Регистрация: 22.11.14
мае 2019
18.05.19 - 26.05.19

Нам понравилось

Всем привет! Пишу отзыв исходя из стоимости: тур брали в начале февраля у "Анекс" за 64000р. вместе с топливным сбором (2-взрослых + дочка 12 лет) на 8 ночей.

Прилетели в аэропорт Энфида большой компанией (3 семьи) около 7 вечера и так, как наш самолёт был один, довольно быстро прошли все процедуры (регистрация, получение багажа) и уже через 30 минут были в автобусе. Ехали до отеля без остановок два часа, переживали что не успеем на ужин и зря, нас ждали и вкусно накормили, после чего стали заселять.

Отель: был заселён меньше чем на 1/3. Нам достался номер 1121 в главном корпусе с видом на центральную площадь (где останавливаются автобусы), так что кто любит тишины по утрам учтите. Номер после ремонта большой, чистый "фемели" (с перегородкой), хотя бронировали "стандарт" денег не просили, за что мы отблагодарили отельеров бутылкой водки и шоколадкой "Алёнка". Сантехника работала без нареканий, а вот с электронными замками на двери у наших друзей были проблемы. Сейф не брали и под залог пульт от телевизора с пляжными полотенцами тоже (привозили свои). Контингент отеля 90% россиян, у мусульман был в это время Рамадан.

Уборка: как и пишут поверхностная. Нам повезло, убирались каждый день со сменой полотенец, но гель и шампунь приносят только один раз при заселении, учтите! Но если нужно, подойдите к уборщице и она вам всё это даст с улыбкой, просто будьте вежливыми. Вообще весь персонал отеля очень вежлив и внимателен, многие понимают и немного говорят на нашем языке (исключение девушки на репсейшен, некоторые туристы жаловались что те хотели обмануть их при уплате туристического налога в долларах и пытались взять за детей до 12 лет - не платите!). Мы оплатили за троих (за 7 дней, за большее количество дней налог не берётся!) 63 динара. Если обменник в отеле закрыт уже, то скажите что оплатите на следующий день в динарах. Курс в отеле как и везде 1 доллар - 3 динара, 1 евро - 3,5 динара.

Питание: всё качественное, отравлений не было! Постоянно была говядина,индейка,курица в вариациях; несколько раз была в дополнение баранина,печёнка; очень часто был запечённый тунец, четыре раза (за время нашего прибывания) на обед и ужин баловали крабами под пиво!

Алкоголь: пиво хорошее; неплохое виски, джин, водка (но с увеличением числа отдыхающих, иногда возникало подозрение, что стали немного бодяжить!)

Фрукты: вот с этим беда! Выбор не большой: мушмула, абрикосы, яблоки, недозрелые нектарины и если что-то вкусное разобрали, больше уже не приносили. Мы нашли выход - покупали на пляже утром отборную клубнику и очень сладкие большие абрикосы за лоток (600 - 700 грамм) 5 динар - 110 рублей!

Рестораны ля карт, при нас работал Тунисский и Итальянский. Записались в Итальянский - посмешище! Не было даже пиццы, хотя в это время на ужине в основном ресторане она была! Только зря потратили время и пошли ужинать в основной ресторан.

Территория: огромная, чистая, ухоженная и вся в зелени!

Пляж: шикарный мелкий белый песок, постоянно убирают. Вход в море очень плавный и мелкий до буйков, детям самое то! А вот море было прохладным то доходило до +21, то опускалось до +18. Я то не мерзлявый, но детям было не комфортно. Вообще в мае погода здесь очень изменчива: до обеда жарит солнце, а потом вдруг резко холодает, затягивает тучами и дождь...

Анимация: весёлая, ненавязчивая. Были и Сэм, Руби, "Шоколад" (кого запомнил), перед нашем отъездом приехали три девочки - аниматоры из Уфы, думаю маленьким детишкам будет весело. По утрам зарядка; днём аква аэробика, дартс, конкурсы; вечером мини диско, дискотека, иногда караоке. Скучно точно не было!

с 21 мая (по нашим просьбам) открыли аквапарк, работает с 10-12 и с 15-17дня. Детям здорово!

26 мая открыли "снек" бар. Бар в основном бассейне работал только с суши. Все бассейны чистые, вода днём тёплая, работал даже крытый с подогревом.

Теперь ВНИМАНИЕ! Местный оператор сотовой связи "оранж" разводит на деньги!!! Делают это так: вам звонит неизвестный номер, вы даёте отбой и автоматически попадаете на минуту разговора которого не было ( 50 рублей)!!! Об этом предупреждают гиды, я не слышал- за что попал на 600рублей. Надо просто игнорировать все вызовы и звонить самим.

Такси до Махдии стоит 5 динар, но если честно делать там особо нечего, так разок прогуляться или затариться финиками и оливковым маслом в продуктовых магазинах с фиксированными ценами. В Медине цены на всё выше чем в магазинах рядом с отелем, торгуются очень плохо и мало скидывают.

В заключение: нам почти всё понравилось, но дороже 75000руб. в это время мы бы не поехали!

ANATOLY оценил сервисы

Персонал пляж территория номер питание анимация.
Уборка очень мало фруктов практически невозможно найти забытые вещи.
Добавлено 28.05.19 23:43 (4 601 символов в тексте)

11:16 31.05.19

Спасибо за отзыв!!

11:20 31.05.19

Рад стараться для отличного отдыха наших туристов!

10:12 06.06.19

Добрый день!
Подскажите сколько депозит за полотенца и стоимость сейфа?

12:49 06.06.19

Добрый день мы этим не пользовались, но если не ошибаюсь сейф около 40$, полотенца 5$ залог, меняют на чистые бесплатно. На пляже местные продают классные большие покрывала (на лежаки, для бани) за 10 динар - 220 рублей.

18:07 07.06.19

Спасибо. Мы были давно в этом отеле, ещё до реновации, едем в этом году опять, надеюсь, будем довольны ))

18:55 21.10.19

Здравствуйте, Анатолий. Подскажите, пожалуйста, а бар на пляже есть?

19:57 21.10.19

Добрый вечер! Ближайший бар около главного бассейна, не больше 30 - 40 метров от пляжа!

19:59 21.10.19

Благодарю Вас.

20:00 21.10.19

Хорошего отдыха! Этот бар на фото, где я с детьми.

20:06 21.10.19

Ок, пока в поиске нового отеля. вот понравился и этот, планирую во второй половине мая. Как считаете, не очень холодно. В том году во второй половине мая отдыхала на Джербе, все устроило.

20:13 21.10.19

Как повезёт, в этом году (с 18 по 25 мая) море было прохладным, не выше +19 воздух +25.

13:48 10.03.20

Я так считаю качество сервиса зависит от наполняемости. Сотрудники не справляются уже если заполнен отель больше половины. Отсюда очереди в ресторане , и уборка номеров, да и просто отношение к туристам ( устают сотрудники)). Самый негатив в отзывах от людей кто посещал в августе/сентябре.
Май/июнь читаю - все ок.

13:52 10.03.20

Я тоже так считаю, персонал отеля в это время ещё не измотан. Главное чтобы повезло с погодой.

Все отзывы ANATOLY GRISHIN (23)