Регистрация: 29.05.17
январе 2019
27.01.19 - 03.02.19

мечта сбылась)

Большое спасибо отелю за быстрое поселение, комфортное размещение и помощь в любых вопросах )

Мы отдыхали с подругой вдвоем, 7 незабываемых дней в потрясающем городе.

Прилетели ближе к вечеру, еще в Киеве заказывали индивидуальный трансфер в отель, довольно таки быстро и легко нашлись с водителем и вся поездка от аэропорта до отеля заняла минут 25.

Единственным минусом за весь отдых была стройка возле отеля. Вот здесь правда было дискомфортно, так как в январе с погодой нам действительно повезло, окно в номере было открыто практически всегда, и вот просыпались мы вместе с рабочими, так как гул, грохот и шум просто нельзя было не слышать )

С другой стороны - плюс в том, что просыпались рано, больше гуляли, больше видели)

Номер был не большой, уютный и светлый. В ванной комнате душевая кабина, фен, принадлежности для ванны, полотенца. кстати, уборка в номере проводилась каждый день)

Завтраки в отеле скромненькие, но вкусные. Два раза ужинали в отеле, раз спускались в ресторан отеля, другой раз заказывали еду в номер, ооочень вкусно и порции действительно большие ) Ну это стандарт для Турции и турков, поэтому ничего удивительного)

Отель находится в ооочень удобной местности. Рядом находится остановка трамвая Gülhane, в первый вечер решили пройтись посмотреть что, где, и мужчина работающий на рецепшен в отеле любезно готов был отдать нам свою Istanbul kart, чтобы мы не искали ее вечером самостоятельно, при этом подробно рассказав куда можно пройтись в это время, что посмотреть и где перекусить) Но мы решили, что мы справимся с поставленной задачей и таки нашли )) если выходя с отеля повернуть налево, дойти до конца улицы и свернуть направо, то увидите "автомат" для выдачи и пополнения этих Istanbul kart) Пополняются оочень легко, язык можно сменить с турецкого на любой другой, автоматы для пополнения есть и на остановках, и в метро, и возле фуникулера, на самом деле это очень удобно.

До, как говорят, одних из главных достопримечательностей Стамбула, а именно до Голубой Мечети и Айа София пройтись пешочком минут 15 маааксимум )

Очень понравилась площадь Султанахмет (Sultanahmet Meydanı), ничего особенного на самом деле, видимо атмосфера и общий настрой добавляют свою нотку нереальной атмосферы. Оооочень много котиков, которых местные и не только кормят с большим удовольствием)

Однозначно коты являются одной из "изюминок" города )

Рядом с площадью продают оочень вкусный гранатовый сок, я более чем уверена, что он везде вкусный, но мы пили его только там, поэтому делюсь )

Еще рядом есть Старбакс, для меня это отдельная любовь, но не самое важное место города, поэтому останавливаться подробно на нем не буду)

По городу передвигались либо на трамвае, либо метро, либо пешком. Вечером/ночью брали такси. Вот здесь совет тем, кто едет первый раз, следите за счетчиком у таксиста ) иначе можно заплатить в два раза больше нужной суммы ;)

К счастью мы об этом слышали, турецкий понимаю, поэтому было легче им доказывать, что они не правы :D

Много где были и в то же время, ооочень много мест где мы не успели побывать, но все еще впереди и отзыв об отеле, а не о городе )

Вывод: отель понравился, собираясь ехать в Стамбул еще раз - я бы с большим удовольствием остановилась в нем. Я просто надеюсь, что ремонт уже закончен и там теперь тихо :D

teşekkür ederim, güzel Istanbul ;)

Ника оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 29.05.19 12:14 (3 369 символов в тексте)
Все отзывы Ника (12)