Регистрация: 30.10.14
мае 2019
16.05.19 - 26.05.19

2.3

Отдых, если можно так сказать

Здравствуйте дорогие путешественники.Хочу поделится опытом поездки в отель ,потому что тот кто туда собрался возможно подчерпнет что то полезное для себя.Скажу сразу ездим отдыхать 2 раза в год,в Египте 6 раз.Не привередливы,но здесь просто зацепило.Хотя надо понимать отель 4- ка и много го ждать не нужно.Отдыхали мы с мужем с 16 по 26 мая 2019 г,от Пегаса .Перелет из Ростова- на- дону 12 часом туда( это от выхода из дому и заезд в отель) и 18 часов обратно,очень утомительно.От аэропорта до отеля 30 мин езды.Заселение довольно быстро,но всем вежливо предлагают оплатить 20 $ (можно поторговаться) за хороший номер с видом на море.Если не оплатишь,то дадут номер над кухней с видом на парковку,плохо в этих номерах то,что утром и вечером там жарят еду на улице и весь дым и чад летит в окна этих номеров ,еще рядом с этими номерами вечерняя анимация и до 23:00 будет шумно.Номера скажем так не очень,у нас вода в ванной плохо уходила,пока помоешься вдвоем по колено в воде.у кого то не работал сплит,у кого то бочек потек,сантехника старая.Очень много комаров.В первую ночь искусали,потом приноровились,балкон не открывали,в ванной работала вытяжка,тогда их нет.Ключ можно снять с брелка ,брелок оставлять в номере,что бы сплит и холодильник работали.Но уборщик по ошибке может забрать,так что аккуратнее. В отеле очень много египтян с женами,детьми,занимают весь бассейн и горки,много китайцев,но их видно только в столовой.Столовая это вообще отдельная и больная тема как я понимаю для многих кто там отдыхал.Если занял столик,то нет тарелок,нашел тарелку не факт что будут вилки и ложки.Вся еда такое ощущение что подается к открытию,а потом не доставляется.Например фрукты и помидоры,нет совсем зелени.Сладости однообразные, 10 видов бисквита по разному намазанного и желе,один раз увидела эклеры (вкусные) и 2 раза давали восточные сладости .Из мяса в основном курица(вкусная),говядина,рыба (мелкая,не вкусная),вечером 2 раза жарили люля (вкусные),но очередь была огромная.На ресепшен сидит девушка она записывает в рестораны аля карт (сходить можно ,вкусно,тихо,понравился рыбный и итальянский ,ждать правда пока подадут еду 1 час,в рыбном жарко,душно,алкоголь разбавлен),так вот у нее можно выписать 2 посещения на обед и 2 посещения на ужин в соседний отель,там еда такая же,но нет шума,тихо,фрукты есть и вай фай хорошо ловит.Наш гид Хани от Пегаса об этом не говорил и многие понятия не имели что и как и если не купишь у него экскурсию вообще с тобой не особо хочет разговаривать.Но он и не нужен вообщем то.Экскурсию по морю (мы брали дайвинг) можно купить в отеле на пляже,дешевле на 30$ на двоих.Кто ездил в город брал там,совсем даром.Возле отеля есть таксисты,таксист Хани классный ,у него можно расспросить что и где купить,он может свозить на рынок рыбный и там вам приготовят креветки(15$),мидии (15$),кальмары и всю морскую живность,он провел нам экскурсию,свозил туда обратно(5$),подождал,посоветовал и по фотографировал на пристани.Там есть рынок фруктовый (персики 10 фунтов,меньше доллара,а так же абрикосы и клубника)очень дешево,свозит и туда.Доллары можно разменять на фунты на ресепшен,и потом при выезде обратно поменять на доллары ,1 $ - 17 фунтов.Потом расплачиваться лучше фунтами, дешевле.

Алкоголь нормальный,но сильно разбавлен.Все наливают в пластиковые стаканы,хороший не разбавленный только в лобби.Но если вы периодически будите подкидывать бармену доллар ,то и стаканы в стекле и отношение сразу другое.Берите к пиву рыбку или что другое,т.к у них этого нет.В самолете не кормят(обратно тоже) ,берите с собой колбасу ,сыр в термоупаковке что бы можно было на обратный вылет еще оставить.Утром в отеле с собой можно взять яйца и сыр,колбасу есть не возможно.Многие из дому сало везли))).На территории отеля вай фая нет,только в лобби,можно купить у них за 5$ день,не советую,ловит плохо ,постоянно слетает.Советую когда прилетите в аэропорт на выходе к автобусам продают их сим карту 10$ 20 гигов ,один купил раздал вай фай другому,ловит на ура ,на 10 дней хватило с головой.Море классное ,теплое,много кораллов и рыбок.Лагуна грязная,холодная .Лежаки на море занимать нужно пораньше,соням потом надо побегать и не факт ,что найдешь.Если есть вопросы пишите.

покупали на рынке,там же и готовили

рыбный рынок

рынок

море отеля

вид из номера на лагуну

вид из намера на море

Море итальянский ресторан
без доллара ничего не делают
Добавлено 29.05.19 08:37 (4 207 символов в тексте)

10:24 29.05.19

Сейчас бы опять на рынок за креветками и на море)))))

07:07 30.05.19

Отзыв написала ?))))))))))))

08:50 30.05.19

Нет еще. Надо собраться с мыслями))

15:36 02.06.19

скажите,пожалуйста,Вы написали,что в соседний отель можно ходить есть? Вы имеете в виду Пальма де Миретте? раньше они всегда в паласио есть ходили))а теперь можно и наоборот?

17:48 04.06.19

Да этот отель,не знаю как раньше,на данный момент мы туда ходили

Все отзывы Елена (12)