Регистрация: 08.05.14
мае 2019
22.05.19 - 29.05.19

Плюсы и минусы нашего отдыха в SUN Vera

Отдыхали неделю в этом отеле с 70 летней мамой и 3 летней дочерью. Заехали в отель утром, в 10, ехали из Газипаши (40км) - 1ч 45 мин! На завтрак опоздали, поели своё, что брали в дорогу. Заселили сразу, в 2 комнатный номер, с видом на бассейн и отель Блю Стар.

Начну с минусов: Отель находится далеко от моря, идти 12-15 минут на пляж и 18 минут обратно - в очень крутую горку, угол под 45'! С детками или пожилым очень тяжело подниматься обратно по жаре. Но, если вы купите на ресепшене по 8 лир зонтик или лежак, то есть трансфер, мы 3 раза им пользовались. Только трансфер в очень не удобное время - заказать его вы можете только с 9-30 до 10 утра, а в это время уже жарко. Выгодней всего оплатить только зонтик и расположиться под ним на своём полотенце или покрывале.

Питание оценила на 3, так как не было фруктов и никакой турецкой выпечки (десертов к чаю) или блинчиков, с этим я впервые столкнулась в Турции! На завтрак только варёные яйца (ребёнка только ими кормить каждый день вредно), солёные сыры нескольких видов, овощи и подобие каши, нам не хватало блинчиков и хотя бы омлета или яичницы для разнообразия.

В сезон, вполне по карману 2-3 вида фруктов давать, стоят они там не дорого, но нам приходилось их покупать. После нашего ворчания по этому поводу дали апельсины, 1 раз за неделю.

Из мяса - курица, индейка, сердце и желудочки, скумбрия была жареная, на гарнир - очень вкусный рис, макаронные изделия, овощи. Попросила картошку приготовить - приготовили пюре и на следующий день была тушёная картошка с овощами и курицей или сердцем. Вкусные лепёшки собственного приготовления на ужин были! Чай, кофе из кофе машины, пиво, вино сухое белое и красное, ракиа, газированные напитки - всё это есть в баре у бассейна. Шеф повар старается выполнять пожелания гостей, но не всё от него зависит.

Голодными не будете, но вот фруктов, десертов и блинчиков на завтра - не хватает очень!

Всё включено выключается в 22-00!!! Потом наступает время продаж через бар вина и кальяна. Это тоже печально. Везде, где я отдыхала ранее, всё включено до 00-00!

Территория очень маленькая, детям играть не где, игровая комната напротив ресепшена пока закрыта, но скоро планируется её открытие, бассейнов 2 - взрослый и детский - хорошие.

Есть хамам, сауна и массажный салон в отеле, что является плюсом. Елена и её команда молодцы, знают своё дело, активно работают с гостями, участливые и позитивные ребята, что не скажешь о взьерошенном вечно недовольным бармене у бассейна. Хотя, он тоже умеет улыбаться (избранным) и сдерживать свои негативные эмоции, если захочет, но он чаще - не хочет.

Анимация. Аниматоров 2 - парень и девушка. Елена днём проводит аквааэробику и зарядку, вечером они по очереди проводят мини диско, Хамид очень любит детей и они платят ему тем же, музыкальное сопровождение они обеспечивают на протяжении всего дня и вечера.

В 23-00 музыка замолкает и дальше - каждый сам себе режиссёр.

Отличные ребята на ресепшене (Мамука и Славик) и уборщик территории - говорят по русски и помогают решить все вопросы.

В общем, нормальный отдых, если за умеренные деньги.

Если в отеле наладят трансфер на пляж с 8-00 до 9-30 с возвратом с пляжа в 12-00, а лучше и с 15 до 16 во второй половине дня с возвратом в 18, то можно будет его рекомендовать всем без исключения, пока же могу его рекомендовать лишь тем, кто любит пешие прогулки и кому здоровье позволяет гулять по жаре с горы и в гору.

Дорога к отелю с пляжа, не самый её крутой участок, самая жесть - это последние метров 15-20 до дороги.

Шеф повар с гостями на ресепшене

Официант

Любимый официант, любимец всех девчёнок - Рахми

Детский бассейн и бар

Детский бассейн

Тот, кто обеспечивает чистоту и порядок на территории

Вид из номера вечером

Мама в большом бассейне

Хамам сауна номера детская анимация ребята на ресепшене.
Удалённость от моря и обратная дорога в крутую гору отсутствие фруктов и десертов скудные завтраки Неудобное время трансфера
Добавлено 31.05.19 11:59 (3 430 символов в тексте)

09:59 01.06.19

Не пройдете 1.5 км за 10-15 мин, нужно практически бежать трусцой)) Здесь вы приврали. Измеряла на гугл картах. По прямой 660 м, а по кратчайшей дороге как раз 750 метров.

13:49 01.06.19

Я не измеряла точно, но для нас было тяжко ходить в крутую горку по жаре с пожилой мамой и ребёнком. У меня магазин в 900 м от дома и до него мы доходим быстрее, чем шли до пляжа, по этому и сделала вывод, что по ущущениям около 1,5 км. Засекли по часам, что на пляж с горки 12 минут идти, а с пляжа в горку 18 минут.

Все отзывы Алла (4)