Регистрация: 07.02.14
мае 2019
13.05.19 - 25.05.19

Zena Resort в мае.

Отдыхали с мужем с 13 до 25 мая 2019г. Туроператор САНМАР. Вылет задержали на 30 мин, обратно – на час. В отель приехали часов в 9 утра. Большое спасибо Татьяне, работающей на ресепшен, номер получили сразу после завтрака. Номер 1114 на 1эт. Нумерация этажей: -1 – СПА и несколько конференц-залов; L – ресепшен, ресторан, лобби-бар, ТВ-зал, бильярд, парикмахерская, пара магазинов, туалеты; 1, 2 и 3 этажи – номера. На 3 эт. очень маленькие балконы. 3 лифта.

Описание номера и территории отеля совпадают с отзывом Екатерины из Рязани, т.ч. повторяться не буду. Добавлю, что пол в номерах – ламинат. В нашем номере слышимости не было, наверное, зависит от соседей. Кондиционер центральный, включили 16 мая.

На пляже лежак можно не найти, если придёте после 10 утра, после обеда было много свободных. Вода в начале отдыха была прохладная, последние несколько дней комфортная, но пару дней после 15 часов к берегу прибивало грязь и какие-то отходы, мы решили, что это сбросы с проплывающих мимо пляжей парусников. Про неудобный заход в море написано много, но я не думала, что найдётся такая галька, с которой я не справлюсь. Оказалось, что это не так. Это даже не галька, а валуны диаметром до 30см. В общем, вечером купила тапки, дальше было комфортно. Муж пользовался лесенкой с пирса. На пляж и пирс дежурный чужих не пускал. Мусор из урн убирали несколько раз в день.

Питание: Ёмкостей с едой очень много, но всё такое острое!!! Из этих продуктов можно было бы приготовить меньшее разнообразие, но съедобное. Мы несколько раз были в Греции – не сравнить! Даже в Египте было получше. Но всё-таки находили, что поесть (я – с таблетками). Съедобная рыба была один раз, морепродуктов не было. Из фруктов: яблоки 2-х видов и апельсины. Покупали черешню, абрикосы и персики на торговой улице., по 2-3 доллара/кг.

Ездили в Кемер на автобусе № 08, рекомендую. Брали у гида экскурсию в Демре-Св.Николай-Кекова. Очень хороший гид был, зовут Кайхан. Экскурсия включала прогулку на яхте с купанием и дегустацию вин. Уехали в 8 утра, вернулись в 18 час.

Я не ожидала, что с таким прохладным морем и пляжем будет так много детей. Дети были в возрасте от 2-3 месяцев до 5-6 лет, последние дни подтянулись школьники. Если вам не важно море, то в остальном для детей всё есть. Про питание не скажу, ищите в других отзывах. Грудничков кормят сисей. Пляж мелко-галечный, замков не построишь. Бассейны, горки, детский клуб и анимация для детей хорошие. Некоторые родители насильно пытаются окунуть своих чад в очень прохладное море, дети орут от ужаса на весь пляж! В бассейнах дети счастливы.

Отель могу рекомендовать тем, кому не важны описанные в моём и других отзывах субъективные недостатки.

Расположение номера обслуживание анимация
Питание
Добавлено 28.05.19 19:49 (2 723 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (13)