Регистрация: 17.10.17
мае 2019
12.05.19 - 19.05.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отелю нужно разобраться с персоналом

Сразу вкратце, для тех кто не хочет читать много. Отель хороший, кормят хорошо, лично я бы поехал еще раз. Оценки отелю я поставил завышенные, это как аванс отелю, на то, что он исправится и станет лучше.

Но для взыскательных отдыхающих, а так же для администрации отеля, которая, я надеюсь, читает отзывы напишу подробно. И остановлюсь на недостатках.

Самое главное, на что нужно обратить внимание администрации, это убрать с ресепшен представителей бывшего СССР. Я могу ошибиться, но мне показалось, что это жители Узбекистана. Я не нацист, совсем не нацист. Но приезжая в гостиницу в Турцию, я как-то не готов встретится с надменным отношением и сервисом аля СССР. Администрация отеля, наверное, хотела сделать русским приятно, и набрала часть персонала в совершенстве владеющим русским. Так вот, я лучше с турками буду говорить на ломанном английском, чем выслушивать, как мне на чистом русском говорят сквозь зубы с кислым лицом.

Приехали мы немного раньше часа заселения. По старой турецкой традиции, никто раньше не заселил, к этому я отнесся совершенно спокойно. Правила есть правила, хочешь чтобы тебя заселили раньше - плати. Это традиция всех отелей, и я ничего не имею против. Но т.к. подождать нужно было всего час, платить смысла не имело. Администратор на ресепшен предложила нам посидеть в лоби баре. Ну мы так и решили сделать, прогуляться, посмотреть территорию, и выпить в баре. Спустились по лестничному маршу в лоби бар, подходим, заказываем выпить, а бармен показывает, что у нас нет браслетов...

Спрашивается, куда смотрела администратор. Я понимаю, что правило всех отелей без браслетов не наливать. Но первое что делает вежливый администратор в других отелях, это надевает браслеты постояльцем, а потом уже отправляет их в бар. Она что не знала, что нам не нальют в баре без браслетов. Пошли обратно за браслетами.

Но настроение у нас было хорошее и на такую мелочь, мы даже внимание не обратили. Погуляли, в назначенный час пришли на ресепшен. Мы даже пришли немного позже, с запасом. В это время на ресепшен ругалась одна женщина, которую до сих пор не заселили. И это было очень неприятно. Ладно до назначенного времени не заселяют, но если время прошло, будьте добры заселите человека, это ваши проблемы почему вы не успеваете.

Но и нас поджидал сюрприз. Оказалось на ресепшен не было человека, который проводил бы нас до номера. Такого цирка я еще не видел. Типа вот вам ключ идите сами или ждите, если хотите. Ну лано, если людям не нужны чаевые, я и сам найду свой номер, что собственно я и сделал.

В номере нас поджидал еще один сюрприз. У нас было двое взрослых и двое детей. Вообще стандартным номером в Турции является номер, в котором стоит двуспальная кровать и односпальная кровать. Ну и если детей двое, то ставят одну дополнительную. А здесь была просто двуспальная кровать и какая-то тахта. Мне и в голову не могло прийти, что на ней можно спать. Я даже когда один ездил отдыхать, меня заселяли в номер, в котором стояла одна двуспалка и одна односпалка. Ну и ладно пусть двуспалка и две дополнительных, но где они? Пришлось идти опять на ресепшен и выяснять все эти моменты. Кстати проходя по корридорам, я видел, что стандартные номера, в которых есть односпалка и двуспалка, есть и притом они почти везде. У них наверное один такой номер был, который дали именно нам. Логично было бы его дать какой-то паре, а не семье из четверых человек.

В общем, работникам РЕСЕПШЕН ОГРОМНЫЙ МИНУС. Благо с ними не нужно было общаться весь отпуск, и это не испортило отдых.

Возвращаясь к национальному составу персонала, узбеки там не только на ресепшен, но и в других местах. Вот к другим сотрудникам вопросов никаких, вне зависимости от национальности, а ресепшен нужно разогнать.

Из отдыхающих в этом отеле где-то половина русских, немного украинцев, и значительная часть может тоже половина немцев. Было пару семей англичан.

Как я сказал питание вполне на уровне обычной турецкой концепции "все включено". Мне понравилось, как организованы места в столовой, даже в самый час пик, можно было найти свободный столик. Из мяса в основном курица и индейка, хотя приготовленная несколькими способами. За тем чтобы еда не заканчивалась, следят сотрудники кухни и сразу ее пополняют. В баре немного странные правила насчет коктейлей, есть коктейль дня, а остальные коктейли за деньги. Конечно простое типа виски-кола и тд, без проблем. А если налить цветной ликер или еще что-то плати. Как-то ну очень странно для концепции "ультра все включено", а именно так было написано в туре.

С 15:00 до 16:00 дают мороженное. Так же много других вкусняшек. Но ничего такого, чем можно было выделится, из всех остальных отелей. Это не плохо, по крайней мере с простым алкоголем и простыми коктейлями проблем не было, по питанию однозначно ПЛЮС.

А вот еще один ОГРОМНЫЙ МИНУС за детскую анимацию. Детская анимация просто мертвая. Хотя у отеля есть все, чтобы она была лучше других отелей. Есть детская площадка, на ней помимо горок и даже есть свои карусели!!! Т.е. как в парке отдыха, цепочечная карусель и карусель с лошадками. Дети были в восторге, но т.к. включали карусели только вечером, восторг был подпорчен. Есть в отели и батуты, но они закрыты. Но все это ерунда. Самое веселое, что детский аниматор, это человек совершенно не говорящий по-русски с избытком веса килограмм в 50. Да он может и похож на Карлсона, но моторчика сзади ему явно не хватало. Ему не то, что детей развлекать, ему даже ходить лень было. Да что ходит, лишний раз с лавочки встать ему было лень. Вот так и проходила детская анимация, сидя на лавочке : ) Наверное, он берег силы к вечернему минидиско, там то хоть как то приходилось двигаться. Но мои дети нашли себе развлечение, так что это тоже лично мне отдых не испортило. Для кого принципиально имейте в виду.

Для взрослых анимация была получше. Веселые ариматоры, которые видно, что старались. Также была русская аниматор, тоже активная, кто хотел, развлекался и занимался. В тоже время анимация для взрослых была не навязчивая, кто хотел отдохнуть, тому не мешали. А так и йога, и аквааэробика, какие-то танцульки были и вечерняя дискотека. В общем, полный набор.

По номерам. Номера на троечку, но так в большинстве турецких отелей. Не расчитывайте на халатики, тапки, щетки и прочие вещи, которые есть даже в 3х звездочных отелях. Здесь вас ждут только полотенца, туалетная бумага и жидкое мыло. Остальное берите с собой. Кое-что в отеле сломано, посмотрите по фоткам, насколько это для вас критично. Ремонт сделан какими-то рукожпыми людьми. От такого ремонта только вред. Больше перепачкали чем отремонтировали. Душевая кабинка, опять же в лучших традициях Турции, течет.

Зато уборка номеров, замечательная. Просишь - не просишь, уборка каждый день. Водичку поставят, свежие полотенца и все такое. Лебеди, розы на пастели. Все лучшем виде. И это не за чаевые, а наоборот. Сначала хорошее обращение, а мы уж потом растроганные такой заботой, стали оставлять на чай.

Море от отеля находится в 200м. Нужно перейти через дорогу и пройти мимо рядом стоящего отеля Alba. На пляже песочек, в море песочек. Все чисто, море чистое, за пляжем смотрят, на пляже есть большой бар. Я бы даже сказал мини-ресторанчик. С лежаками проблем не было. Есть большие навесы для тени. И еще на пляже есть волейбольная сетка и народ там играет в волейбол. За пляж тоже ПЛЮС.

WiFi , опять же в лучших традициях Турции, только на ресепшен. Но сигнал хороший, можно сидеть в любом месте первого корпуса будет ловить. Скорость вполне приемлемая чтобы общаться в месенджерах и хвастаться фотками. Есть платный WiFi , он якобы работает по всему отелю.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Георгий оценил сервисы

Кухня Пляж Рум-сервис
Ресепшен Детская анимация
Добавлено 29.05.19 19:13 (7 596 символов в тексте)

21:16 30.05.19

Здравствуйте! Едем в этот отель в июне, подскажите, как дела обстоят с хамамом? Может посоветуете в какой лучше сходить..))

22:34 30.05.19

В отеле есть свой хамам. Я зашел посмотрел, но париться не стал. Как-то в жару не хотелось. В хамаме есть русскоязычный хамамщик (если так можно выразиться : )

13:13 20.06.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а детская площадка по времени открывается или нет? И как она Вам? И какой там пляж и вход в море? Спасибо!

14:48 20.06.19

Пляж и вход в море замечательный. Песок и на берегу и в воде, уклон пологий, песочек чистый. Думаю вам понравится. Насчет детской площадки, если честно на троечку. Открыта в любое время. Там есть детские горки, качели, мини-клуб, где дети могут порисовать. Есть даже две своих карусели, которые включаются с 19:30 до 20:30. Но детские аниматоры, просто никакие. Т.е. они милые и все такое, но детям с ними было явно скучно. Может вам повезет и будут другие аниматоры. Так вообще, детям скучно не было. Они и без аниматоров находили себе развлечение, дружили с другими детьми, в бассейне плескались и т.д. Я просто был в других отелях, там детьми прям занимались, играли в пиратов, искали какие то клады, дети сами стремились в миниклуб и пропадали там весь день. Здесь ничего такого нет. Дети сами себя веселят, аниматор просто сидит на лавочке и скучает.

Все отзывы Георгий (4)