Регистрация: 16.09.12
марте 2019
23.03.19 - 30.03.19

Может кому пригодится...

Отель был выбран из-за его расположения в пляжной зоне, наличия бесплатного Wi-Fi в номере и возможности приготовления пищи, т.к. присутствует микроволновка. В номере есть чайник, холодильник, одна тарелка, вилка, нож из столовой, возможно если попросить, то дадут ещё приборы, мы не спрашивали (я обычно беру из дома, ну вот так мне хочется), но в принципе одноразовую посуду можно купить и в магазине. В отеле Ewan (идти направо) есть магазинчик, что-то можно и там купить, но лучше пройти дальше до отеля Red Castle, там большой супермаркет, и выбор товаров больше, и цены ниже, и по хорошему курсу, без всяких комиссий, поменяют баксы, платите долларами, сдачу дают дирхамами. Там же, при отеле, есть ресторан Diwan, кормят неплохо, большие порции, недорого. Кстати в самом супермаркете можно купить шашлык, люля, приготовят при вас на углях, мы покупали нам нравилось, добавьте салат из овощей и ужин или обед готов. В отеле питание однообразно, каждый день одно и тоже, поэтому мы брали только завтраки, в остальное время кормились сами.

Про пляжи писали уже много в предыдущих отзывах, чуть повторю, за деньги, с комфортом в соседних отелях, или простенько, бесплатно, на городском.

Экскурсии можно брать или у туроператора, или на входе в отель есть агентство, русскоговорящие девочки помогут не только выбрать тур.

Передвигаться по городу, до тех же фонтанов, или рынка, лучше на такси, в среднем 15 - 20 дирхам.

До Дубая тоже можно доехать самостоятельно. От отеля берём такси до Сахара Центр (находится на границе с Дубаем) там есть пешеходный переход из Шарджа в Дубай, можно водителю сказать про переход, привезёт прямо к нему, дальше переходите на другую сторону, там уже куча такси ждет, и до ближайшего метро Stadium, обратно также. Экономим оплату в 20 дирхам (2 раза) за пересечение границы эмирата.

Ещё из отеля ходят бесплатные шатлы до торговых центров Шарджа и Дубая. Можно на бесплатном автобусе доехать до Шарджа Центр, дойти до фонтанов, погулять там в парке, а обратно уже вернуться на такси.

Итого, вполне неплохой отель для этой ценовой категории. Приедем ли ещё раз, не исключено. В прошлом (2018) отдыхали в этом же месте в другом отеле, он был дороже, но разницы я не увидела. Всем хороших впечатлений от отдыха.

Добавлено 30.05.19 12:04 (2 257 символов в тексте)

23:42 10.11.19

Скажите пожалуйста , а где-нибудь можно фрукты купить ? меня манго интересует или может быть где-нибудь есть рыбный рынок где по жарят креветки например?

Все отзывы Татьяна (3)