Регистрация: 19.04.18
мае 2019
11.05.19 - 24.05.19

Итак Мексика!

Итак Мексика!

ПЕРЕЛЕТ :АзурЭйр, вылет туда без задержек, кормили дважды одинаковым горячим, самолет достаточно комфортный, для сравнения в Доминикану один раз летали ими же в худших условиях. Обратно задержка на 30 минут, полноценно кормили один раз, второй: йогурт ,крекеры, плавленый сыр, берите с собой еду и пустую бутылку для воды, выдаваемые пластиковые стаканчики не очень удобно.

ТАМОЖНЯ: Это жесть! Прилетели в 4.30 на паспортном контроле все окошки закрыты, стоим 20 минут просто так, подошли канадцы с еще одного самолета, открыли 4 окна, все очень, очень медленно, с уточнениями, хождением работников туда сюда, у 1/3 народа ошибки в электронных разрешениях на въезд не в ФИО и паспортных данных, а в штрихкоде !!! Мужа пропустили, меня отвели в комнату для беседы, сижу, со мной еще 4 человека, допросили, сказали ждите…в итоге извинились и пропустили. Дальше кнопка, у нас зеленая и в 9 утра в автобусе, но ждем еще 4 семьи!!! Тронулись в 9.30, до отеля ехали примерно час, наш первый в списке.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Официально в 15.00.По факту надели браслеты, дали карточки на полотенца ,пароль от wi-fi и сказали ждите письмо на электронную почту о том что Ваш номер готов и можно подходить за ключами. Как и везде есть комната для вещей и возможность переодеться. Сообщение о готовности номера пришло в 14.30. Не стали ждать носильщика, пошли заселяться сами. Корпус 13 напротив ресепшен, номер 1331 на 3 этаже (просили любой этаж кроме 1).Чисто, вся сантехника ,розетки рабочие, на большой удобной кровати милый слоник из полотенец, вид из окна джунгли, гольф-поле, озеро. Вышли на балкон и сразу же увидели оленей, разноцветных птичек и увы огромную громко тарахтящую установку в листве. Работала она постоянно и ночью и днем без перерыва. Гид Анекса сказала что система смены номера такая: сегодня озвучиваете свое желание, завтра в 12.00 выселение со всеми вещами и в 15.00 заселение в имеющийся на данный момент номер, посмотреть заранее нельзя и так до бесконечности !!! Вывод: не ждите гида, договаривайтесь сами!

АНЕКС: В отеле ожидаемо нет гида, она приезжает в определенное заранее не известное, ей удобное время, по факту все можно уточнить по WhatsApp. Встреча построена очень не удобно, сначала долгая беседа, потом анкеты и каждый должен дождаться своей очереди чтобы ее сдать ,задать имеющиеся вопросы, оплатить экскурсии, зарезервировать места в самолете… принести анкету потом на следующий день и т.п. было озвучено что нельзя !!!Вывод: просите анкету сразу, заполняйте во время беседы, вся встреча по факту нужна для обмена контактами. Экскурсии покупайте не у Анекса, места в самолете при желании зарезервировать можно и позже(лично мы улыбнулись регистрирующему на рейс мексиканцу и сидели обратно как и хотели вместе около окна) , не теряйте время Мексика прекрасна!

ОТЕЛЬ: Все великолепно. Ухоженная зеленая территория, два бассейна, коати, агути, игуаны, олени (если повезет можно увидеть в джунглях),разноцветные птички порхают с ветки на ветку. Носухи выпрашивают еду, за корпуса прибегают стаями, очень любят булки, настоящий контактный зоопарк (для сравнения люди из отелей Канкуна сказали что у них не то что оленей, даже коати нет). Персонал всегда улыбчивый, готовый помочь, в ресторане тарелки на столе не скапливались горкой и после недели отдыха, официант запомнив предпочтения сразу ставил для нас напитки. Уборка в номере ежедневно, без нареканий, если хочешь чтобы поменяли полотенца надо кинуть его на пол, чаевые берут в том числе рублями.

Рестораны: три a la carte , по записи стейк-хаус на пляже, в остальные просто приходи и садись. Еда в основном ресторане выше всяких похвал. Разнообразно, вкусно: салат с осьминогом, креветки в разных вариациях, крабы, мидии, кальмары, два-три вида рыбы, мясо, курица, блюда национальной кухни, гуакамоле, множество острых и не очень соусов, овощи свежие и на гриле, зелень, мороженное, фрукты: манго, ананас, грейпфрут, арбуз, дыня, папайя ежедневно, плюс каждый вечер что то тематическое.

Минус (хотя для кого-то это может быть плюс) основная территория ресторана закрытая с кондиционером.

Анимация: интересно, разнообразно, весело, казино, выездные дискотеки , шоу, уроки бочаты, йога, дартс и т.п. Единственный минус волейбол на пляже. Все отели вокруг играют, наш начинают собирать гораздо позже под палящим солнцем, а иногда и вообще пропустить день, или утром поиграть, а вечером не прийти с мячом.

ПЛЯЖ: Ехать на большом автобусе 15 минут, который ходит раз в пол часа, мест всегда и всем хватало, делает одну остановку около торгово-развлекательной улицы 5-авеню. Огромным минусом лично для нас стал кондиционер, на 3-4 день встречали народ который жаловался: заболели (продуло), что не удивительно закрыть или отрегулировать температуру нельзя. Пешком можно дойти через гольф поле (не более 10 минут), но это частная территория, заметит охрана в лучшем случае развернут обратно (гид сказала что заберут в полицию и заставят оплатить штраф, нас просто не пропустили дальше). Если идти в обход это займет минут 40-50 не меньше. Очень, очень не хватило пешеходной дорожки до пляжа.

Пляж у отеля свой большой, с рестораном, бассейном, множеством лежаков, но без зонтов, только пальмы. Когда читала об этом, подумала народ придирается, тень от пальм это так здорово. Но получается, чтобы оставаться в тени тебе нужно кочевать с лежака на лежак и то не факт что к тому моменту когда уйдет тень, место для переезда останется. В итоге даже с SPF 50 обгораешь и сидишь в футболке.

Водоросли есть, по словам местных не бывает их только в декабре, январе. В период нашего пребывания купаться было можно, около отеля небольшая полоса на песке и немного в воде. Если идти в сторону Плайя-дель-Кармен понимаешь что нам повезло, там конечно заходить в воду противно, в сторону заповедника картина в некоторых местах намного лучше, встречаются отмели вообще без них. Я так понимаю много зависит от течения, в один из дней и у RIU LUPITA было «болото рай для бегемота» цвет воды стал желто-зеленый, водоросли сплошным ковром. Люди ездили на Косумель, там есть великолепные чистейшие пляжи. В Канкуне знакомый народ тоже говорил, водоросли мешают купаться. В Тулуме мы сами наблюдали бурое ужасное море. Если хотите кристальное, лазоревое, сказочной красоты Карибское море в Мексике нужно в этот период искать отели на определенных пляжах.

ЭКСКУРСИИ: Мы ездили: заповедник Рио-Лагартос, розовые озера, Эк-Балам, Коба, Тулум, Чичен-Ица, посетили три сенота и индивидуально Ушмаль. Не успели в парки (они совсем рядом с Плайя) , но планируем вернуться. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Для подъема на пирамиды обязательно берите с собой удобную обувь, легкие кроссовки идеальный вариант.

ПРО ПОКУПКИ: Гид Анекса советует обменник около нашего пляжа, в не большом торговом центре, не ходите , курс на 5 авеню и во всех других местах лучше (там 17.75 везде 18 и выше) Около RIU LUPITA на трассе есть большой торговый центр CENTRO MAYA, выходите с территории, поворачиваете налево и идете мимо «7 Eleven» к кпп выходу из района Плайякар, переходите 4 большие магистрали и вы на месте. В находящемся там супермаркете Soriana (работает до 22.00) желтые манго стоят 16,9, большие красно-зеленые 29.80 песо за кг. Есть Мескаль ,в том числе с червяком))) и отдел с сувениркой, скудненький по ассортименту, но местные красочные покрывала можно купить за 145 песо, в Чичен-Ица точно такие же стоят 500, после торга 245.Так что я бы советовала сначала сходить , посмотреть, а потом уже докупить остальное приглянувшееся в других местах.

ВЫВОД: Отель выше всяких похвал при учете цена/качество. Мексика великолепная страна в которой каждый найдет развлечение по вкусу: дайвинг , снорклинг (рядом проходит Малый барьерный риф),прыжки с парашютом, сеноты , подземные реки, парки, многочисленные, интереснейшие, хорошо сохранившиеся археологические зоны, заповедники с крокодилами и фламинго, темаскаль, шаманы, острова с прекрасными пляжами ,заскучать невозможно!

Заповедник по береговой линии,рядом с Riu Lupita

Пляж Riu Lupita

ночные улочки района Плайякар

один из бассейнов отеля

Чичен-Ица, пирамида Кукулькана (для представления об экскурсиях, у нас было не много людей на территории)

коати

олень

стая коати

вид из номера

дорожка на пляж

расписание автобуса на пляж

водоросли

Зеленая ухоженная территория хороший сервис разнообразная еда
Нет короткой пешеходной дорожки до пляжа нет зонтиков на пляже
Добавлено 30.05.19 12:16 (7 978 символов в тексте)

14:01 31.05.19

Здравствуйте, не могли скинуть данные у кого вы брали экскурсию.

12:17 01.06.19

Добрый день.Пишите в личку пришлю контакт.

17:46 31.05.19

Если было бы вам не сложно, скиньте пожалуйста Контакты по поводу экскурсии: lianochka-07@mail.ru

12:29 01.06.19

Лиана,добрый день.Отправила на электронную почту.

18:15 31.05.19

Спасибо большое за подробный отзыв! Купили тур на июль, теперь все на нервах из-за водорослей(( скиньте пожалуйста контакты гида нп почту
kruglowa.tan@yandex.ru

12:32 01.06.19

Добрый день.Отправила на электронную почту.Из-за водорослей не нервничайте,вполне можно купаться.Я написала про них для сравнения , на Кубе и в Доминикане Карибское море совсем без водорослей,здесь встречаются,но в наше прибывание было не критично.

01:35 01.06.19

Спасибо за такой полный отзыв... Летим туда в июле...Скиньте, пожалуйста, контакты организатора экскурсий... Заранее благодарю... pila7777@rambler.ru

12:33 01.06.19

Надежда,добрый день.Отправила на электронную почту.

13:18 01.06.19

Екатерина, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, во сколько Вам обошёлся тур в данный отель и на сколько ночей? Заранее благодарю за ответ!))

19:21 01.06.19

Екатерина, добрый день, едем с 15 июня. Меня волнует пляж без зонтов. Быстро обгорание, всегда обычно сидим под зонтами. Хотя по информации от отеля зонты присутствуют! Как вы загорали? Мазались кремами каждые 15 минут?

12:34 02.06.19

Галина,добрый день.Зонты есть в отеле около бассейна,23 мая когда улетали на пляже не было.Может конечно поставили,если информация от отеля другая.Тень от пальм достаточно плотная,мы перемещались с шезлонга на шезлонг за тенью)))

19:01 03.06.19

Добрый день Екатерина!. Едем 25 июня. Кто с нами???? У меня есть Анна (местный туроператор) в вацапе, она тоже прайс прислала. Часто с ней общаемся. Ищем компанию для экскурсий и общений в отеле. Экскурсии у них дешевле намного. Мы вдвоем с подругой едем.

09:15 04.06.19

Мы с сестрой 6 июля летим только... А можно попросить контакты Анны? Хочется сравнить цены и все таки подешевле выбрать... pila7777@rambler.ru

10:29 04.06.19

Сейчас как бы не сезон,так что просите скидки на экскурсии!А если компанию найдете можно выбраться покататься по подземной реке Rio Secreto,или посетить Ушмаль (он того стоит).Между большим количеством предложений от агентств выбирайте цена/качество,чтобы не трястись по бесплатным дорогами,не терять лишнее время.Практически все археологические зоны работают до 17.00 и расположены в двух и более часах езды.

19:44 04.06.19

Ищем компанию!!! кто с 25.06- ?????? летит. Вместе и экскурсии можно дешевле заказать и веселее

23:39 07.06.19

Доброго времени суток, не могли бы вы и мне на почту прислать контакты по экскурсиям) nellialysheva@mail.ru летим в медовый месяц))

09:21 08.06.19

Добрый день.Отправила на электронную почту,удачной поездки!

01:13 10.06.19

Прошу координаты экскурсий, заранее спасибо

09:21 10.06.19

Добрый день.Отправила на электронную почту.

01:18 10.06.19

Gooddoctornata@gmail.com

16:04 15.06.19

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, Контакты экскурсий ossa515@mail.ru. Летим в медовый месяц с 25.06)

12:06 16.06.19

Светлана,добрый день.Отправила на электронную почту!Замечательного путешествия Вам!

09:09 22.06.19

Здравствуйте, можно мне тоже контакты экскурсий. Заранее большое спасибо!!!! eneganova72@mail.ru

10:03 02.07.19

Елена,добрый день.Вам тоже контакты отправила.

18:47 22.06.19

Добрый день) Летим 25 июля сюда)Пришлите на почту контакты экскурсий)заранее большущее спасибо! aksakova_angelinaa@mail.ru

09:40 24.06.19

Ангелина,добрый день.Контакты Вам отправила.

19:20 30.06.19

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо огромное за Ваш отзыв: для нас, туристов, очень полезна подробная информация. Если не сложно, пришлите на почту neptun_77@mail.ru контакты экскурсий. Спасибо Вам огромное1

09:55 02.07.19

Инна,добрый день.Очень рада что мой отзыв Вам пригодился!Контакты по экскурсиям отправила на электронную почту.

11:32 02.08.19

Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое за отзыв, все очень подробно и интересно. Скиньте пожалуйста на эл. адрес: blake76@rambler.ru контакты экскурсий. Заранее благодарна.

19:12 21.08.19

Здравствуйте! подскажите какие вопросы Вам задавал миграционны офицер на допросе?

10:13 22.08.19

Добрый день.Вопросы были:цель поездки,где будете жить в Мексике(интересовал город и отель) и с кем приехала.По факту когда пришел ответ из Консульства,что с визой все в порядке и это у них сбой,сразу пропустили и извинились.

10:19 22.08.19

Спасибо, а Вы оформляли визу или ЭР и Вас спрашивали о месте рождения?

10:21 22.08.19

ЭР оформлял туроператор,в Мексике о месте рождения не спрашивали.

10:26 22.08.19

Спасибо большое за ответ

21:20 24.08.19

Екатерина- а подскажите еще-на каком языку был допрос с офицером?

10:02 25.08.19

На английском.

10:07 25.08.19

спасибо

23:06 27.09.19

Добрый день. Подскажите а как возвращаются после ужина в стейк-хаус?

11:06 28.09.19

Добрый день.На автобусе от отеля.

11:47 30.09.19

Екатерина, добрый день. Сама отдыхала в данном отеле в 2014 году, всё очень понравилось, а сейчас в Мексику собрались друзья. Сами пользовались агентством в городе, но название не можем вспомнить. Не могли бы Вы скинуть ссылку на агенство или гида по экскурсиям на е-mail: r329@mail.ru

10:03 02.10.19

Наталья,добрый день.Отправила контакты на электронную почту.Хорошего отдыха друзьям!

Все отзывы Екатерина (5)