Регистрация: 10.05.18
мае 2019
04.05.19 - 14.05.19

3.7

Отдых в Senza The Inn resort & spa5*

Добрый день. Вот наконец-то собрался с силами и мыслями, чтобы написать отзыв про отдых в Турции в начале мая 2019 года. Отдыхали двумя семьями с детьми. В этом году, как и в прошлом решили выбирать отель из числа бюджетных пятёрок. Свой выбор остановили на отеле Senza the inn. Причем изначально выбрали другой отель, но сотрудник компании

в которой мы покупали тур , посоветовала этот, мол поедете отдохнете и будете довольны на все 100 процентов....

-Размещение. В отель приехали вечером, сразу были отправлены на ужин, после которого нас проводили в номер. Номер оказался с неработающим кондиционером и мы захотели его заменить, но на рецепции сказали ждать мастера, чтобы он подтвердил поломку( причем ждать обязательно в номере ,никуда не выходя, иначе мастер не придет, впервые такое. Обычно заявляешь о проблеме и через какое то время приходишь в номер и уже все исправлено, здесь не так). Просидев часа 1.5 в номере был вынесен вердикт- кондей помер и завтра будет заменён номер, ибо сейчас свободных нет. Ну да бог с ним, подождем.... В целом номер понравился, у нас был дюплекс( двухуровневый), немного пошарпаный, но в целом современный и удобный для троих взрослых и ребенка. Вид из окна тоже вполне красивый( не на море, но мы и не заморачивались по этому поводу). На утро номер был заменён на такой же, но где уже все работало исправно. Минус номеров- очень хорошая слышимость, разговор соседей чуть на повышенных тонах легко можно разобрать. Кстати перед заселением на рецепцию было подарено две бутылки нашего народного продукта, но как видно на качество выданного нам номера это не повлияло, ибо свободных просто не было больше.

-Питание. В данном отеле на достаточно хорошем уровне, но бывает и лучше (сравнение с бюджетными отелями!). Мясо и рыба на гриле почти всегда, большое количество салатов, всегда два супа на обед, для детей фри, наггетсы и т.д. Завтраки как везде- яйца, омлеты( обычно очередь), каши, йогурты, сухие завтраки. Не понравились огромные очереди на ужине за грилем( около получаса можно простоять). Но тут иногда виноваты голодные наши собратья, которые сначала наберут гору мяса, а потом большую часть этой горы оставляют на столе. В целом питание на оценку- хорошо. Довольно вкусно и разнообразно. Алкоголь местный, среднего качества, но выбор большой,помимо основного набора есть и шампанское и аналог беллиса, мартини и т.д. Огорчило отсутствие мороженного в отеле( изменилась концепция, но ребенку это объяснить сложно). Соки в отеле из автоматов и кофе крайне посредственный. Рекомендую посетить рыбный ресторан, сервис и качество блюд в нем на хорошем уровне.

-Сервис. Не конек этого отеля. Отель грязноватый. Можно конечно не замечать грязных лифтов и заляпанных ковров в коридорах, ещё и скрытых слабым освещением, но это все таки пятерка. Уборка в номерах посредственная и без особого интузиазма. Оставишь на чай уберут чуть лучше, не оставишь- чуть хуже. Но здесь все может зависеть от конкретных уборщиц. Работа баров на хорошем уровне. Не нравился только бар в аквапарке из за бармена, который постоянно клянчил деньги, этим же грешила и бабушка, делающая лепешки.

-Территория отеля не большая, но качественно продуманная. Большой плюс для отдыхающих с детьми- наличие аквапарка. Пляж, мягко говоря не очень. Плохой заход в море это скорее особенность побережья, больше напрягает песок с примесью какой то серой пыли и палочек, ноги после него становятся грязными. В плюс пляжу- неплохой бар, в котором можно почти полноценно пообедать, нормальная инфраструктура- душевые, туалет, все работает и в хорошем состоянии, лежаков хватает. Идти до пляжа примерно пол километра. Бассейн при отеле довольно большой, лежаки также можно найти, но иногда сложнее чем на пляже. Минус( для моей семьи)- очень громко играющая музыка, через пару часов начинает напрягать,хотя репертуар неплохой, много новинок.

-Анимация. Присутствует. На бассейне проводятся различные конкурсы, дартс, водное поло, аквааэробика. Вечерние шоу собственного производства и привозные вполне смотрибельные и интересные. Детям тоже скучать не приходится, анимация для них на хорошем уровне- днём развлекают, вечером зажигательное минидиско. Очень понравилось, как провели праздник 9 мая. Словно очутились в России в этот день. Были и фронтовые песни и праздничный фейерверк с огромным тортом. Приятно. Также каждую пятницу проводится турецкая ночь. Дискотека в отеле тоже очень ничего.

-Не понравилось!!! 1.Довольно большой процент соотечественников, аля "Тагил". Ребят культурнее надо быть, вас не много, но вы реально портите впечатление о нормальных русских людях.

2. Где то за два дня до окончания отпуска мы заприметили пожарную машину возле отеля. Решили разобраться в ситуации и пошли выяснять в чем дело. При этом на четвертом и пятом этажах в крыле, которое ближе к амфитеатру было лёгкое задымление и запах чего то горелого. При этом не сработал ни один датчик или оповещение, а на рецепции от нас пытались всячески откреститься, мол ситуация под контролем и уже все в порядке. Потом выяснилось, что якобы источник был вы ресторане аля-карт, но все уже хорошо. Лично меня такая неосведомлённость, пугает, особенно когда в номере спят ребенок и бабушка.

-Заключение. Отель вроде и не плохой, но грязь и "Тагил" оставили некоторый осадочек из за которого возвращаться сюда вновь не хочется. Считаю, что отель на пять звёзд не тянет( даже как бюджетный) и за данный ценник можно найти варианты поинтереснее, например о котором я рассказал в преведущем отзыве. Надеюсь отзыв окажется полезным для вас. Всем хорошего отдыха и ярких впечатлени!!!!

Дмитрий оценил сервисы

Аквапарк достаточно хорошее питание анимация внешний вид и функциональность номеров
Грязновато "Тагил" плохая шумоизоляция номеров.
Добавлено 29.05.19 11:16 (5 599 символов в тексте)

14:07 30.05.19

Здравствуйте, скоро собираемся в данный отель, почитала отзывы и растроилась если честно) скажите пожалуйста , что с Wi-Fi и утюгом)?

14:52 30.05.19

Wi-Fi - платный, утюг отель не предоставляет. Вещи гладят в прачечной за доп.плату (что-то около 10 $ одна вещь, если я правильно помню).

Читать полностью на TopHotels

08:17 31.05.19

Wi fi очень слабый, при этом ещё и платный. 20$-10 дней. Утюг лучше взять с собой, ибо услуга платная и не дешевая Для интернета лучше возьмите тариф теле 2 премиум за 1500 р. Там безлимитно 40 или 50 гигов с любой страны.

10:58 31.05.19

Подписываюсь под каждым словом. Я вообще не любитель писать отзывы,и турист не особо притязательный, но тут не могу не вставить свои 5 копеек)). Да, отель вроде и неплохой, но остается какой-то неприятный осадок... Для меня лично большим минусом было отсутствие нормальной анимации. Мы тоже отдыхаем только в бюджетных 5. Но в других каждый вечер были приглашенные артисты, и шоу были нереально крутые. Здесь же, за две недели нашего отдыха, приглашенные артисты были всего три раза! Местная анимация не впечатлила вообще. Каждый вечер одно и тоже пошлое шоу типа Мистер, Мисси отель и т.п. Анимация дневная какая-то тухленькая...И да, еще, с таким я столкнулась вообще впервые....в воскресенье анимации нет вообще! У них, видите ли, выходной! Ещё огромный минус отеля - это платный вай фай и сейф! Очереди за грилем на ужин нереальные (неужели нельзя заблаговременно начинать жарить мясо???), тоже самое на завтраке за оладушками и омлетом. Из плюсов : нам лично повезло с уборщицей, хороший аквапарк для детей и взрослых, большой бассейн, неплохая территория отеля, официанты - молодцы, очень стараются и всегда приветливы. Пляж, мягко говоря не очень...(( В общем, подводя итог, отель неплохой, если исправить все вышесказанное. Но так как оно есть сейчас - я бы сюда больше не вернулась. За такую цену можно найти что-то более достойное)) P.S: всем, кто читает отзывы и уже купил туры в этот отель, желаю сильно не расстраиваться, берите с собой хорошее настроение и постарайтесь не замечать всех этих минусов и будем Вам счастье;)

13:16 10.06.19

Спасибо за информацию, а что рядом можно посмотреть?

Все отзывы Дмитрий (4)