Регистрация: 18.09.13
мае 2019
11.05.19 - 24.05.19

Нам повезло тут побывать

Всем доброго

Вот и закончился этот божественный отпуск. Читал тут много отличных отзывов и думал, ну не может быть все так хорошо, но оказалось может! Самое главное с каким настроем приехать, если для вас все всегда не так, то в этом отзыве вы найдете для себя множественные подтверждения этого, если ехать как мы на позитиве, то эмоции будут только зашкаливать.

Начнем по порядку:

1. Перелет Азуром, долгий, нудный, не комфортный ( расстояние между сидениями на долгих рейсах должно быть больше ). Стюарды и стюардессы доброжелательны и без проблем приносили воду и соки ( но я предпочитал ходить сам, ножки размять ). Авиакомпания дарит всем набор из беруш ( это очень актуально когда рядом всю дорогу орет ребенок и к концу полета хочется … ), надувной подушки и сонной нахлобучки на глаза, спасибо им. Оплатил сразу места у окна и был этим очень доволен, в аэропорту мест уже не было и народ раскидывали по разным частям самолета ( туда ), все знают, что такое электронная регистрация? Кормили 2 раза, есть можно. Но советую взять с собой пару бананов и леденцы. Летели чуть больше 12 часов.

Аэропорт прилета Ла Ромала, самолет подгоняют прямо ко входу в аэропорт и проход по взлетке занимает 2-3 минуты. Сам аэропорт маленький, но самолет был один ( наш ). В самолете раздали бумажки на заполнение, главное написать ФИО, номер паспорта и отель, остальное как получится…

В аэропорту дали еще одну бумажку, пока стоите в очереди заполните, все примерно тоже самое. НО! вот тут меня ждал неожиданный и очень не приятный момент ( о котором я ни где не читал и ни кто об этом не сказал ), на паспортном контроле, вас заставят сдать отпечатки всех пальцев!!! Не хотите – велком ту раша. Не то, чтобы я в розыске, нет, просто я в России еще ни где этого не делал и не хочу ( ну хоть что-то должно остаться в моей жизни личное! ). После этого все стандартно, получаете вещи, на выходе практически всех шмонают на предмет продуктов, при мне отобрали яблоки и надкусанные бутеры. Если не понравитесь, то и чЮмадан прошмонают. Нам повезло ( хотя ни чего и не было с собой, кроме не большого пакетика с леденцами ). Автобус, ожидание всех до победного и примерно 1 час 20 минут до отеля.

2. Отель: приехали до времени заселения, надели браслеты с выбитым на них номером ( чтоб если че, нас могли индифицировать ). Пошли на обед. О питании чуть позже.

В 15:00 подошли за ключами, предварительно отдав письмо от tophotels.ru ( типа мы крутяшки ), нам дали номер 487 ( мы еще в Мск просили повыше ), это последний этаж и от лифта 3-ий номер по счету ( совсем рядом и не слышно ни чего ), один большой кровать. Вид на сад, нас полностью устроил, но вот тут и начинаются минусы: когда спишь с открытым балконом, то звук подстанции не много раздражает.

3. Уборка в отеле это, что-то с чем-то! За 13 ночей, ни наволочки, ни простыни не менялись, пришлось сбросить простынь на пол и облить водой, только после этого поменяли, полотенца меняли только те, что валялись на полу и были мокрыми, а так просто складывали и развешивали назад. Оставлял по ½ доллара в песо, демонстративно не брали, когда на 2 день докладывал до 1 доллара забирали. Балкон не мыли ни разу, на окнах оставались разводы от тряпки. В душевой кабине 5 дней были чужие черные волосы в углу, специально решил проверить, когда их не станет, оказалось, жена не выдержала и убрала. И что самое главное - балкон ни когда не закрывали на шпингалет! А ведь через балкон и попадают в номер, но видно у местных есть свои договоренности, так, что так. Когда были на экскурсии, гиду позвонила туристка и рассказала, что собирала чЮмадан, чтобы ехать домой, так к ней на балкон какой перец свалился, и типа лежит не шевелится, че делать? Ну ей посоветовали закрыть шторы и спокойно лететь домой. Один раз протерли пыль на тумбочках и столе. Правда мыли пол ( типа ) каждый раз, т.к. песок с пляжа был везде и у них не было выбора.

4. В номере все розетки и под наши вилки и под американские, ЮСБ выход не работал, но нам хватало розеток. Брал с собой переходники из России не понадобились.

5. Вода в холодильнике 2 -1,5 литра, 2-0,5 с газом, пепси 2-0,5, пиво 2-0,33, соответственно через день. Алкобаром не пользовались, слил себе домой один бутылку темного рома с самого начала, в коридоре встретил чудо которое его доливает, дал 1 доллар, так он к нам каждый раз заглядывали проверял, не надо ли долить.

4. Расположение унитаза уникально, когда заходишь в туалет, дверь упирается в него и чтобы его не разбить, не двери сделали специальную приспособу. Когда садишься на него, такое ощущение, что его ставили лилипуты, коленки оказываются выше головы и вода в белом друге заполняет его на половину, и мужчинам ( кто поймет ) надо каждый раз проверять, чтобы там было чисто, т.к. кой чего просто достает до воды, что не есть приятно и привычно. Один бок упирается в стенку душа, а у второго куча места. И еще! НЕТ шланга ( а ля бде ), приходится посещать душ…

5. В телеке 2 русских канала и практически у обоих ужасный прием, если 1 еще смотреть можно, то 2 просто все в клеточку или звук ужасный.

6. Инет прием в номере супер, висит роутер, на бассейне ок, выходишь с территории и у 2-го домика ( сразу за шоколадом ) инет проподает, на пляже инета нет. Инет халявный, что редкость в этой стране.

7. На балконе есть вешалка для сушки белья, советую взять прищепки, веревка не понадобилась.

8. Важно, первая при входе или последняя при выходе клавиша на выключателе – должна быть всегда включена, она обесточивает весь номер и у вас не будет работать кондюк и вентилятор. Последний советую вообще не выключать и оставлять на самом маленьком режиме.

9. Сейф: мастер код не нашел, но он тоже китайский,. Жена чего то намудрила с кодом и стала дергать дверцу, как результат она открылась… Деньги ( часть ) и документы держал в сейфе, все цело. Ценное лучше убирать в чЮмадан или сейф.

10. Комары жесть, кусают без звука и больно потом, москитную дверь проверять всегда и держать закрытой. Если собрались на шоу или в а ля карт обязательно намазаться заранее, иначе будет беда.

11. Лифты ходят как душе угодно, на этаже 2 кнопки вызова, думаете они параллельны? ХА-ха-ха… если спешите нажимайте обе, но лучше ни куда ни когда не спешить, расслабляйтесь, вы на отдыхе. Все равно доминиканцы все будут делать как им надо и вы будете ждать столько, сколько им захочется. Начнете возмущаться, будет в разы дольше, улыбка и спокойствие.

12. Бассейн воняет хлоркой ужасно, даже на 4 этаже можно почувствовать этот запах. Дно в бассейне покрашено в светлый цвет и если будете нырять ( даже в очках ) легко потеряете ориентацию и можете стукнуться об дно ( что со мной и произошло ). «Умные» люди когда приходят с пляжа, чтобы не мыться под душем, сразу заходят в бассейн со стороны буда бара, там всегда грязно. В бассейне есть типа водопад, не плохо можно помассировать спину под струей воды, но опять таки запах хлорки… Были в бассейне один раз, т.к. не успевали на море-океан, больше туда ни ногой.

У бассейна собирают на пати ( нам было не когда ) и там же можно взять листок на пробное погружение в бассейне с аквалангом – бесплатно.

13. До пляжа идти совсем рядом. До ворот отеля с рессепшен 250 шагов примерно 165 метров, а до пляжа 750 шагов примерно 500 метров. Пройтись одно удовольствие, растрястись после объедаловки и по магазинчикам пройти. Мы заходили по 2 каждый раз когда шли на пляж и с пляжа. Охлаждаетесь под кондюком если жарко и смотрите, что по чем.

14. До рынка, если идти направо 2700 шагов примерно 1800 метров. Когда купаешься в океане справа на оконечности пляжа видны домики, это он и есть. На рынке выбор побольше, цены надо сравнивать и торговаться. На рынке в конце обычно тусит русский продавец экскурсий, настоятельно рекомендую опасаться этого человека, он кидает туристов и ни чего вы с этим не сможете сделать.

15. Пляж. Все как и описано ранее, мелкий песок ( не греется ), тень от пальм ( достаточная ), всегда есть где приземлиться ( свободные лежаки – лучше желтые, они раскладываются нормально, в отличие от синих ), нет чужых, но много денег лучше не оставлять. НО, вот тут еще одна собака порыта! Все пишут бла-бла типа песочек! А вот фиг вам, если заходить в воду не справа около гнутой пальмы и буйков, ТО практически везде дно очень острые камни и коралки просто необходимы. Да, заходишь на 1,5-2 метра песок, а дальше камни метров 5-10 и глубина. Ни кто об этом не писал. Можно пораниться, ну поцарапаться точно. Советую взять коралки, будете заходить в воду где душе угодно, да и на островах на экскурсиям выручат. Это про пляж справа от бара, налево получается далеко идти до купальной зоны, т.к. там проход для всяких лодок, катамаранов и т.п. Он ( проход ) кстати ночью освещен прожектором и там можно искупаться и половить рыбу. Волна на пляже есть всегда, то больше, то меньше. В первый день было не много водорослей, потом они пропали и только в последний день появились снова, их конечно собирают и их еще не было много, нам очень и очень повезло.

16. Анимации на пляже ни какой, только напротив дайв центра есть дартс в первой половине дня. Там же ( слева от бара ) можете взять бесплатно каяк и погрести в свое удовольствие. Если решили попробовать бесплатно погрузиться в бассейне, то направо 3-й бассейн по счету с 10-12 и с 13-15 ( лучше с утра ), там будка дайв цента, не ошибетесь. Жене понравилось, это для нее был первый раз! Теперь мы сможем погружаться на большой воде и не бояться. По пляжу ходят торговцы, они все посчитаны и ходят в униформе ( майки с номерами ). Не советую покупать наркоту, сразу сдадут вас полиции и придется платить не малые деньги, чтобы откупиться.

17. Рестораны и бары:

- ресторан на пляже работает с 10-17, но как правило с 16:30 они начинают собирать все и вся. Перекусить там можно, но мы к 14:45 ходили в главный ресторан. Вода, кофе, бухло, все присутствует с открытия, еда в обеденное время.

- главный ресторан не плохо, даже отлично, но есть несколько НО: два раза когда в главном ресторане была проверка и нас просили заполнить анкеты, в ресторане было всего от пуза и креветок и мидий и кальмаров, а в другие дни, это приходилось вылавливать, когда принесут новую порцию. И еще я заснял видио, как за завтраком у меня по кофейнику с кофе бегает таракан ( мелочь конечно, но… ).

Еды полно на любой вкус, мясо, курица, рыба, колбасы, сыры, пицца, паста и куча всего. Тот кто говорит, что однообразно, зажрались в конец! Да нет лангустов и устриц, но всего остального… Сыр с плесенью, хамон, колбаса свиная… Берешь свою тарелку и за пару минут из готовых продуктов делаешь столько всего… А фрукты? Наш официант прозвал меня мистер мангустин, не зря конечно.

- бар ночной есть все

- бар буда тоже самое

- а ля карт, это отдельная песня. Пишут, что дресс код обязателен! Фиг вам! Кто в чем пришел, тот в том и сидит. Не забыть намазаться от комаров, сожрут. Два меню стейки и инальянское. Стейки: РИБАЙ – толщина 6-8 мм, вместо положенных 20-50 мм, замариновано не плохо, прожарка медиум рар, хотел, получил полную медиум вел, жесть. Шашлычки из дорадо, креветок ну есть можно. Ребрышки свиные ок. Италия: паста балонез – отстой полный, куча сливок. Стейк из красной рыбы ни чего, но могло быть лучше. Впечатление не комильфо, потом ходили в общий доедывать.

18. Рессепшен: у жены был день варенья, я пришел после завтрака сказал, назвал номер, сказал не хотим в ресторане танцев с бубном и торт ( мы не едим ни сладкого ни мучного ) и лопанья шаров над ухом, хотим скромно в презент номер и все. Ок? ОК. Потом по Ватцап написал нашей мармышке Марии от Анекса, это вообще, что-то с чем то. Мы для нее перестали существовать как только сказали, что поедем на экскурсии не с Анеском, а с Сюзанной и Тимуром( Турлянд…), что у них ( два разных агенства для сравнения ) и лучше и дешевле. Она долго возмущалась, что у нее нет наших данных и откуда рессепшен может знать, не обманываем ли мы их? На мой вопрос о копиях паспортов и данных в анкете при заезде, мне написали, типа я связалась с рессепшен, подойдите с паспортом. Я после обеда пришел с паспортом, да ок. Когда пришли с пляжа нам сделали на постели лебедя с цветочками и все! Я опять на рессепшен, те типа все ок. На этом все и закончилось. На следующий день выловил на рессепшен другую девушку, которая представляла в отеле Анекс и она перевела все это русскоговорящему ( немного ) парню Паулио, тот извинился за все это и нам в номер прислали бутылку вина и вкусные конфеты.

19. С рессепшен есть бесплатный автобус 3 раза в день ( 9:55 / 14:25 / 16:55 ); назад 11:45 / 13:50 / 16:20 / 18:30 ) в ТЦ . Сам торговый центр отстой ( не Сан Хуан ), но в нем есть продуктовый супермаркет, не Иберия конечно, цены чуть выше, но все равно супер. В последний день в 16:45 -16:55 автобус отвез нас в магазин, там мы накупили ананасов по 1,5 доллара за шт ( 2 кг ) и манго по 1 доллару 0,5 кг, есть кофе, какао, хамон, сыр с плесенью и т.п. Да, бухло есть, хозтовары, косметика, типа наш перекресток.

20. Фрукты с собой, можно не гласно заказать у менеджера в ресторане, на 15-20 долларов вам подгонят 2 ананаса и 5 манго. Это менеджер «самый худенький» и «самый высокий», увидите, сразу поймете о ком речь.

21. Экскурсии можно купить у представителя Анекс, настоятельно не рекомендую – дорого, много народа, не лучшего качества. В отеле у ребят ( но будет все не по русски ) или у русских агентств которые есть в Доминикане, их сейчас очень много. Но сравните цены и отзывы, не все, типа как Республика хороши.

Ездили с женой на Гору и Саману, нам этого хватило, в следующий раз поедем на Фуникулер с Христом и Каталину.

22. Назад нас забирали в 04:20 из отеля, где то 1 час 20 мин ехали до аэропорта, там советую сначала взвесить вещи, не более 20 кг 300 гр на чЮмадан и 5 кг ручная кладь, вешают сейчас все, 15 долларов за перевес. Фрукты только в багаж, еду не много с собой в ручную кладь. Можно взять пару бананов с ужина-завтрака и не много бутеров или пиццы, не увлекайтесь количеством, испортится и выбросите.

23. Пленку для упаковки лучше взять из дома, упаковка в аэропорту стоит 500 песо или 10 долларов. Мы на Али купили чехлы для чЮмаданов и теперь вообще не паримся. ДА! Чуть не забыл, когда прошли все и вся и гуляли по дюти фри, там можно докупиться, конечно дороже, но без перевеса. Вдруг меня вызывают по радио, я подхожу, они паспорт, идем за нами. Я иду и думаю, вроде наркоту не покупал, не перевожу, ни чего запрещенного нет, ну думаю посмотрим. Подошли к загородке, вывозят мой чЮмадан, типа вскройте, выборочная проверка всего содержимого. Вскрыл, проверили, все обыскали, даже пакет с грязными труселями, его по чему-то досматривали особенно тщательно. Все ок, закрывайте, распишитесь, свободны.

Мне все очень понравилось и мы с женой на следующий год обязательно вернемся в Доминикану, С погодой нам повезло, дождики были только ночью, тепло, водорослей практически не было, отель шикарный, правда стало появляться «ТАГИЛ», но тут уже ни чего не поделать. Еще раз подчеркну, как настроитесь, так и отдохнете, в ванной подтеки на полу – ужас, куда я попал, велком в 5* тока цена другая, если птички в ресторане на веранде жрут твой арбуз, сам виноват, не фиг без присмотра оставлять еду. Считаю: что отзыв должен содержать и плюсы и минусы и вы вправе выбирать: что для вас не важно: а что имеет значение. Как то так: спрашивайте: отвечу.

Фото не прилагаю, их тут и так много.

Юджин оценил сервисы

расположение еда
пляж камни уборка
Добавлено 29.05.19 08:52 (15 490 символов в тексте)

15:53 29.05.19

Сорри написал мангустин, конечно маракуя. И территория для прогулок супер, столько отелей и везде можно ходить.

06:11 30.05.19

Евгений добрый вечер. Рада что вам понравились наши экскурсии!

22:37 30.05.19

Экскурсия на гору замечательная, спасибо за фото в подарок. Нам очень понравилось, а уж посещение Иберии - это что-то!

11:37 30.05.19

Подскажите пожалуйста, планируем лететь только с ручной кладью (из Перми до Москвы Победой). Правильно ли я поняла, что мы можем взять по 5 кг только на одного? Ведь в России ручная кладь до 10 кг, а из Доминиканы получается только 5?

22:43 30.05.19

см.ниже

20:52 30.05.19

Достойный эпос, большое русское мерси за обстоятельность и подробность. Пара вопросов, если не затруднит: провес багажа при вылете платный или можно на пустой стойке регистрации прицениться? Есть ли возможность при обратном вылете пронести с собой воду? Встречались отзывы, где туристы об это говорили, хотя, по этому поводу, имеются огромные сомнения.

22:44 30.05.19

см.ниже

21:08 30.05.19

Здравствуйте Юджин!
Спасибо за необычный, интересный отзыв. Главное, что вы хорошо отдохнули!
По досмотру при вылете: у нас таможня самостоятельно вскрыла багаж (было 5 пачек кофе) похоже спицей проткнули каждую пачку и аккуратно заклеили скотчем. Приклеив бирку с печатью о добавочном досмотре. Увидели уже при получении багажа. Ничего не пропало. А у друзей была ситуация аналогичная Вашей, так же вызвали, все перетрусили сказали, что среагировала собака. Оказалось на мясные деликатесы, в заводской вакумированной упаковке. Наверное собак не кормят ))). Извинились ничего не конфисковали.
Если можно подробнее об отпечатках пальцев (снимали у всех или выборочно), при обратном вылете проводили идентификацию? В паспорте кроме красного штампа визы отметки делали?
В апреле в аэропорту Пунта Каны такого еще не было.
Спасибо!

22:33 30.05.19

1. Ручная кладь в Азуре всего 5 кг на рейсе в Доминикану, а багаж 20 ( в Тай меньше стало ) - на одного.
2. Взвесить можно бесплатно на свободных стойках, но я купил электронный безмен на Али до 40 кг за 187 руб.
3. Воду пронести не удалось, в рюкзаке было 2 кг кофе и 2 кг какао, воду отобрали, попросили поделиться леденцами, именно попросили.
4. В багаже было еще 10 пачек кофе и 9 пачек какао. Без проблем.
5. Отпечатки по прилету снимали у всех поголовно, на обратном пути не сверяли, только паспорт смотрели.
6. Отметок в паспорте кроме штампа не обнаружил.

01:46 31.05.19

Пожалуйста ! Приезжайте к нам еще.

10:57 07.06.19

это теперь только в следующем году и поедем с вами на Саману на китов

11:00 31.05.19

Вот скажу тебе дружище(прости за пафос) от чистого сердца- Я здесь (на сайте) "живу"давно но на столько полезный отзыв читаю впервые !!Вот сейчас прям текст скопирую загоню в ворд ,распечатаю и все нюансы маркером выделю.Спасибо тебе !

10:55 07.06.19

рад, что кому то это пригодится

07:24 01.06.19

Юджин, а не подскажите что за самолет и количество мест в ряду?

10:51 07.06.19

добрый: самолет есть у туриков или на сайте. какой то боинг? мест у окна 2 .проход 4. и опять у окна 2

08:21 03.06.19

Добрый день подскажите пожалуйста а всех заставляют в аэропорту сдавать отпечатки пальцев или только у кого биометрические паспорта

10:53 07.06.19

не знаю: сколько видел всех сканировали и по мне кажется без разницы какой паспорт

11:24 11.06.19

Добрый день
спасибо за отзыв, сама пишу подобные)))
ответьте честно - вы в следующую поездку вернетесь в этот отель? потому как рассматриваю этот отель для поездке в ноябре
мы летали в Доминикану в прошлом году в ноябре, Азуром, но в аэропорт Пунта Каны, там не было никаких отпечатков и шмона при вылете обратно на двоих было 1 чемодан 32 кг... сейчас походу все поменялось... и аэропорт вылета-прилета и весовая категория
мы в прошлый раз были в Виста Соль, теперь читаю другие отели и все больше думаю, а не поехать ли снова в Виста Соль)))
Сюзанна и Шант, вы лучшие по экскурсиям!!! Ребята, кто с ними соберется на экскурсии - не пожалеете!
Мы в мае были с Шантом в туре по Армении - это ВОСТОРГ!

01:06 16.06.19

В следующем году мы планируем поехать в феврале на китов в этот же отель. Нас все устраивает и нравится.

02:28 23.06.19

Добрый день . Как приятно дорогие туристы видеть ваши отзывы . Виста сол и Риу это самые любимые отели русских туристов. Если цена одинаковая я бы выбрала виста сол. Хотя Риу конечно тоже хорший

22:47 20.06.19

Просто огромное спасибо за отзыв! Очень классный, подробный, информативный! Хоть пока не собираемся в этот отель, но прочитала с большим удовольствием) В прошлом году летали прямым рейсом на Саману от Пегаса, так вот в аэропорту Саманы тоже берут у ВСЕХ отпечатки пальцев...так что, наверное, скоро такой режим будет везде в Доминикане...

22:14 24.06.19

Рад, что вам понравилось.

Все отзывы Юджин (9)