Регистрация: 30.05.13
мае 2019
22.05.19 - 29.05.19

Прекрасный отель,но есть небольшие минусы

Отдыхали в этом отеле с 22 по 29 мая 2019 года с двумя детьми 3,5 и неполных 7 лет .Выбирали по отзывам целый месяц.И не прогадали.Распишу по всем моментам от трансфера из аэропорта до отъезда.

ПУТЬ ОТ АЭРОПОРТА АНТАЛИИ. Очень долго. Три с половиной часа на фирменном автобусе турагенства Корэл Трэвел.С детьми это весьма утомительно.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Так как мы прибыли почти в 6 ч вечера,а заселяют по правилам отеля не раньше 2ч дня,то номер дали сразу же.На ресепшн крайне плохо говорят и понимают по-русски.Немного лучше английский,через раз. Лучше всех по-русски понимал молодой человек,который помогал донести чемоданы в номер.Потом на ресепшн обращалась с его помощью,чтоб меня поняли наверняка.

НОМЕР. Номер достался в старом корпусе,с видом на бассейны. Брали номер Стандарт увеличенной площади.В номере одна двухспальная кровать,одна односпальная и кресло-кровать. Матрасы довольно жесткие.Мебель вся приличная,всё работало,поломок не было.Плоский телевизор,каналы на разных языках,в том числе 3 на русском (ТНТ, 1ый и РТР),десткие каналы на турецком языке. В ванной комнате - ванна с раздвижными дверцами,унитаз ,широкая раковина,фен. Фен конечно слабоват,длинные волосы им сушить очень долго. Просторный балкон,на нем небольшой пластиковый столик и 2 стула-кресла. Сушилка из четырех металлических палок сантиметров по 50,приделана к стене. Белье кстати высыхает очень быстро. Кондиционер работал исправно,но пользовались им всего раз,т.к.сильной жары не было. Есть встроенный сейф ( 10 лир в день.Ключи от сейфа - под депозит 50 лир) и мини-холодильник (охлаждает не сильно.В нем при заселении было 2 маленькие пачки сока и 4 бутылки воды по 0.5л .Воду добавляют каждый день ).

БАССЕЙНЫ. Их в отеле аж 4. Основной бассейн - возле ресторана. Остальные три - возле старого корпуса (детский глубиной 35см с горками, взрослый глубиной от 110 до 150см и взрослый глубиной 170см (если не ошибаюсь).Горки в детском и взрослом бассейне работают по расписанию, с 10 до 12ч и с 15 до 17ч. Вода в бассейнах чистая,однако в водостоках по краям бассейна всегда были застрявшие листья. Плитка возле бассейнов довольно скользкая,особенно когда мокрая.Дети на ней поскальзываются регулярно.Поэтому ходить нужно крайне осторожно. Лежаков достаточно много,всем всегда хватало.Зонтики подкупили к моменту нашего отъезда, до этого их было меньше,чем нужно,не всем хватало. Шезлонги удобные.

БЕЛЬЁ. Пляжные полотенца вы получаете по карточкам,которые выдаются на ресепшн при заселении.Потом меняете их хоть каждый день.Пункт выдачи полотенец находится справа по аллее по пути на пляж. Из номера полотенца брать нельзя. На 1 человека выдается одно большое банное полотенце и одно среднее для лица/рук. И на номер одно полотенце для ног.

УБОРКА В НОМЕРЕ. Делали каждый день.Белье меняли тоже каждый день. Убирали хорошо,оставляли по 2 запасных рулона туалетной бумаги.Чаевые мы не оставляли.

ПИТАНИЕ. Вкусно,разнообразно.Каждый день была рыба, индейка,курица,овощи в самых разных вариациях,фрукты.Особенно понравились овощи и мясо на гриле. В один из вечеров давали раков,крабов,роллы (самые примитивные,с овощами).Раков турки готовить не умеют)),они не доварены и не соленые. Завтрак с 7 до 10:30, обед с 12:30 до 14:00,ужин с 19 до 21:00. Утром повара при вас жарят яичницу, омлет (за ним всегда большая очередь), женщина печет пончики.Бары на пляже и возле бассейнов работают с 11:30 до 16:00. В них есть спагетти,томатный соус,картошка фри, и составляющие для гамбургера - булка,листья салата,котлета,кетчуп,майонез. В баре возле пляжа ассортимент больше,там еще нарезанные салатики стоят. Там же с 15 до 16ч раздают бесплатное мороженое (можно выбрать несколько вкусов на выбор в один вафельный рожок).Мороженое вкусное. В этом же баре возле пляжа женщина печет лепешки с картофельной и сырной начинкой с 11:30 до 16:00,но как правило в четвертом часу у нее уже заканчивается тесто)).Лепешки нам не очень понравились, в другом отеле ели гораздо вкуснее.

АНИМАЦИЯ. Детская анимация в мини-клубе с 10ч. Есть русская девушка.В принципе,детей занимают хорошо.Там же,возле мини-клуба,есть детская площадка с горками и качелями. Вечером детям с 19:45 показывают мультик через проектор на сцене (возле пляжного бара),но на НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ! В 20:00 на этой же сцене начинается детская анимация - танцы под песни на русском и немецком языке. В 21 :00 - взрослая анимация. И если это не приглашенные артисты,то она просто кошмарная. Неинтересная,скучная,большей частью на немецком языке. Из приглашенных понравилось только лазерно-танцевальное шоу.Шоу на Турецкую ночь было на троечку. Никакой дискотеки,как в других отелях,нет.Днем предлагают пляжный волейбол,футбол, дартс,стрельбу из лука и игру на пляже с шарами (не знаю,как называется) .В основном,играют немцы.

WI-FI. Ловил прекрасно на всей территории отеля (а она весьма немаленькая),до самого моря. При заселении нужно только подключиться,введя номер комнаты и дату своего рождения.

ПЛЯЖ. Широкий,довольно чистый.Много лежаков,зонтиков бы побольше.На пляже песок,а ближе к морю - мелкие камушки.Дно моря каменистое.

Жирным минусом данного отеля считаю ориентированность на немцев.Хотя треть отдыхающих - русские,украинцы. Порой возникали сложности в том,чтобы объясниться с персоналом или отдыхающими. Надписей на русском практически нет нигде! Названия блюд на немецком,англ и турецком языках.Указатели на английском и немецком. Все аниматоры и бармены большей частью кружат возле немцев.

ПАРА СОВЕТОВ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ С ДЕТЬМИ. 1. Для пляжа купите аквасоки (погуглите,что это такое). 2. Возьмите с собой хоз.мыло (я брала мыло Ушастый нянь),чтобы можно было быстро застирать и высушить вещь.Тогда можно обойтись парой футболок и шорт. Стирка и глажка в отеле платные. 3. Возьмите на всякий случай хотя бы одно средство от комаров. В последние дни перед отъездом были покусаны вечером несколькими комарами.Не знаю,как будет в июне-августе. 4. Возьмите с собой тряпку (примерно 30х30 см),вытирать "конфузы" в номере.

Много зелени бассейны питание
Ориентированность на немцев
Добавлено 31.05.19 14:14 (5 980 символов в тексте)

10:24 01.07.19

С чего вы взяли, что ориентированность на немцев является жирным минусом? Вы не знали куда едете? И что, что там русские и украинцы - никто не запрещает покупать туда путевки, но надо понимать, что направленность иная. Тоже был в мае в отеле, ориентированном на европейцев - все замечательно! Конечно глупо ждать русские хороводы и русскую "музыку". И из русских были молодые пары с детьми, как впрочем и мы. Потому, что ехать в отель с маленьким ребенком, где полно русских и наблюдать как "отдыхает" русское быдло, нормальному человеку совсем не хочется!

13:44 21.08.19

Как это с чего я взяла? Из своего собственного мнения! Здесь каждый высказывает свое впечатление, и у меня оно такое. Я написала,почему для меня это стало минусом. И уж тем более для людей, кто совсем не владеет английским. Мне странно,что Вы из всего моего отзыва ( к слову, с самыми высокими оценками по всем пунктам) прицепились к одному маленькому абзацу,да еще и так агрессивно.

12:31 16.11.19

немцы ведут себя куда,как наглей и бесцеремонней русских,а уж напиваются не меньше.Но "быдло " почему-то русские.

19:02 19.08.19

ты придурок не обзывай русский народ нехорошими словами. Выложи сюда какой ты национальности и я тебя обосру.

00:26 13.03.21

Виктория здравствуйте! Скажите какая в мае погода, купаться в море и бассейне комфортно или вода еще прохладная

14:00 13.03.21

Здравствуйте, Татьяна). В конце мая погода была хорошая, всегда солнечная, температуры высокие, но не адское пекло). В бассейне вода прогревалась ближе к обеду. В море мы не купались, для нас оно было холодное .

Все отзывы Виктория (4)