Регистрация: 09.05.18
мае 2019
12.05.19 - 25.05.19

Отель с душой

Семейный, детский, как он позиционируется, и с подавляющим большинством хороших отзывов. У него особенная теплота, Касталия однозначно имеет душу.

Отдыхали в Касталии с 12 по 25 мая 2019 года, я и сын 5 лет из Тверской области. Отпуск в мае получился незапланированным, на выбор направления и отеля времени не было, да и выбор пляжного бюджетного отдыха небольшой на данный период времени. Выбор был сделан в пользу ласковой Турции и самой теплой Аланьи. Отель нашла по концепции «детский», прочитала отзывы и решила – едем. Единственное, что меня изначально смущало, что длительность трансфера, но как я решила, лучше на час дольше ехать, чем 2 недели плохо отдыхать. Путевку приобретали в Пегасе.

Аланья встретила нас шикарной погодой, ласковым солнцем и теплым морем. Одним словом - сказка. С сыном наслаждались каждой минуточкой отдыха. Мы приехали в отель уже поздно ночью, нас заселили в номер 621, все оперативно, быстро. Утром мы попросили нас переселить, так как в номере было холодно и русскоговорящий сотрудник ресепшена Адам (огромный привет ему и спасибо) без проблем пошел нам навстречу, так мы оказались в номере 603, где и провели весь свой отпуск. Номер уютный, чистый, все необходимое есть, нужды в чем-либо не испытывали, уборка каждый день. К слову, Адам не единственный русскоговорящий сотрудник на ресепшене, что не может не радовать. Иные сотрудники знают английский, мы при необходимости пользовались приложением в телефоне- переводчик, который переводит как устную речь, так и письменную на любой язык, что ооочень удобно. Сотрудники ресепшена, как в принципе и все сотрудники Касталии, всегда с улыбкой, доброжелательны, заботливы, готовы помочь. Прям такой знаете мега позитив. Не зря говорят, что улыбка это визитная карточка. Правда, не золотые унитазы украшают отель, а люди, которые здесь работают. Все они очень любят детей. А какие труженники, утром встаешь – уже работают, ночью идешь в номер – еще работают. Спасибо вам всем, вы делает этот отель таким теплым и душевным.

В отеле очень много русских, плюс немцы. В основном семьи с детьми, концепции «детский отель» Касталия полностью соответствует, тут все для детей. Бассейны (лягушатник с тентом, детское отделение в бассейне у бара), аквапарк, еда, мороженки, анимация и ини-колуб, множество игр. Ребенок всегда находил где поиграть и с кем поиграть, постоянно был занят (особый привет Матвею из В.Волочка, Матвею с крутой футбольной стрижкой и Але). Детей много и все прекрасно организовано. Аквапарк хороший, моему ребенку было интересно, много времени проводили именно там. К слову, на всей территории отеля есть туалеты (у каждого бассейна, в аквапарке аж целях два – за взрослыми горками и в миниклубе), ну почему туристы продолжают писать где попало? Нам по приезду бесплатно предоставили плавательный круг, спасибо.

Территория зеленая, множество деревьев, кустарников и цветов: плодовые, хвойные, пальмы, розы и т.д. Очень красиво и все ухожено. Отдельная фишка – гамаки в кедровой аллее, афигительно там поваляться после обеда, когда везде печет солнце, а там рай как хорошо.

Чистота идеальная везде, территория и объекты постоянно убираются, нигде ничего не валяется. Протирают столы, полы, окна, лежаки, бассейны, убирают мусор, везде стоят дезинфекторы. Грязи не видела нигде: бассейны, бары, туалеты - очень чисто. За это хочется поблагодарить персонал особенно, чистота – залог здоровья.

Еда – много, вкусно, разнообразно. А слойки с корицей и яблоком испортили мою фигуру. Не могла от них отказаться, настолько вкусные (Спасибо поварам!). Нет смысла много писать о еде, действительно все есть: любое мясо и в любом виде (печеное, отварное, гриль), овощи, фрукты, сыры м-м-м-м-м-м, сладости на любой вкус, вино из бутылок, пиво. Блинчики и многое другое (особенно на ужин) готовят при вас. Все в ассортименте и на завтрак, и на обед, и на ужин. Перекусы – фастфуд, мороженое, напитки. Вкусный коктейль Мохито (привет от меня Шоколадке  ). Мороженое оочень вкусное, ребенок и я кайфовали. Сладости, торты, пирожные оформляет как в лучших пекарнях столицы, глаза прям кайфуют от красоты. Официанты работают быстро, качественно, подходят, предлагают, все знают минимум русского. Отдельное спасибо за ланч-пакеты для нас с ребенком при ночном трансфере в аэропорт, в аэропорту Анталии мы около 3 часов стояли на регистрации на рейс! и физически не было возможности что-то купить или перекусить в кафе, поэтому ланч-пакеты очень пригодились в самолете (там не кормят). Спасибо.

Есть детская и взрослая анимация. Взрослую я не посещала, так как мой сын, которого дома и в 11 часов не уложишь, тут в начале 10 засыпал чуть ли не стоя  Детскую анимацию посещали, аниматоры многие знают русский, миниклубом занимается аниматор Екатерина, русская, умничка, знает как увлечь детей. Спасибо ей! Сын оттанцовывал на мини-диско, все весело, интересно. Аниматоры молодцы! Днем аниматоры организовывали разные развлечения: дротики, волейбол, аэробика, йога – на любой вкус, кто любит активный отдых. Вечером они делали интересные программы, в том числе, с участием персонала, который танцевал, зажигал. Очень интересно окунуться хоть чуть-чуть в их культуру. Спасибо! Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, несколько раз на детской анимации (мини диско) гостей встречал молодой парень-аниматор переодетый в женскую одежду (колготки, платье, грудь, шпильки, яркий макияж). Ребята, это ужас! Дети не должны видеть такие взрослые «приколы».

Отдельно хочу отметить работу нашего гида – Муслима. Очень отзывчивый человек, лично нам очень помог в решении одного вопроса. Спасибо!

На территории есть магазин с продуктами и одеждой, кремами от загара и прочим, фотомастерская, амфитеатр, спортзал, теннисные корты, бассейны, аквапарк, гамаки, салон красоты, массаж. За территорией отеля в пешей доступности базарчики (фрукты, одежда), магазинчики, чуть дальше (от отеля налево) торговые центры в несколько этажей (через хамам и надземный переход), находятся практически напротив друг друга только с разных сторон от дороги. В них можно приобрести качественную одежду и по мелочи сувениры. Мы привозили оттуда (из аулета) сладости с халвой и сухофруктами, маме очень понравилось, по-настоящему вкусно, и вино, тоже понравилось. А вот кофе не очень вкусное, мы привыкли к ароматному, а в Турции он весь без аромата почему-то.

Море – чистое, теплое, пляж галька. Мы любим песок, поэтому туда заходили всего несколько раз.

В каждом номере лежит анкета для туриста, мои ответы на нее: услуга, которую вы получаете с приема, прием интерес и улыбка, комфорт в номере, уборка номера, уборка общественных мест, ассортимент продуктов питания, разнообразие блюд, ресторанный сервис, персонал ресторана заинтересован и дружелюбен, бак и дискотека, персонал бара и дискотеки заинтересован и дружелюбен, техническое обслуживание, анимационная программа днем, вечерняя анимация, анимационный интерес и улыбка, мини-клуб, садовая планировка - очень хорошо. Услуги фотографа – неудовлетворительно. Часовая фотосессия в красивейших местах меня и ребенка – результат, понравилась всего одна фотография из нескольких сотен. Фотографы не умеют работать с детьми, хотя отель детской концепции, не умеют расположить их к себе! Качество фотографий плохое, балуются фотошопом (например, вставляют фото ребенка типа на обложку плейбоя…. у нас так не обрабатывают фотографии уже лет 10). Остались без фотографий, жаль. Цена фотографии 13*18 – 6 евро (хоть распечатка, хоть на флешку). Вы порекомендовали бы наш клуб своим друзьям и родственникам – да, планируете ли снова вернуться в клуб – понравился, с удовольствием приехала бы снова. Как вы оцениваете свой отпуск – очень хорошо.

Подводя итог, скажу, что отдохнули мы прекрасно и я всем семьям с детьми рекомендую данный отель. Кого смущает трансфер, рассмотрите вариант перелета в аэропорт Газипаша.

Для детей

Для детей

Анимация

замечательно организованный отдых с ребенком
Отсутствие детского канала "карусель" на русском языке Платный вайфай
Добавлено 30.05.19 11:27 (8 004 символов в тексте)

19:08 07.06.19

таким как вы людям и в россии живется пади хорошо, все у нас замечательно, я без завистей и прочего, отзыв по этому отелю полный обман людей, либо вы не видели ничего слаще мокровки

10:10 10.06.19

Какой же вы на всё и всех озлобленный, что даже не сумели пройти мимо позитивного хорошего отдыха других людей... мы лично отдохнули прекрасно и с моей точки зрения в Касталии все прекрасно. От других мамочек, с кем общались, тоже не слышала ни одного плохого слова. Добрый совет Вам, вместо того, чтобы грубить, плеваться и размахивать кулаками на лево и на право, улыбайтесь почаще и мир вокруг заиграет яркими красками

19:23 07.06.19

забыл написать про фотографа, сделали фотосессию, пришли смотреть , а там фотки автоматом сделанные через фильтр, все мутное и ни о чем, при разговоре типа с хозяином фотостудии, сказав ,что такое качество не может стоить 6 евро за фото, и оценив эту "работу" в 25 баксов, они сморщили рожи, один начал курить прям не в лицо, хотел ему морду набить, но не стал - просто сказал что его работа хуже студенческой, и ушел, жена подвела не ушла и купила у него несколько фото, что до сих ей простить не могу, знайте что в этой шаражке Вас считают за говно

19:25 07.06.19

и рессепшн, лицо отеля, полный остой, не верьте написанному в этом отзыве, видать у узбека было норм настроение когда он вам менял номер или платили бабло лично ему

Все отзывы Люся (5)