Регистрация: 10.08.15
феврале 2019
09.02.19 - 18.02.19

3.3

Наследие Хилтон

Отдыхали в этом отеле в феврале 2019г. Это мой первый опыт проживания в отеле уровня 5 звезд и первый раз в Шарм эль шейхе.

Прилетели из СПб с пересадкой в Анталье (более трешового перелёта мне кажется и придумать нельзя). Пройдя таможенные процедуры вышли из терминала и наконец-то вдохнули полной грудью сладостный египетский воздух)).

Трансфер до отеля пролетел незаметно под шутки и прибаутки наших соотечественников.

На первый взгляд входная группа отеля не вызывает каких либо особых впечатлений, но я оценил проверку нашего багажа на отельном сканере. Подойдя к стойке ресепшен администратор со звучным именем Азиз (Коля по-нашему), выдал нам электронные ключи от номера и тихонечко сказал, что если номер не совсем нас устроит, то необходимо подойти к нему и за скромную плату решить этот вопрос. Ещё одной немало важной деталью, стало то, что возле ресепшен стоит столик, за которым сидит милая барышня разговаривающая на русском языке (поскольку в отеле основная масса русскоговорящего населения).Оформив все формальности по заселению, мужчина из службы консьерж ловко схватил наши чемоданы и повел нас в номер 4103. Подойдя к номеру выяснилось что ключ не намагничен, оставив нас у двери он метнулся обратно на ресепшен (история эта повторилась раза 2 или 3). После очередной неудачной попытки попасть в номер, этот мужик попросил у уборщика вездеход и мы наконец то оказались в номере.

Номер категории Standart оказался достаточно просторным с двумя односпальными кроватями, достаточно просторной ванной комнатой (кстати там была именно ванна) и балконом с видом на волейбольную площадку. Кстати все номера второго этажа всех корпусов имеют балкон, а номера первого - патио. На вид все достаточно прилично, но если приглядываться к мелочам, то видно что убранство номера уже видавшее виды (сколы на мебели, пятна на столах, порванная обшивка мебели). В номере есть чайник и чайные принадлежности, за что конечно я поставил плюсик. Также приятной, но порой необходимой мелочью оказалось наличие письменных принадлежностей и брендовой бумаги для записей.

Территория отеля очень большая, зеленая и ухоженная. Wi-Fi на территории отеля платный и глючный, поэтому имеет смысл купить местную симку, которую кстати можно приобрести в магазинчике прямо в отеле.

Главный ресторан отеля находится около фойе отеля и не отличается особым ассортиментом, собственно как и качеством подаваемых блюд. На терассе примыкающей к ресторану каждые вечер работал гриль. Рестораны Ala-cart не посещяли, поэтому каких то оценок и комментариев оставить не могу.

На территории отеля располагаются 9 бассейнов, 2 из которых подогреваемые. У каждого бассейна есть стойка с полотенцами.

Анимация в отеле в дневное время проходила на пляже, со стандартными подвижными играми и пр., а по вечерам в баре Caribbean возле главного корпуса.

На территории отеля есть торговые ряды со всякими безделушками,спа-центр, центр экскурсий и даже предлагали сделать татуировку.

Уборка номеров ежедневная с заменой полотенец и раз в три дня меняли постельное белье. Лично у меня претензий к качеству уборки не было.

Если говорить об отеле в целом, то конечно они выезжают на той базе которая была заложена ещё во времена сети Hilton, конечно отель не тянет на классические 5 звёзд, но для Египта это очень даже отличный отель для своих денег.

Виктор оценил сервисы

территория бассейны близость пляжа
питание состояние коммуникаций
Добавлено 29.05.19 15:24 (3 321 символов в тексте)

19:22 30.05.19

всем привет! отдыхали в этом отеле 2 раза в начале февраля 2018 и в июле 2018 приехали 2 раза потому что очень все понравилось, когда приехали в первый раз это было наше первое путешествие в Египет!!! встретили нас в аэропорту давально тепло и радостно , никогда не ожидала , что все работники аэропорта такие дружелюбные и веселые, все соправождалось улыбкой, приехали в Отель встретили радушно , долго не ждали номер вещи привезли сразу, номер дали не далеко от главного корпуса где проходят завтраки обеды и ужины , что значительно облегчает поход на питание, и еще почти рядом выход на дорогу , что облегчает переход к пляжу , сначала расстроились что пляж через дорогу , но потом увидели что в нашем распоряжении шикарный еще один отель Фейруз, шикарная зеленая территория, и в нашем отеле очень красивая и большая территория , даже за 2 раза что приезжали не весь обошли)))) так и не дошли до аквапарка , а он там есть))). еще селят в апартаменты дальше от центрального входа , но там тогда вызывают машинки , которые приезжают в любое назначенное время. море классное пляж самый лучший на побережье , прошла в круговую специально посмотрела всю бухту, немного совсем кораллов что привлекает рыбок прям почти на берегу, а так хороший песочек можно деткам и взрослым ходить без обуви, зелень и цветы отеля располагают к классным фотоссесиям. я в еде не гурман еда была нормальная, можно бы больше фруктов и море продуктов , а так в целом все классно , очередей почти не было. русских мало в основном арабы, очень милые и дружелюбные большими семьями. зато нам было раздолье на дискотеках вечером они мало танцевали, места нам хватало. персонал разговаривает на нескольких языках и это очень помогло. я не знаю английского , но говорю по русски и итальянски, проблем не было все друг друга понимали. вообщем подруга у меня поехала ив 3 и в 4 раз, и сказала что больше вдругой никуда не поедет)). вообщем с каким настроем приедешь такой и отдых будет. всем добра!!!

19:09 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.