Регистрация: 29.05.19
мае 2019
15.05.19 - 26.05.19

3.3

Вся правда о Солимаре

Всем добрый день или вечер..Начну по порядку. Мы летели из Москвы через Турцию, компанией Пегас. Летели турецкими авиалиниями туда и обратно, когда летели туда, нас кормили и чай, кофе, соки давали, а вот обратно нет. Дали по стакану воды и все, при этом задержали самолёт в Турции на два часа. Поэтому семьям с детьми как совет берите с собой еду, что мы и сделали хоть детей у нас и не было. В Египет мы добрались благополучно, первое на что обратила внимание при посадке в автобус, что водитель не помогает складывать чемоданы в багажное отделение. Такого в 2014 не было. За 4 года что закрыт Египет у России сервис очень упал. Сказать, что они там ждут русских, нет не ждут они переориентировались на Украину и Белоруссию у них путевки дешевле особенно на Украине соответственно и сервис соответствующий. До 2014 года были в Египте 10 раз поэтому есть с чем сравнивать и теперь хорошо понимаю немцев которые говорили, что пока в Египет не пришли русские сервис был выше, ушли русские пришли украинцы сервис упал совсем. Ну о теперь об отеле. Прилетели мы около 15:00 поэтому заселили нас сразу, на ресепшен плохо понимают по русски или придуриваются, что скорее всего. У нас было два номера, нам номер попался сразу достаточно удачный, хотя мы и хотели его поменять, но посмотрев, что предлагают друзьям отказались от этой затеи и в этоге не пожалели. В номер был большой, все работало и самое главное не было комаров на которых жаловалось большинство постояльцев. Друзья в итоге получили номер такой же как у нас но за 20$ и более лучшим видом из окна. На обед мы опоздали, поэтому побежали сразу на море. И вот тут самое интересное. Те кто собирается ехать с детьми особенно в июне и июле когда на солнце доходит до 50° прочитайте внимательно . Отель позиционирует себя как вторая линия.. нет это далеко не вторая линия это 4 линия до пляжа идти 10-12 минут по асфальту , и не по территории отеля а по дороге где нет отдельной пешеходной зоны и ещё переходить две дороги где носятся сумасшедшие Египетские водители. Идти около километра, очень тяжело в обед когда на улице около 45° и с пляжа идти в гору. Есть говорят второй пляж на который возит автобус про него ничего не могу рассказать мы там не были..по разговорам говорят там мелко и мутно, и нет рифов, а так как мы приехали нырять с ластами и маской мы туда не поехали. Продолжение в следующем отзыве

Для сравнения

Только обеды и ужины
Плохо убирают номера пляж местоположение отеля от моря персонал не говорит по русски и т.д Пляж
Добавлено 29.05.19 08:16 (2 374 символов в тексте)

11:22 29.05.19

Продолжаю, часть 1...И вот пришли мы на пляж, как увидели его и заплакали..30 метров в ширину с двух сторон огорожен решеткой от других пляжей и стоят старые, вонючие, грязные,деревянные лежаки впритык к друг другу и соседние пляжи с современными лежаками, грибочками и огромной площадью..И пошли мы на соседней пляж, но там сразу подходит охранник и просит проследовать на свою территорию. Мы предложили заплатить, чтобы остаться. Оплатить пляж соседнего отеля можно, на ресепшене того отеля.( название не пишу, а то уберут как рекламу, если смотреть на море то пляж будет с правой стороны и чуть пройти по их красивой территории будет их ресепшен) оплатить можно только официально с квитанцией и стоит это недешево 6$ день с человека.( Для себя мы решили ,что купили путевку на 60 $ дороже и спали спокойно) Но поверьте оно того стоит!!! И не торгуются, пробовали очень усиленно))) В стоимость входило место на пляже на выбор и полотенце которое получали прямо у них на пляже.
Пляж отеля Солимар даже ему не принадлежит, он относится к другому отелю и что бы на него попасть нужно брать квитанцию на нашем ресепшене если забыл пойдешь назад 900 метров и ещё на пляж от отеля… нельзя говорят проносить воду, вроде как нам говорили отдыхающие из Беларусси ее отнимают..мы на нашем пляже не отдыхали не одного дня поэтому утверждать не могу, задавали вопрос нашему гиду от компании Пегас,законно ли отберают воду на пляже и проверяют пляжные сумки..она нам на него не ответила..Задали несколько раз, все что она сказала, что правила устанавливает отель которому пренадлежит пляж. Если написано, что с водой нельзя то значит нельзя..знаков что с бутылкой воды нельзя на пляж не нашли..читать по арабски не умеем))
Внимание на пляже отеля Солимар нет раздачи полотенец их вы должны получить в отеле и нет бесплатного бара все вы покупаете за деньги даже воду..При этом на пляже вы не одни, это пляж двух отелей и ещё туда пускают за 1$ всех желающих. Пляжу отелю Солимар можно дать несколько названий: палата номер 6…гетто..и самое емкое и к сожалению правдивое - это загон для скота. 90% отдыхающих плавали на соседних пляжах ( из воды охрана не выгоняет) и фотографировались тоже на них. Общались с отдыхающими из Белоруссии которые приехали в этот отель второй раз, они сказали, что в прошлом году на пляже такого безобразия не было, лежаки стояли не вплотную...а в этом они их добавили. Пляж был битком при этом заполненость нашего отеля была на 60%. Поэтому подумайте, а надо оно Вам, чувствовать себя как неполноценный человек за решеткой ...Родители с детьми подумайте ехать Вам туда или нет..идти до пляжа по жаре около километра и на пляже еще вы не сможете повернуть лежак от солнца как хочется Вам и у Вас отберут воду..Ниже Вы можете прочитать очень много отличных отзывов про этот отель..Не верьте им..Все они написаны аниматорами которые просят телефоны у отдыхающих и пишут отзывы с них..Вот так мы сами себя обманываем!!! Прежде чем дать телефон подумайте , а совпадают ли Ваши ощущения от отеля и пляжа с отзывом аниматора написанного за Вас ведь и Вы также можете попасть в отель где большенство отзывов не соответствуют действительности..и не только отзывов но и фотографий..много фотографий сделаны с соседнего пляжа и их же территории..о пляже у меня все..поверьте это я ещё написала мягко..потому что отдых у нас удался, но благодаря нам самим.. Продолжение ,часть 2 ..напишу позже. Уже про сам отель, его сильные и слабые стороны.

14:03 29.05.19

Продолжнние..часть 2.. Про отель Солимар и персонал. Как я уже писала выше номер нам достался не плохой правда с видом на заброшенный отель. Но он просторный, все в нем работало и не было комаров. Были в номере напротив амфитеатра, ужас, маленький, такое ощущение , что плитка на полу лежит уже лет 100..по ней даже страшно было ходить голыми ногами и пахло сыростью и были комары. И все номера без верхнего света, очень темно..меня лично это напрягало. Все приходилось делать в ванной где было светло. Поэтому не плохие номера в отеле есть, просите, выбирайте, за вознаграждение поменяют. Но со светом администрации все таки нужно, что то решить. Это напрягает многих туристов. Далее, уборка..убирают не очень, хоть оставляли по 1$ каждый день. Полы мыл через раз, а краны и поддон в душе не почистил не разу, сама чистила слив в нем. Но воду вместо 1 бутылки оставлял две и лебедей и слонов крутил. И по-моему уборщик был самый улыбчивый. Про бар у бассейна ничего сказать не могу,были один раз брали мороженое и пиво. В бассейне плавали один раз вода теплая через чур. в такую жару даже не охлаждает..но наверное в зимнее время будет комфортно. В баре на ресепшене были часто ..коктейли делают не плохие один бармен очень понравился, другому хотелось стукнуть по голове, постоянно кривлялся..и теперь про столовую, простите рестораном назвать не могу. Но начну о том что часто встречается в отзывах это о шеф поваре..нам не повезло, его не было, он уехал в отпуск. Поэтому весь персонал творил, что хотел. Не понравилось, что тебе через голову тянулись руки с подносом, чтобы забрать грязную посуду и у тебя же над головой все объедки пересылали из тарелки в тарелку..на одну девочку из нашей компании даже капнули..поверьте очень не приятно..ты ешь, а над тобой трясут объедками..пришлось по скандалить, и хочу отдать должное администрации, нас услышали и даже сделали презент в виде блинчиков на завтрак..так на завтрак блинов нет совсем и по сравнению с обедами и ужинами, завтраки очень скудные..Есть большой плюс можно брать с собой еду в номер, для меня это важно))) я не могу после первого и второго съесть ещё и пироженное, поэтому всегда брала в номер на полдник))..по чаевым в столовой..есть там менеджер как он говорит, невысокого роста в черной футболке, остальные в белых рубашках ходят..вот ему лучше не давать чаевые, он у нас крутился через два дня дала ему 5$ и он стал делать вид, что нас не знает от слова совсем, а после скандала с подносами опять стал узнавать, но теперь мы его игнорили. Заказывали платно в этой столовой на ужин креветки, не плохо приготовлены с картошкой фри..отдали за порцию 7$. По столовой наша оценка твердая 4! Мы выбрали этот отель потому что были в отелях Солимара в Сафаге и Макали но там обслуживание и еда были на более высоком уровне опять же на 2014.. поэтому мы повелись на имя и попали .. в отеле вроде как есть анимация и вечерами она что то проводит на уровне детского сада. Везде при отелях были какие то помещения где можно и потанцевать и пограть здесь музыка есть только проходят вечерние утренники для взрослых потом всех приглашают на дискотеку за 10$.. И здесь самое интересное читаем ВНИМАТЕЛЬНО во всех клубах Египта дискотеки для девушек бесплатно!!! Здесь Вы платите 10$ и получаете один бесплатный коктейль который стоит 2$.. я думаю считать все умеют за 10$ я куплю себе 5 коктейлей)) Мы ходили развлекались сами.. Советую съездить и в старый город и в Сохо- это такая маленькая Европа посреди пустыни с поющими фонтанами ( по понедельникам и вторникам вроде фонтаны не работают) очень интересно по ней побродить..На Наама бей можно зайти к кольянную Алладин мы были попали на представление со змеями и потанцевали, кольян бесплатно дают..по этому побродить есть..в целом наш отпуск удался, но это не благодаря отелю. Прочитайте внимательно мою первую часть про пляж!!! если едите в Египет за едой и отдыхом у бассейна то отель рекомендовать могу..хуже пляжа я за 10 поездок в Египет не видела, но это лично для нас очень важно это одно из составляющих нашего отдыха.. Поэтому что бы не попасть как мы прочитайте отзыв о пляже выше.
И теперь отдельная тема день отъезда. Выезд у нас был в 18:10 поэтому мы продлили номер до 18:00 за 20$ официально.. Пришли на ресепшен в районе 17:20 и как порядочные сдали сами браслеты, карты, ключ и с чистой совестью пошли на верх в бар выпить кофе на дорогу так уезжали до ужина. Хочу уточнить что я ходила без браслета последние три дня, он у меня слетел и я его убрала, чтобы не потерять. Так вот поднялись мы в бар а кофе и воду нам не дают, браслетов типо нет.. Пришлось скандалить на ресепшене, что до 18:00 у нас все оплачено. С шумом и боем налили..настроение испортили..и тут приезжает автобус и наглый водитель просто наслаждается тем, что не он грузит чемоданы. Мы заезжали в отель в котором мы арендовали пляжзабрать остальных туристов у них чемоданы грузил обслуживающий персонал отеля. Конечно мы ещё вернёмся в Египет, но это будет другой отель..Не Солимар(((

08:14 30.05.19

Спасибо Вам за отзыв, мы чуть его не забронировали на сентябрь

08:52 30.05.19

Ирина, посоветовала бы отели Файроуз или Новотель в этой же бухте Наамабей..потому что сама бухта очень понравилась.

19:18 31.05.19

Про пляж это в точку, а так отель очень не плохой за эти деньги

19:45 31.05.19

К сожалению в России этот отель стоит как соседние Файроуз и Новотель..а они на много лучше...А у них класс на много выше.

Все отзывы Елена (2)