Регистрация: 01.08.17
Читательский охват: 11970
мае 2019
01.05.19 - 09.05.19

Отпуск мечты

Начну с того, что Дубаи я полюбила всем сердцем и перенаправлено вернулась в эту страну. Но в этот раз выбирала отель, который находится именно в районе Дубай Марина: тут и красиво, и есть где погулять, магазины, метро, море в пешей доступности без утомительных переездов или ходьбы.

Отель выбрала по цене и отзывам. Хотя все отели в этом районе дороже, чем в той же Дейре. При бронировании цена оказалась заманчивой, но так как летели регулярным рейсом Аэрофлота, то появилась доплата порядка 20 тыс.руб. за троих. Но я уже настроилась и решила все равно ехать сюда.

Особенности отеля: заселение строго по распорядку - 14.00. Деньги давать не пробовали, просто были к этому готовы, оставили чемоданы в гостинице и пошли на море. Депозит 500 дирхам взяли, при выезде вычли по 15 дирхам за ночь, остальное вернули. Мы сразу попросили освободить мини-бар, поэтому когда заселились в номер, могли положить в холодильник (он же мини-бар) свои продукты.

Мы были втроем, поэтому при заселении нам привезли доп кровать.

В номере комфортная температура, регулируется кондиционер, нам было комформно, не жарко и не холодно.

В номере чай, кофе, сливки, сахар, чайник и чайные принадлежности. Все пополнялось каждый день. Вода также по бутылке на человека каждый день. Попросила один раз еще бутылочку, стали ставить 4 бутылки воды.

Полотенца меняли каждый день. Постель тоже пытались каждый день менять, но мы иногда отказывались. Утюг и гладильную доску принесли по просьбе сразу.

В ванной комнате также были все принадлежности, но пополнялись менее охотно, чем чайные. Но нам хватало. В ванной есть фен.

Столкнулись с 2-мя проблемами в номере: тепла вода при спуске ванной и не отключался свет в шкафу. Пытались сказать об этом, но нас или не поняли или не хотели понять, посмотрели, но не исправили, только вытирали лужу возле ванной.

Еще одной неожиданностью явилась слышимость музыки, когда работал ночной клуб. Это происходило в четверг и пятницу в ночь. Клуб на 2-м этаже, мы жили на 5-м (этаж для некурящих), но слышно грохот было прилично. Лично я пользовалась берушами, иначе не могла уснуть.

Бассейн с офигенным видом на крыше (этаж R), всегда есть лежаки, работает допоздна. Ходили и днем и вечером. Потрясающая вода и вид. Полотенца также выдают на этаже R: для pool (бассейна) бесплатно, надо только номер комнаты написать и кол-во человек, для beach (пляжа) по залог ключа от номера или 20 дирхам за полотенце.

В спорт зал и сауну не ходили.

Завтраки обычные, если не привередливый в еде, всегда можно найти для себя подходящую еду.

В целом нормальный отель, рекомендую.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Колесо обозрения на Блю вотер так и не работает, но на острове очень красиво, рекомендую сходить. Прям с пляжа идет дорога, легко найти.

Расположение
Нет звукоизоляции от музыки ночного клуба
Добавлено 28.05.19 14:08 (2 781 символов в тексте)

18:02 31.07.19

Здравствуйте. 1-жарко было в мае? 2-бар в номере заполнен - он платный?{удалено модератором}

08:46 06.09.19

Яна, добрый день!
1. В мае жарко, больше 30 градусов.
2. бар был заполнен, он платный. мы сразу при заселении попросили, чтоб его освободили, чтоб можно было использовать для своих целей, т.к. бар - это холодильник.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
4. мы были и нам все понравилось: сад цветов, абу-даби, аквапарк Aquaventure, сами ходили гулять на Bluewaters - остров где стоит колесо обозрения, от пляжа Марина Бич через мост пешком, сами ходили в Марина Молл - от отеля минут 10 идти, сами ездили в Дубай Молл и смотрели фонтаны, сами посетили Бурж Халифу, сами ездили на Мадинат Джумейру.

22:12 26.10.19

Здравствуйте! Светлана, ни разу не была в ОАЭ, планируем посетить, подскажите, пожалуйста, одежда должна быть закрытой всегда при выходе из отеля? Я имею ввиду плечи, колени. Я правильно понимаю, что топы и шорты не допустимы в этой стране?

21:15 09.11.19

Одеваться можно как нравится ! И шорты можно )

18:48 30.11.19

Светлана, подскажите пожалуйста, а интернет в отеле платный? (очень нужен для звонков домой)

21:03 02.12.19

Светлана, слышала версию, что депозит берут под залог содержимого бара, в случае если его освобождают - залог не нужен. В прошлом году останавливалась в деловом центре Дубая, залог не просили. По возможности ответьте и внесите ясность

Все отзывы Светлана (5)