Регистрация: 10.12.12
мае 2019
20.05.19 - 28.05.19

3.7

Все познается в сравнении....

Во-первых, перемудрили с номерами. Без задней мысли бронировали эконом., хотели доплатить наличкой на месте (за стандарт)и дать заработать ресепшен. Разница при бронировании между эконом и стандартом была 2 тыс. рублей.

Вот так наша "доброта", оказалась кромешным адом.

Доплату не приняли и заселили в ЭКОНОМ!

Сами номера нормальный, огромные. Вот только расположены у хоз. блока.

Постоянные грузовые машины, шум стиралок, ор уборщиц по утрам.....и сырость в номере, т.к после зимы номера только заселили.

Поэтому настрой был испорчен с самого начала.

.............................................................................

Первый отзыв был написан на эмоциях! Все не понравилось.

Но сравнив 4* в Алании, могу написать, что для 3* отель нормальный.

С июня стали кормить лучше. В мае- видимо еще не раскачались...или экономили?

Да, без анимации...скучновато.....Но променад, делал свое дело.

РЕБЯТА. Съездили в августе в Аланию....в 4*, БЫЛИ В ШОКЕ.

Сирма 3*, которую критиковали, показалась санаторием усиленного питания....

Турция в этом году офигела!

Такие цены лепит. ЗА ЧТО????

Хочется, по-прежнему, выбирать "немецкие" отели. Там хоть порядок....

Смузи

Простынь в номере не меняли за 10 дней

ВИД НА ЭКОНОМ НОМЕРА!!!!

Ольга оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Плодовые деревья цветы на территории.
работники reception (дневные)
Добавлено 30.05.19 21:21 (1 192 символов в тексте)

00:23 01.06.19

Ольга, здравствуйте. Ваш отзыв вызвал лёгкий шок. Кто тогда все эти люди, что пишут здесь хорошие отзывы? Ну если с засением в 14.00 и выносом еды из ресторана всё понятно, то по питанию возникли вопросы. Расскажите по подробнее об ассортименте и качестве еды и напитков. Не совсем понятно от кого охраняет курагу и инжир повар, жарящий омлет? Как рассчитывают еду на количество отдыхающих и как 5 пирожных хватает на всех? Поддерживается ли чистота? Отель забронирован. Можно по конкретнее, чтоб уж быть готовым....

09:54 01.06.19

Елена. Ответ простой, для тех, кто привык отдыхать в пятерках и качественных четверках, такой отель покажется ШОКОМ!
Продают его , как 4*, тихий "немецкий" отель. Как правило с отличным питанием, вышколенным персоналом. Только по этим параметрам поехали в Сирму.
В прошлом году были рядом в отеле Sandy Beach 4, ТОЖЕ 4*.
НО ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!!!
В Sandy Beach, и мороженое и перекусы с 11 утра и фрукты: дюня, арбузы, клубника. И такие изыски....рыба красная была, ЗАМЕТЬТЕ, ТОЖЕ 4 * .
Вы хотели про питание, пишу.
Рыба.
Постоянно скумбрия маленькими засохшими кусочками, один раз была другая, настолько костлявая, есть невозможно.
Брокколи и цветная капуста отварная- настолько вымороженная и старая, что имеет трупный цвет. Курица была всегда и разных вариациях. Ею и питались
Утром была каша (не пробовали).
Выпечки никакой. Булка с кунжутом одного вида (Слоенок и круассанов НЕТ)
Омлет появился в последний день.
Возможно, для них открытие с 1 июня, поэтому и питание скромное?
Гриля тоже нет, т.к. ресторан на 6 этаже.
Насчет сухофруктов, следят,чтобы помногу не брали и не выносили. Так как народ ссыпает прямо из тарелок в сумки.
Насчет напитков, пиво хорошее, газировки тоже, крепкие-только Rak - спрайт пьем с недавнего времени, потому, что ее не разбавишь.
Официанты начинают улыбаться, когда дашь чаевые. Похоже, что они очень запуганные руководством.....Когда я на 9 день сняла браслет (они конечно меня знали) отказались меня обслуживать. Типа, я не из их отеля.
А уж фото холодильника с мушмулой- было последней каплей.
Номерами-фемили, вроде все были довольны. Стандарты разные.
В некоторых нет стульев и мало места для вещей.
Вообще в отеле два адекватных человека: дедушка в пляжном баре (добродушный и наливает не жадясь, ему и чаевые не жалко) и парень при отеле,который предлагает хамам и поездку за шубами. Мехмет (родом из Баку), поэтому говорит по-русски, не обязательно с ним ехать, а посоветует и многое разъяснит.

10:58 01.06.19

Не переживайте, никто ничего ни от кого не охраняет, сухофруктов на завтраке как и пирожных на обеде и ужине валом. Есть и эклеры и профитроли и даже в последние дни появились макаруны. И всего полно, некоторые торты даже не тронутыми остаются к концу обеда и ужина. Кондитер у них умничка! Все очень вкусно! И мяса всегда несколько видов, и телятина, и баранина, и индейка, плюс курица всегда. С рыбой да, только один вид, без разнообразия. Овощи отварные свежие, очень вкусные. Перекус в баре на пляже, полдник, там горячие жареные плюшки, печенье нескольких видов и гезлеме с творогом. Голодными точно не будете, прекрасные повара и еды много. И никто никого не контролирует, выходили с яблоком из столовой, кроме улыбки ничего не видели. Наверное если в сумку тонны еды скидывать, то тогда претензии будут, а если вести себя адекватно, то никто вам ничего не скажет)

10:45 01.06.19

Кроме смеха отзыв ничего не вызвал))) Откуда взялось фото с пустыми полками в ресторане? ночью снимали?))) Полное вранье и ничего больше. Прилетели из отеля мы сегодня ночью, на днях размещу отзыв. Но кратко - заселили нас в семь утра, без всяких доплат, и выселиться разрешили на час позже без доплат, чтобы нам удобно было сразу на автобус. Еды в ресторане, включая обалденные пирожные, всегда валом, никто никого не контролирует. Мы не немцы, но нам все улыбались, персонал само радушие. Никаких денег ни разу никому не давали. Были в отеле год назад, совершенно другой был отель, сейчас на порядок лучше! В общем, непонятно где вы были и как себя вели что вам удалось вызвать такой негатив у персонала.

10:58 01.06.19

СМЕХ - ПРОДЛЯЕТ ЖИЗНЬ!

11:09 01.06.19

Ресторан с пустыми полками, это фото с сайта отеля!
ТАКОЙ ресторан они выложили.http://sirmahotels.com/?dil=tr&mod=galeri&AnaGrup=sirma_otel&serv=modulexsoft.com это сайт отеля
На ТопХотелс, все высказывают свое мнение.
НАС ВОТ ТАК ВСТРЕТИЛ ОТЕЛЬ!!!!
Если вас, Маришка устраивает такой отель, где люди сидят за столом в головных уборах и рецепционисты выворачивают сумки, из-за потерянных 20 долларов, то флаг Вам в руки, езжайте и в третий раз!
БОЛЬШЕ У НАС ЭКСПЕРИМЕНТОВ С ТРЕХЗВЕЗДОЧНЫМИ ОТЕЛЯМИ НЕ БУДЕТ"!

14:32 02.06.19

Абсолютно с Вами согласна! Отзыв вызывает улыбку как минимум...)))))

11:22 01.06.19

Наши сумки никто не выворачивал и никаких денег мы не давали) А в головных уборах за столами - при чем здесь отель??? А хамство нигде не любят, вообще не понимаю зачем совать деньги при заселении, а уж если сунули, то зачем потом их обратно просить? Странно все это. Ни разу мы никому денег в отелях при заселении не предлагали, и проблем не было при этом. И кто и что там в ресторане охраняет, и главное от кого? Какие пять пирожных? Я вообще ни слова не поняла про еду на блюдечках) На блюдечках сервируют некоторые десерты для красоты, но вы можете взять этих вазочек с десертами хоть два десятка, никому до этого дела не будет. А по описанию складывается впечатление, что в ресторане пять пирожных выставлено для всех. А там только видов 15 этих пирожных, и каждого вида большое количество, не считая двух-трех тортов.

11:29 01.06.19

На сайте видимо проект ресторана, вживую получился аккуратней и интересней. Вид из него, конечно, обалденный!

11:47 01.06.19

Я и говорю-каждому свое!
Кто-то и в Анапу по семь раз ездит, а кто-то и турецким трешкам рад.

12:01 01.06.19

Тогда можно сказать и про то, что кто-то по цене трешки хочет получить пятерку ультра все включено и за 20 долларов поменять стандарт на фемели рум))) Разница при покупке туров в эти номера весьма существенная. Мы покупали как раз фемели рум и стоил он никак не на 20 долларов дороже))) Любить халяву это конечно хорошо, но обижаться на то, что халява не всегда получается все-таки не нужно. Мы путешествуем много раз в год и всегда представляем что от какого отеля ждать. И уж Сирма на свою стоимость предоставляет все по максимуму. Сансет бич, с которым вы ее сравниваете, стоит в 1,5 раза дороже, так что и должен быть как минимум в 1,5 раза лучше) Сравнивать можно только отели, ценники у которых на одни и те же туры одинаковые, иначе какой смысл в сравнении?

12:08 01.06.19

Санди бич конечно)

19:40 01.06.19

Спасибо Вам за дополнения! А то этот неадекватный отзыв портит общую картину отеля и на правду совсем не похож. Такая эмоциональность автора явно выливалась и на голову работникам отеля, поэтому и отношение соответствующее тоже получила.

17:26 01.06.19

Как я рада, что дискуссия все-таки развернулась. Прочитала вчера, гадливое чувство возникло. Это 3 (три) звезды. У них на сайте написано, на фото здания видно. Покупают 3 по цене хорошей 4, потом возмущаются. Чего Вы ждали там, омаров? Номерной фонд: преимущественно номера фэмили, т.е. семейные. Отель за них и выбирают, а ещё за тишину. Проблемы в нем есть (например уборка), но отзыв –полный бред и наглядный пример невоспитанности некоторых соотечественников, увы.

13:04 03.06.19

Наталья! А Вы считаете верхом "приличия" оскорблять людей, не зная их лично? И не зная ситуации.
Мне, например, тоже не понравилось поведение "некоторых наших соотечественников",включая Marrishkу, но я не буду это описывать в интернете.

17:48 01.06.19

Спасибо всем за комментарии!
Marrishka, ждём Ваш отзыв. Летим через несколько дней, тоже из Самары)))

19:37 01.06.19

Привет землякам!)) Мы тоже раньше в Тольятти жили, тоже через пару днкй летис в этот отель)

14:02 02.06.19

Отзыв добавила, постаралась подробно, читайте)

20:15 01.06.19

Olga, будем рады знакомству с вами!!! Мы 2 семейные пары, прилетаем 5го утром.

10:27 03.06.19

Никому доказывать ничего не собираюсь!
Написала про НАШ отдых!
Я не говорю, что отель плохой, просто нашей компании Сирма не понравилась.
Ехали только из-за пляжа и променада.
Кого устраивает уровень трешек-Welcome to the Sirma.

16:27 06.06.19

Согласна на 100 % с данным отзывом.Столкнулась с той же проблемой-из ресторана выносить нельзя НИЧЕГО и даже маленькому ребенку нельзя взять с собой что-то.Действительно ходят , как надзератели, ни в одном отеле такого отношения я не встречала

00:27 07.06.19

Да несунов нигде не любят, просто в отелях подороже терпят

18:16 07.06.19

Наталья Турист, Санкт-Петербург,
ВЫ либо слишком молоды, либо неадекват полный!!!!!!!!!!!
МЫ ВСТРЕТИЛИ НА ПРОМЕНАДЕ СЕМЬЮ, которая рассказала о такой же ситуации в другом ТАКОМ ЖЕ НИЩЕМ ОТЕЛЕ, КСТАТИ 5*!
Они были с ребенком -инвалидом , который в обед не ел и они вынесли веточку винограда........
ТАК ИХ ОСТАНОВИЛИ и ОТОБРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ ОТЕЛЬ- ЗАКРЫВАЙСЯ!
НЕ УНИЖАЙ ТУРИСТОВ!
У НАС ВСЕ ОПЛАЧЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я съем это яблоко на пляже!
ЗА все 20 лет туризма НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК, что Вы НАТАЛЬЯ ЗАТКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18:10 10.06.19

Прекрасная демонстрация уровня культуры и воспитания. Бедный персонал отеля...

10:39 08.06.19

Даже читать ваши опусы стыдно. Были в отеле одновременно с вами. При заселении получили листочек где описана концепция отеля "Все включено". Такие листочки, кстати, дают во всех отелях при заселении. Так вот, там указано что система "Все включено" включает в себя три основных приема пищи - завтрак, обед, ужин и один перекус - полдник. В промежутках в определенные часы предоставляются напитки. И все. Отель не обещал кормить вас 24 часа в сутки и яблоко для пляжа вами не оплачено. Ешьте досыта, а если хотите дополнительные перекусы, то идите в магазин. И так во всех отелях. И правильно Наталья написала, что несунов не любят везде. Вы не оплачивали ничего кроме того, что входит в систему "все включено". А ее исполнение вам отель обеспечил хорошо. Поесть было что, полно и мяса и овощей и фруктов. Хотите дополнительной еды - покупайте. А насчет унижения, это не отель туристов унижает, а туристы себя, воруя еду. Есть правила и им просто нужно следовать, за что заплатили, то вам и предоставили. Вы очень странно трактуете систему "все включено". Вы оплатили только прием пищи в определенное время. И еще один момент - текст капслоком означает крик, а про излишние восклицательные знаки вообще промолчу, и это не мной придумано, это опять таки общие правила общения в интернете. И слова "неадекват" и "заткнитесь" не очень хорошо вас характеризуют, поскольку вы обращаетесь к незнакомому вам человеку. В отеле вам объективно не понравилось два момента - не дали номер за доплату в 20 долларов, который стоит на самом деле достаточно дорого, и не разрешили воровать еду из столовой. И в чем здесь вина отеля? Я спокойно отношусь к Сирме, отдохнули обычно, хороший отель, мы не возвращаемся в отели, отдыхаем каждый раз в новом. Но даже мне стало очень неприятно читать ваш отзыв и ваши комментарии. Понимаю, что сейчас получу от вас порцию грязи и даже не обижусь. По другому вы разговаривать наверное не умеете. Никаких аргументов, только нападения. И все, что вам спокойно пишут вы принимаете в штыки. Почитал и ваш отзыв о Санди бич, у вас и там были проблемы с заселением и 20 долларами, вы и там были недовольны. В общем, ругайтесь и дальше, читать уже не стану. Не любитель я писать. Зарегистрировался только потому что стало обидно за наш отдых, так вы грязью хороший отель испачкали.

21:38 13.06.19

Ольга, я с Вами на 100 % согласна, отдыхали в июне 2019. А кого устраивает, пусть ездят в Сирму.

09:12 14.06.19

После такой поездки уже строим планы куда-нибудь улететь.......НО УЖЕ НЕ В ТУРЦИЮ! Отель Сирма, очень подпортил настроение и впечатление о стране.
Он нравится только непритязательным туристам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
IRINA TVER- FOREVER !

12:47 14.06.19

Ирина, Ольга, а зачем притязательные туристы покупают туры в отель три звезды?) Четыре он только у жадного российского туроператора. А на сайте отеля, на Топхотелс, Трипадвизор - звезд три! В отеле и не догадываются, что у них по меркам не очень внимательных притязательных российских туристов четыре звезды. Ребята, вы уж меня извините, но притязательные туристы перед покупкой тура в отель не верят слепо туроператору, а читают реальную информацию про отель. И они точно знают перед вылетом сколько звезд в отеле в который они летят. Хотя... если уж вы телятину, баранину и сладкие арбузы не смогли в ресторане разглядеть, то уж звезды посчитать вообще непосильная задача. Напишите, пожалуйста, в каких трехзвездочных отелях условия круче чем в Сирме в этом году. Про четверки писать не нужно, она к ним не относится. А тройки, которые лучше, и мы с удовольствием рассмотрим. А если их не существует, то и говорить не о чем. Для своих трех звезд отель прекрасен. И нам, непритязательным, вполне даже подходит. Так что летайте в пятерки и наслаждайтесь отдыхом, а мы уж так, по простому) Нас и селят рано утром и улыбаются всегда, видимо, чувствуют, что мы свои, не сильно притязательные, нам просто уют, пляж да вкусняшки в ресторане. А от вас даже мясо в ресторане прячут и надзирателя к вам приставляют) А остальное все эмоции. Вы в своем отзыве двойку за размещение поставили и написали что к номеру претензий нет. Двойка за то, что поселили вовремя, как и положено?) Это мой последний комментарий, больше писать не буду, но развлекаться чтением ответов буду, так что дерзайте, ваше шоу продолжается! Складывается впечатление что Ирина и Ольга один человек, ну или в Твери особые запросы к трехзвездочным отелям)

Все отзывы Ольга (18)