Регистрация: 29.05.19
августе 2018
12.08.18 - 19.08.18

Полезное с приятным

Мы приехали в отель большой компанией на свадьбу моей сестры. Нас было много и мы заняли пять комнат. Нас расселили, но самое интересное было потом, когда моя сестра прибежала к нам в комнату со словами: "Хочу посмотреть ваш номер". И тут выясняется, что все пять номеров разные. Правда мы заказывали комнаты не одновременно. Сначала две, потом ещё одну и потом ещё две, может из-за этого.

У нас была старая мебель, у сестры жениха нормальная. Сложилось впечатление, что они начали ремонтировать комнаты. И что мы попали в ещё не отремонтированную, а она уже в новую. У родителей невесты все было нормально.

У молодожёнов был самый лучший номер, походу это был люкс. Но потом оказалось что их заселили только на одну ночь и потом должны были переселить.

Очень не повезло родителям жениха, им дали номер с мансардным окном. Просто маленькое окошко в которое ничего не видно, только небо. Да ещё у них кондиционер странно работал, в комнате он ничего не охлаждал, была духота и жара, зато прохладно и хорошо было в коридоре. Они промучились всю ночь. На следующий день пытались что-то поменять, но ничего не получилось, отельный гид нам ничем не помогла. Она начала с того, что стала предлагать экскурсии, мы сказали, что сейчас не будем заказывать, а подождём наших друзей, которые должны были приехать на следующий день. То ли она к нам поэтому интерес потеряла, то ли просто не хотела нам помогать, но родителям жениха самим пришлось решать свой вопрос и им пришлось доплатить за комнату в крыле где 18+. А когда ее спросили где хороший ресторан, чтобы мезе попробовать и недалеко, она нас отправила в порт. Мы с мужем и с ребёнком туда по жаре больше часа тащились. Обратно на такси десять евро потратили. Заказали мезе за 50 евро. Обслуживание медленное. Половина еды была просто невкусной. Муж прямо злой был.

А потом выяснилось, что и около отеля большой выбор ресторанов. И есть рестораны, где можно хорошо поесть. Когда приехали наши друзья, они жили вообще в другом отеле, и их гид посоветовал им Apple ресторан. Первый раз когда мы пришли туда, они решили заказать мезе, хотя мы их отговаривали, основываясь на своём опыте. Так им такое мезе принесли, что там вкусно было все. Да ещё и за 40 евро, а не за 50! Себе мы заказали тарелку с морепродуктами на двоих за 29 евро. Большая тарелка с креветками, мидиями, кальмарами, осьминогами все свежайшее, вкусно невероятно! И оказалось, что там все есть, и кипрская еда, и мезе, и борщ, и пельмени, и окрошка. И для детей супчик, котлетки. И главное, что все вкусно и рядом с отелем. Вот что, наша гид не знала про этот ресторан? У них там половина клиентов русские, около игровой все время мы сидели в окружении русских семей с детьми. Поэтому когда дело дошло до экскурсий, мы подумали, что сейчас она нам опять насоветует и не стали у неё брать.

Еда в отеле нас поразила разнообразием, можно было обильненько позавтракать. Яйца, сыры, ветчина, колбаса, фасоль, овсяная каша, йогурты, выпечка. И так как у нас был полупансион, можно было выбрать обед или ужин. Понравились рёбра, которые мой папа не может забыть. Но мы всего два раза пошли на ужин, так как потом мы решили в отеле выбрать обеды, а на ужин ходить куда-нибудь. Но чаще всего мы ужинали в “Apple”, так как там нам все нравилось и нас уже знали и резервировали для нас очень удобный столик около детской игровой комнаты.

Ездили на несколько экскурсий. Нам понравилась экскурсия на осликах, было очень весело и потом выдали права водителя осла. Мужчины ездили на рыбалку. Вернулись в восторге, тем более, что там наливали местную самогонку Зиванию и рыбачить было ещё веселее. Не помню, если они там что-то поймали, но помню как жених восхищался цветом воды. Он говорил, что вообще ничего не видел такого в своей жизни и не думал что может быть так красиво. Они, видимо, куда-то далеко отплывали.

На территории отеля много бассейнов, есть джакузи прямо на улице. Ленивая речка, можно было лечь на круг и плыть по течению. Две горки и, как оказалось можно было не только детям на них кататься, но и взрослым. В одном бассейне был бар можно было подплыть, сесть на барный стульчик и заказать коктейль. Мы брали в основном лонг Айленд. На пляже официанты подходили к шезлонгу и можно было перекусить.

Как-то на нашем этаже у кого-то был день рождения и мы видели как официант вёз на столике кому-то торт.

Нашим молодоженам тоже что-то приготовили. Когда они вернулись с церемонии все было в лепестках роз и были лебеди из полотенец. Кажется ещё была бутылка шампанского на столе.

Вообщем нам все понравилось. Думаю, что поехали бы опять в Адамс. Возможно у них сейчас ситуация с комнатами лучше. Вроде они ремонт сделали. Судя по тем комнатам, что выглядели после ремонта, должно быть неплохо. Так что может опять соберёмся.

Добавлено 29.05.19 23:57 (4 764 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)