Регистрация: 22.06.12
мае 2019
13.05.19 - 25.05.19

без питания

Прекрасный отель в волшебном Кипре

На Кипре мы были несколько раз, жили в Айя-напе и Протарасе, объездили весь остров на машине. Это была первая поездка с ребенком (и также впервые мы путешествовали сами, без турагентств), поэтому ощущения были совершенно другие).

Отель нам очень понравился, но нужно быть готовым к некоторым деталям. У нас был просторный двухкомнатный номер, чистый, (спальня с огромной двухспалкой и кухня-гостиная с диваном, на котором спал ребенок, плазма, русские каналы - детский Карусель и еще штук 8 разных). Зная стоимость питания в кафешках, изначально были настроены иногда готовить (на кухне есть все: от тостера до посуды и штопора)) Самый недорогой магазинчик с продуктами, винишком, овощами и фруктами и всем необходимым - супермаркет "Европа"параллельно через улицу (в противоположной от моря стороне). Вода от 1 евро за полторашку, дешевле купить 10 литровую канистру (около 3 евро вроде), а всех дешевле наливать в специальных автоматах, которые есть неподалеку (2 евро за канистру).

Персонал очень приятный. Одна девушка хорошо говорит по-русски, другая англоговорящая. Все расскажут, покажут и т.п. Без проблем распечатали посадочные в последний день (спасибо!) Уборка каждый день.

В номере и возле бассейна быстрый вай-фай, поработать удалось, мультики смотрели.

Впервые на Кипре отель был достаточно далеко расположен от моря. Взрослым прогуляться приятно, а вот ребенок ныл, дорога с ним занимала полчаса, не меньше. Назад на наши улочки еще и в горку немного нужно было подняться. Ближайший пляж городской Лиманаки, куча народа друг на друге (хотя так почти везде). На автобусе ездили на Нисси-бич и подальше - Макронисос (этот самый немноголюдный), хотя на остановку тоже нужно идти минут 10-15. Но поскольку территорию я знала и знала куда мы едем, это вообще не минус отеля, а минус для людей, которые не читают отзывы и не представляют, что их ждет.

Вторая деталь - молодежь и бар-стрит. Улица баров, которые работают всю ночь, совсем недалеко, через улицу. Но музыка гремит где-то очень далеко и совсем не напрягает. А вот шумные СОСЕДИ (если вам не повезет) - это гораздо хуже) С нами рядом жили двое парней, которые приглашали гостей и устраивали вечеринки прямо на балконе. До 2,3 ночи. Это я вам скажу покруче, чем бар-стрит под боком - визги, писки, крики, спать невозможно. Все замечания (в том числе и администратора) просто игнорили. Хорошо, что ребенок спал без задних ног и слушали мы эту вакханалию всего пару ночей) Но это скорее исключение, остальная молодежь приходит-уходит, днем спокойно.

Результат: для детей есть ньюансы - далеко от моря, нет детского бассейна, только обычный, может быть шумно (но обычно мы спали без задних ног). А! рядом с отелем большая детская площадка, это плюс.

Если бы мы были вдвоем, все как всегда обошлось бы без этих деталей: гулять и двигаться мы любим, отель прекрасен, волшебное море и пляжи вокруг, кафешки, вкусное пиво и вино.

Завидую тем, кого ждет путешествие в эту страну!!!

Всем хорошего отдыха!!!

Просторный есть кухня прекрасный персонал чистый
Далеко от моря. Берегитесь шумных соседей устраивающих вечеринки на балконе))
Добавлено 31.05.19 11:33 (2 983 символов в тексте)