Регистрация: 29.04.15
мае 2019
14.05.19 - 27.05.19

Отличный отдых.

Отдыхали с мужем в отеле с 14 по 27 мая, это были незабываемые две недели в красивейшем месте и в отличном отеле Karbel .

Первый день конечно прошёл не очень, были уставшие, рейс в 4-е утра, долетели хорошо, до отеля ехали где то часа полтора,мы были предпоследние из автобуса. На рецепшн нас встретили Жанна и Екатерина ,девочки русскоязычные, так же отлично общаются на английском и турецком. К сожалению свободных номеров не было и нас заселили только в 14.00. Уже оооочень хотелось в душ и поспать. До номера проводили, чемоданы тоже помогли довезти и поднять, помощник с рецепшн ТамЕр все показал и объяснил.( кстати очень позитивный , улыбчивый отзывчивый человек, всегда поздоровается, спросит как дела, а как он танцует, прям зажигалка.) Жили мы в 8-ом корпусе,на втором этаже, номер 821. Отличное месторасположение, и номер нам очень понравился, светлый, уютный, все необходимое есть,(фото прилагаю) даже вешалок в шкафу было навалом,а также мини холодильник, сейф платный . На балконе два пластиковых стула, можно вечерком посидеть, мы правда занесли их в номер (нам так было удобнее) Полотенца и купальники сушили на перекладине балкончика, в принципе ничего не падало и не улетало, у некоторых видели большие прищепки, но я их так и не нашла в магазинчиках( может и не очень старалась). Все таки кто с детишками лучше взять верёвочки для балкона. Еще я брала на всякий случай фумитокс, и как оказалось не зря......я молодец, комары были. Уборка проходила каждый день,полотенца меняли раз в три дня,постельное два раза за две недели. Пляжных полотенец к сожалению нет.

Территория отеля очень зеленая,красивая,сам отель стоит прям под горой, вид потрясающий, но я не могу сказать что территория большая,но и не маленькая.

Итак, после заселения мы отоспались и проснувшись пошли ужинать, ресторан большой, на входе и выходе стоят прикольные большие фигуры повара и официанта, и еще мотоцикл "Ява" 1964 года выпуска, от которого мой муж был в восторге, в молодости у него был почти такой же.Столики стоят как внутри здания так и на свежем воздухе, где хочешь там и устраивайся. На протяжении всего отдыха один раз только пришлось подождать минут 10-ть что бы найти свободный столик, а так всегда места были. Работники ресторана всегда вежливы, улыбаются,здороваются, если что то надо они всегда подскажут и помогут, посуду убирают быстро и спрашивают можно ли забрать. Кормили вкусно, была и курица и индейка, и говядина, и рыба, способы приготовления разные.Два раза были морепродукты тушеные ( креветки,кольца кальмара,мидии). Овощи, салатики,зелень,сладости,халва, сыры, всего полно. На завтрак и каша, и йогурт, и омлет или яичница, очень вкусный рис, запеченный картофель, мне очень понравился суп-пюре из шпината и томатный суп.,вообщем можно найти на любой вкус. Нам все нравилось, хотя что то и повторялось,но это было вкусно. Из алкоголя мы пили вино, пробовали и белое и розовое и красное., очень приличные . За ужином в баре можно было взять айран. Воду давали в обед и за ужином, в бутылочках стояла так же в баре, бери сколько надо, так же кулеры стоят в ресторане и в баре у бассейна.

В первый день, вернее на следующий день после прилета, решили позагорать у бассейна, так сказать адаптироваться...Лежаков много, всем хватало, бассейн большой, так же есть и детский рядышком. Вода в бассейне не могу сказать что теплая, освежающая , но ведь и температура ночью была еще 15 градусов, успевала остыть. К концу отпуска еще раз искупалась в бассейне и вода была уже приятной., теплой. Рядом с бассейном бар где можно взять вино и пиво и коктейли типа бренди с колой. Спрайт, фанта, мне нравилось ещё брать швепс с лимоном. Мороженое дают с 15.30 , вкусное, мы брали,нам нравилось.Так же ланч у бассейна.....картофель фри,овощные оладьи,спагетти ну и еще что то. С лева от бара, около кофе-машины часов в пять можно покушать кексиков и печенюшек., с чаем или кофе., мне очень понравился чай в пакетике с синим цветочком-веточкой, приятный, ароматный. У бассейна стоит бильярдный стол, муж почти каждый день там играл с другими гостями, еще мы после завтрака иногда играли в настольный теннис., стол с ракетками и шариками находится у забора который ближе к дороге,чуть дальше места где сидит фотограф .

Загорать и купаться ходили на городской пляж, уходили левее( если смотреть на море) под гору, народа там не много, заходить в море лучше в специальной обуви, море бодрящее, не многие решались плавать, но я купалась мне было нормально, пару раз плавала с маской, но что то никого не увидела, может потому что не с утра и волны были, а может просто не повезло. За то очень повезло увидеть в лагуне, куда мы потом ещё ходили загорать и купаться, двух черепах и ската, это потрясающе, потом еще через день я за черепахой плавали минут десть., так прикольно.

От отеля есть транспорт бесплатный до лагуны в 10.00 и 11.00 и обратно забирают в 17.00 и 18.00. Но нам там не очень понравилось. И в следующий раз мы пошли своим ходом на косу,отделяющую море от лагуны., идти примерно минут 25 спокойным шагом, вход стоит 7 лир с человека, так же если захотите взять зонтик и лежак каждый стоит 15 лир, чек вам выписывают. Можно и на своих полотенцах полежать, но не на первой линии у моря, от туда вас попросят уйти на задний план, так сказать.

Еще мы ездили один раз на такси на пляж "Кидрак" туда 30 лир и обратно 30, вход 8 лир с человека., и там есть платные лежаки и зонт. Можно и пешком дойти, по дороге правда, но мы не рискнули, т.к. муж после операции, тяжело было бы. Народа там вообще мало, но место очень красивое, море чистейшее,прозрачное., опять же потрясающий вид на гору.

Брали две экскурсии от Интурист. Первая на яхте 12 островов и вторая по реке Дальян. Нам очень все понравилось, особенно на яхте,.Виды потрясающие, море разных цветов. Единственное мы малость поторопились, можно было взять и подешевле,мест по продаже экскурсий полно, позже узнали что и Жанна могла посоветовать экскурсии, так что не торопитесь,спросите сначала у неё. Кстати о девочках, о Жанне и Екатерине,очень отзывчивые, и доброжелательные. Всегда помогут,подскажут,объяснят,посоветуют что и как. Я с ними очень хорошо общалась, иногда и поболтать можно было если не очень заняты. Как то разговорились с Катюшей и я узнала что она скучает по нашему ржаному хлебу. В следующий раз обязательно привезу., потому что туда нам хочется вернуться. Хочется...даже очень, это место,этот городок, отель, люди которые там работают они запомнились нам и у нас о них только положительные и тёплые воспоминания.

Каждый вечер в баре у бассейна было какое то шоу, тематические вечера, караоке вечера. Поначалу всё было на английском, т.к основная часть гостей англичане ( кстати очень даже доброжелательные и улыбчивые люди, напротив нашего балкона муж познакомился с возрастной парой англичан,они от куда то с Темзы, так они с ними каждое утро здоровались,болтали малость, кто как мог объяснялся жестами,мы не сильны в английском), ну так к анимации....потом к концу нашего отпуска я заметила что кое что стали и на русском говорить, объявлять.

Конечно весь отзыв получился сумбурным, писака из меня ещё та....если у кого то буду вопросы пишите,спрашивайте,отвечу с удовольствием.

И ещё не забывайте брать на отдых своё хорошее настроение, ведь от него в основном зависит все. Конечно можно везде найти какие то недочеты, минусы....может показаться что вам кто не улыбается и не здоровается...ну так сделайте это первыми и увидите что отдача будет незамедлительной.

Хорошего всем отдыха, положительных эмоций и добра.!!!!

Р.S. На променаде по городку очень много кафешек. Обязательно попробуйте настоящий турецкий чай. Нам ооооочень понравился.

По дороге в лагуну.

пляж "Кидрак"

пляж "Кидрак". Море чистейшее,прозрачное,но бодрящее еще.Я правда искупалась.

Мы,после вкусного ужина.

Бариш,очень улыбчивый и веселый человек.

Здесь у скал я плавала с маской и видела черепах и ската.

Лагуна.

Лагуна.

пляж "Кидрак"

Добавлено 29.05.19 13:49 (7 673 символов в тексте)

19:24 01.06.19

Скажите, пожалуйста, где лучше менять там деньги?

19:28 01.06.19

Здравствуйте, мы меняли на рецепш, 1доллар- 5,8 тур.лир. Есть еще на центральной улице обменный пункт, можно там курс посмотреть, сравнить.

11:35 10.09.20

а рубли на лиры не меняют?

09:36 04.06.19

Добрый день! А вот то что вы рано приехали в отель, а заселили в 14, до этого времени пользоваться отелем (завтрак, обед и тд) можно было? никто ничего не говорил не гонял? И наоборот при позднем выезде на территории находиться без проблем (пользоваться например общим душем если есть)?

09:39 04.06.19

В отеле действительно шумно? хотя судя по отзывам вы попали в тихий 8 корпус удаленный от бассейна

11:09 04.06.19

Добрый день Николай! При приезде и после заполнения небольшой анкеты вам оденут браслеты отеля и пожалуйста пользуйтесь услугами какие доступны в данное время. Обратный рейс у нас был 23.15 из отеля нас забирали в 17.45, когда мы освободили комнату в 12.00 мы так же продолжали находиться в отеле, пообедали, попили чайку с кексиками у бара в бассейне ,....вообщем пользовались всем.
Можно продлить время в номере если он будет свободен и стоит это 30 евро. Так же отель предоставляет номер для принятия душа и приведения себя в порядок ( бесплатно),но для этого накануне надо записаться на рецепн.
На счет шума. Да , у нас было удачное расположение номера, тихо, спокойно. Конечно в номерах которые ближе к бассейну шумновато. Развлекательные шоу начинаются в 22.00 + 15-20 мин., но в 24.00 вся музыка выключается.

11:46 04.06.19

Спасибо Наталья за подробный ответ и позитивный отзыв! Судя по тому что уже 2 русские девушки на ресепшн, процент русских растет, как вам показалось?

11:51 04.06.19

Да растёт, когда мы заехали вообще русской речи не слышали, через несколько дней уже познакомились с ребятами из Питера,Ижевска,Москвы....
И в баре мальчики уже могут понимать по русски....белое вино, розовое, красное...ха-ха.

09:39 11.07.19

Наталья, добрый день! А каким туроператором вы летели?

12:23 11.07.19

Добрый день Тамара! У Интурист брали путёвки.

07:22 12.07.19

Спасибо за ответ! Просто много пишут о переносе времени полёта про интурист не в лучшую сторону, срезают в итоге до двух дней. В этот отель в основном интурист, не знаю что делать. Я так поняла вам повезло и ничего не переносили и в аэропорту вас нормально встретили?

10:19 12.07.19

Да у нас всё было по расписанию. И улетели и прилетели и встретили всё было хорошо.Возможно просто ещё не очень активный сезон был. Удачи Вам!

11:42 12.07.19

Спасибо! Будем надеяться что и нам повезёт))

15:14 19.07.19

Наталья,отличный отзыв! Спасибо,все очень понятно и грамотно описано!

14:00 22.07.19

Спасибо Ирина,надеюсь кому то помог отзыв.

14:41 22.07.19

Не спросила у Вас,сын напомнил узнать-есть ли Вай Фай?)Подростку это важно)) Или нужно местную симку брать?

15:47 22.07.19

Когда мы были wi-fi (бесплатно, пароль на рецепшн скажут ) ловил почти везде,в номере тоже, но частенько вылетал,приходилось опять пароль вводить.... А так в основном все сидели в центральном фойе с телефонами,планшетами., там быстрый.

16:46 22.07.19

Это замечательно!