиками, лежаками, матрацами, деревянными дорожками. Есть пирс также с зонтами и лежаками. Пляжные полотенца выдаются по картам, полученным на ресепшене. Заход в море - галька и достаточно крупная. Мой совет: берите спецобувь. Впрочем, для улучшения захода на пляже справа есть пандус, слева проложены мешки с галькой и песком для более удобного захода. Эти мешки проложены каждые 10 метров, так что можно конечно обойтись и безспецобуви, но мне удобнее было с ней. Лежаков в достатке, всегда было место. На пляже до 18,00 дежурит спасательная группа. Вопрос - что делать, если люди на пляже отдыхают после шести вечера? Почему нет дежурного спасателя после этого времени? Water sport: стандартно, парасейлинг, банан, водные мотоциклы, прогулочные катера и т. д.

Анимация:

Ну что тут скажешь... Она как бы есть, но как бы. Стараются. но не все получается. Бочча, дартс, который называют дротики, стрельба из видавшего виды непрофессионального лука. Аэробика, аквааэробика. Вечерами пытаются в пул-баре развлекать посетителей. Вечерние шоу по большей мере привозные, но никакие. Скучные и невыразительные. Один из аниматоров пытается всех как-то подбодрить, завести, BERK - привет!

Контингент:

Разнообразный. Русские, граждане Украины, Турции, много немцев, чехов, представители таких стран как: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Великобритания. Английский будет очень полезен.

Прочее:

Ни разу еще до Marti Myra не сталкивался с наглой назойливостью представителей магазинов на территории отеля, а именно представители магазина кожаных изделий ну просто достали за все время! По несколько раз в день настойчиво зазывая поехать в их магазин. Тратили мое время в пустую. Ответ "не поедем" не помогал. При мне какой-то мужчина, не выдержав на них даже накричал. И еще, находясь в пул-баре при мне в декоративные каналы с водой сотрудник отеля из ведра рассыпал хлорку... Мало то, что вонь конкретная, так это еще все от ветра летело на отдыхающих. Такие процедуры проводят не днем и в отсутствии отдыхающих, при этом используют безвредные для людей препараты. Потом эта хлорка так и лежала на окантовках каналов.

Вывод: критических нарушений, кроме грязных наматрасников и рассыпанной хлорки не обнаружил, до пяти звезд отель немного не дотягивает, но твердую четверку может и с плюсом могу смело поставить. В целом в отель можно и нужно ехать. Не забывайте улыбаться и говорить "тэшэккюр эдэрим" (спасибо по-турецки) и "мэрхаба" - здравствуйте. При вопросе "поехал бы ли я в отель еще раз", отвечу - поехал бы, сюда хочется вернуться.

А вот и видео мое из отеля https://www.youtube.com/watch?v=RlB5c-HJkFw&t=981s

Павел оценил сервисы

Они указаны в тексте отзыва
Вы их так же прочли в тексте
Добавлено 28.05.19 10:05 (11 054 символов в тексте)

08:35 21.06.19

Отличный отзыв! спасибо! подскажите - а запах хвои действительно ощущается? или как обычно? читал много отзывов про этот супер запах в Амара ДольчеВита, а он вроде по соседству с Марти...
и ещё подскажите, если не нравится номер - легко ли его можно поменять? "чаевые" за замену сколько предлагать?)))

08:43 21.06.19

Добрый день! Да. запах хвои присутствует, но в любом случае со временем привыкаешь, Амара и в самом деле недалеко. Насчет номера, по замене не знаю, у меня был delux. Корпуса, которые более менее удачно расположены, как по мне - это 13-19, все что выше по цифрам находятся в конце отеля. Советую, зарегистрироваться на их странице в фейсбук и написать свои пожелания там представителю отеля, она передаст на гест релейшн. Разница между сюпериор и делюкс описана в отзыве. Если есть какие-то еще вопросы, спрашивайте.

08:52 21.06.19

спасибо за оперативный и детальный ответ! что посоветуете по этажу? какой лучше брать, чтобы просыхал и сырости по-меньше было...?
и второй вопрос - детей много было в ваш период? сильно он заточен под детей или умеренно?

09:01 21.06.19

Первый этаж мне не понравился, там вместо балкона открытая терраса. Мой номер был на втором этаже и мне показалось, что это оптимальный выбор, учитывая, что ступеньки достаточно крутые. а вообще в корпусах тишина, утром поют птицы. Отель ориентирован больше на семейный отдых. Детьми занимаются и как по мне вроде нормально уделяют внимание. В целом в мае детей было не много, сказывалось то, что еще учеба в школе не закончилась. Мои любимые месяцы в Турции конец сентября - начало ноября, меньше людей, не так жарко, при этом море очень теплое.

09:07 21.06.19

Спасибо за отзывчивость! если будут вопросы - я ещё напишу, пользуясь, так сказать, случаем))) Вам приятного лета и дальнейшего отдыха!

09:12 21.06.19

Спасибо, если что интересно, спрашивайте. Хорошего отдыха.

21:42 30.07.19

Добрый вечер!
Даже дешевого, но скотча нет?( только местный виски?

08:59 31.07.19

Добрый день! Напитки местного производства в ассортименте, пить можно. Импортные напитки можете приобрести в специальном баре.

Все отзывы Павел (16)