Регистрация: 20.07.12
Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
мае 2019
12.05.19 - 19.05.19

Отличный отель

Отдыхали с женой в этом отеле в мае 2019. От Аэропорта ехать примерно 20 минут.

Отель в "глухом" месте- бухта. Рядом ничего нет. За сувенирами и т.п в Бодрум. Само место шикарное - бухта , гористые берега, поросшие соснами и кустарниками.

Заселили быстро- примерно через 1,5 часа.В отеле были примерно в 8:30, отправили на завтрак и сказали периодически подходить- номера убираются. Номер 1379 - третий этаж, вид на внутренний двор отеля. Сразу скажу - вид на море совмещен с видом на снэк-бар и пляж. Т.е. слушаете музыку, анимацию и т.п. выбор за Вами.

Питание отличное. Говядина, курица, индейка. Из рыбы дорадо, сибас и ещё неизвестная (написано скумбрия, но это не она). Вечером + гриль что-нибудь. Индейка (вымоченная в каком-то соусе) на гриле понравилась.Гарниры на выбор. Перечислять все не буду. Из фруктов были абрикосы, яблоки, груши, киви, апельсины, арбуз и дыня. Из сладкого ели в основном пахлаву.

Кофе более-менее на улице в коф-машине. Внутри - шлак. Кофе по турецки в лобби. Суть не в этом. За шикарным кофе в кафетерий.

Перекус целый день, кого интересует. Предваряя вопросы мамочек:

Детям диетический уголок - отварные овощи+ курица+ рыба. Для детей мини-клуб с аквапарком. С детьми два человека занимаются рисуют, лепят и т.д. Просто проходил мимо на пляж и видел.

Места на пляже по идее должно хватать в сезон. Два пирса + на песке лежаки в 3-4 ряда. В мае народу немного, так-что выбор мест был большой.

Алкоголь более-менее. Вино 3-х цветов из бутылок. местный виски, вермут, ром, водка, ликер а-ля Бейлис (понравился) ну и шампанское с вишенкой))) Кстати тоже вполне. Пиво + безалкогольные стандартно. Кофе машина в снэк-баре круглосуточно работает. У нас был ранний вылет наливал кофе, дежурный дал поднос до номера донести. Респект! Вода и Айран там-же в холодильнике круглосуточно. В ресторане тоже. Айран хороший - фабричный в стаканчике запечатанный.

Ходили в а-ля карт рыбный. Морепродукты+ жареные на гриле сибас и дорадо - отлично!

Номер дали с одной двуспальной + одна двухэтажная для детей. Стандарт. Нам хватало. Мини-бар пополняют, если напомнить. По ТВ 4-5 наших каналов.

Фен есть. Вместо шампуня и геля - гель Dove. Нам вполне хватало. В дополнение кондиционер для волос и лосьон для тела. Все вполне приличное.

Вообще отель очень приличный. Официанты в ресторане всегда готовы услужить- принесут напитки и т.п. Дашь 1-2 евро-доллара ещё лучше - друзья))))

По ресторану одно пожелание - нормальный перевод названий блюд на русский (есть рускоговорящие аниматоры) люди меньше будут лазить и набирать продуктов зная что это такое.

Гулять вечером особо негде- круги по отелю помотать. Пока светло можно вдоль бухты прогуляться-есть тропинка полугорная такая.

Wi-Fi практически по всей территории отеля. Даже на пляже почти везде. Скорости хватало, но повторяю не сезон.

Ланч-бокс спросили - нет такой услуги (напоминаю был ранний вылет). Нет проблем сделали в ресторане 2-3 бутика с жареной индейкой сами.

Нам в отеле понравилось.

Единственная проблема - слышимость в номерах- коридор светится через дверь. Некоторые идут по коридору и орут друг другу находясь рядом. Ну и ночью могут компашки орать на креслах во дворе- решается обращением на ресепшн.

Вода в море чистая, но не вот прям прозрачно до дна. Видно из-за того что бухта - есть ил. У берега галька и потом песок. Глубина практически сразу.

Вячеслав оценил сервисы

Обслуживание сервис питание.
шумоизоляция перевод названий блюд в ресторане (дорадо почему-то жареная Сардель)
Добавлено 29.05.19 12:37 (3 353 символов в тексте)

18:36 31.05.19

Отличный отзыв! Только интересно, а wi-fi платный ?)

16:12 04.06.19

Бесплатный. Там есть какие-то ограничения по всей территории на объём как я слышал, но в лобби бесплатный без ограничений.
Мне хватило.

12:37 04.06.19

Добрый день, запаха от моря нет?

16:11 04.06.19

Море пахнет нормально. Как море.

13:29 13.06.19

в 2018г. в июне запах тухляка шел справа если смотреть на мере! И море очень,очень мутное! Я нигде такого мутного моря не встречал! Если возьмете экскурсию на пиратскую яхту по морю--сравните!!! А так--персонал,питание,номера,территория всё гуд,кроме шумоизоляции!