Регистрация: 05.04.14

спасибо
Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
09.05.19 - 19.05.19

Отдых глазами ребенка

Начну с того, что очень сильно удивлен низким рейтингом отеля, ведь там реально все хорошо, но обо всем по порядку.

Мы прилетели в аэропорт Ираклиона ранним утром, около 7 утра. Примерно за час добрались до отеля и попали на ресепшн. Если честно, мы не рассчитывали, что нас сразу же заселят в номер, но мы на это очень сильно надеялись. Приняв у нас ваучеры, девушка с ресепшена нас сразу же проводила на завтрак. Сказала, что сначала необходимо покушать, а потом можно будет заселяться.

Сразу можно рассказать о завтраках, которые подают в данном отеле. Разнообразие довольно большое, для завтрака очень подходящее. Овощи, сыр фета, яичница или вареные яйца, какие-нибудь сосиски или бекон, натуральные йогурты, фрукты, кексы и десерты. Для меня завтрак, это самый любимый прием пищи и здесь я никогда не был разочарован в нем. В столовой работает русскоговорящая женщина, которая родом из Молдовы. Она всегда помогает тем, кто не может определиться с выбором блюд, рассказывает, из чего это сделано.

Сама столовая представляет из себя довольно большой зал, с большими окнами и местами на террасе. Чаще всего, мы садились именно там. Персонал постоянно спрашивает, все ли хорошо, убирают грязную посуду и реально тепло относятся к своим гостям.

Но, вернемся к заселению. После завтрака, мы вернулись за ключами и девушка проводила нас к нашему номеру. Нам достался корпус "Санторини", второй этаж, вид на бассейн и немного моря.

Номер, хоть и достаточно простой, но хороший, чистый, со свежим ремонтом. По нашему запросу, был добавлен детский манеж, который использовался в качестве кроватки для нашей дочери. У нас была просторная двуспальная кровать с хорошим матрасом, что очень важно. Вокруг имеются ночные тумбы и напротив кровати есть небольшой столик для мелочи с зеркалом. Женский уголок, я бы сказал.

В ванной довольно стильно все выглядит, есть жидкое мыло, электрический фен. Душевая и унитаз отделены от общей ванной стеклянными перегородками. Мне, как любителю яркого света, немного не хватало освещения. Но это никак не повлияло на мои впечатления об отеле:)

На территории отеля расположены 5 корпусов и еще один находится через дорогу, ближе к морю. Корпуса имеют названия греческих островов, у нас был Санторини, напротив был Крит. Дальше не ходил, поэтому не видел, как названы другие. Как раз в этих двух корпусах есть удобные номера, с входом через террасу. У них первый этаж и они очень удобны для семей с маленькими детьми. Нам такой не достался, но мы и не были против того, что у нас второй этаж.

Сама территория довольно приятная и уютная. Есть пара зеленых лужаек и очень много цветов. Каждое утро, все тропинки сначала тщательно подметаются, а затем моются. Бассейн чистят и следят за фильтрацией.

Отель работает по системе "все включено" и по сути можно вообще не покидать его территорию. Обеды и ужины были довольно приемлемыми для отеля с такой категорией. Здесь на сайте он имеет 3 звезды, а в Греции он совсем без звезд. Алкоголь, который видел - пиво, вино трех видов, раки. Из прохладительных напитков - соки (разводные), газировки, вода, чай и кофе.

Расположение отеля нам очень понравилось, в тихом месте, пляжи в пешей доступности. Кстати, о пляжах. Если стоять спиной к отелю, то в правую сторону от вас, будет пляж Ливади. Кафе вдоль побережья, супермаркеты, платные лежаки, водные развлечения. Можно спуститься к нему по лестнице, либо обойти немного вокруг и спуститься по дороге, если у вас коляска, допустим.

По левую руку от отеля есть пляж Варкотопос, который самый ближайший к отелю. Лежаки там платные, но от кафе. Можно взять лежак и пользоваться Wi-fi и уборной, ну и холодный кофе никто не отменял в жаркий день.

Но самым красивым, на мой взгляд пляжем, является Каравостаси. Он самый дальний в Бали, но определенно, самый живописный. Обязательно советую к посещению, хоть и путь к нему не очень уж легкий, учитывая местный рельеф.

Но хотелось бы вернуться к отзыву об отеле. Греки, очень дружелюбные и гостеприимные. Они реально вам рады! В отеле очень приятный персонал, по всем вопросам стараются помочь в кратчайшие сроки. В основном, англоговорящие, но стараются учить русский язык и рады говорить на нем.

В целом, очень хороший отель за свою цену и категорию звезд. Идеально для семей с маленькими детьми, как мне показалось.

Но это отзыв лишь об отеле, а кому интересны наши поездки, то прошу вас на страницу https://pikabu.ru/@mr.shangov и https://www.instagram.com/mr.shangov/

Скоро там появится заметка и о Крите...

Развлечения и спорт

Новые номера чистота в номерах территория питание
Не обнаружено
Добавлено 29.05.19 03:52 (4 542 символов в тексте)