Регистрация: 11.02.11
спасибо
мае 2019
18.05.19 - 28.05.19

Отель понравился!) Смело езжайте!

Добрый день! Решила написать отзыв, т.к. считаю, что рейтинг отеля несправедливо занижен.

Заселение. Приехали в отель ночью. Заселили за 5 минут.

Номер. Номер дали на втором этаже в центральном корпусе (номер 1206). Боковой вид на море и горы. В номере одна двуспальная кровать + дополнительная односпальная, кресло, журнальный столик, туалетный столик с огромным зеркалом, холодильник (ежедневно пополнялся 1.5 л воды), шкаф, сейф (бесплатно), телевизор старый (много русских каналов), кондиционер (его ни разу не включали - спали с открытым балконом. Свежий воздух лучше). В ванной душ, есть фен. Всё работало исправно, никаких проблем не замечено. В наличии шампунь, гель для душа, мыло. Полотенца чистые белые, как и постельное белье. Ни разу не видели в номере насекомых, никаких. Wi-Fi работает на свей территории отеля. У нас ловил и в номере. Стабильность и скорость сигнала зависит от времени суток.

Территория. Грамотно продуманная территория. Всё очень удобно. Бассейны очень чистые. Горки включают по часам с 10 до 12 и с 15 до 17ч. С удовольствием катались и взрослые, и дети. Есть детская площадка. Дети активно и дружно играли на ней в вечернее время, когда не жарко. Кто-то писал, что нет освещения на площадке - рядом уличные фонари, света достаточно. Никто ни на кого не натыкался. Приятные вечерние сумерки. Там же, где детская площадка, разбит прекрасный сад, много роз. Приятный аромат, замечательные фото можно сделать. На территории много пальм, есть оливковые деревья. При нас в отель привезли новые бело-синие зонты от солнца, новые столики. Лежаков хватало всем и всегда.

Питание. Одним словом - отличное! На завтрак много овощей, зелени, различных сыров (в том числе не соленых), оливок, вкусная светлая колбаса. Много выпечки, включая турецкие лепешки гёзлеме, есть сухие завтраки, разнообразные йогурты, варенья, горячее. Есть диетический стол (брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, морковь, горошек, картофель, курица - всё без соли, на пару или вареные).Вкусный кофе и чай. Крепость чая определяете сами. Можете одной заварки налить, если любите покрепче. 2 автомата с кофе и какао рядом с чаем, и ещё один автомат в другом конце зала на улице. На улице с утра готовят лепешки, блины или яичницу, хлеб в кляре. На обед на улице готовят рыбу, или котлетки, или печень. Всегда на обед и ужин делают картофель фри, наггетсы - вкусные. Столов много как в самом ресторане, так и на улице. Всегда много персонала - постоянно подметают, вытирают, убирают. На обед и ужин много-много сладостей. На любой вкус. Порадовало, что не все сладости приторно сладкие. Пробуйте, выбирайте на свой вкус. Рыба не очень понравилась, а вот мяса нам было достаточно. Курица, баранина, индейка. Всегда всё очень вкусное. Часто готовили фаршированные перцы, баклажаны, кабачки - всё вкусно. Особенно хочу отметить ужин по воскресеньям - Турецкая ночь! Особенно красиво украшены столы с едой, на улице готовят шашлык, делают очень вкусные рулетики из баранины с овощами в лаваше, нарезают индейку. Кульминация ужина - торт-мороженое! Его выносят на улицу сотрудники ресторана с факелами в руках под звуки турецкой музыки. Потом звучит гимн Турции, немного народных танцев. Торт режут большими кусками. Для одного человека даже слишком много.) Торт очень вкусный.

С 12ч можно поесть в снек-баре у бассейна. Там можно собрать себе бургер, есть оливки, зелень, овощи, картофель фри, наггетсы, лепешки. Так же есть чай и кофе-какао из автомата.

С 14ч до 16ч около водных горок дают мороженое. Два вида: молочное и шоколадное, так же делают микс. Выдают мороженое 2 человека, очередь проходит быстро. Взрослым дают по 2 шт в руки, детям по одному рожку.

Про очереди за едой. Могу дать совет - приходить чуть позже. Очереди за едой бывают в обед и ужин на улице за мясом, если придти к открытию. Минут через 30-40 очередей нет. Можно не бояться, что чего-то не хватит. Даже если придти за 10 минут до окончания обеда или ужина, можно увидеть, что все повара на месте, жарят, готовят. Голодным никто не уходил. На завтрак, конечно, никаких очередей. Люди встают в разное время. Поток людей в ресторане равномерный.

Алкоголь. Пробовали белое, красное вино - более-менее. Пить можно. Не разбавленное. При нас в ресторане открывали бутылки штопором. Пиво оценить не могу - не любитель. Но люди брали и пили много. Бармены не ограничивали количество стаканов. Давали столько, сколько просят. Пробовали коктейли - делают вкусно. Крепкий алкоголь в чистом виде не пробовали.

Море, пляж. Для меня стало сюрпризом, что нет пирса. Как рассказали отдыхающие, которые были в этом отеле в прошлом году, был какой-то инцидент (говорили, что человек сломал ногу, прыгнув с пирса), после которого пирс демонтировали. При входе в море действительно есть плиты. Но в первый же день, мы нашли место, где вход нормальный - дорожка между двумя большими камнями. Ориентировочно напротив волейбольной площадки, а точнее напротив места, где заканчиваются лежаки нашего отеля. Это действительно было ориентиром, когда плаваешь в море. Спокойно плывешь и знаешь, куда надо выходить. Море было разное: то штормило, были волны, мутная вода, мусор, то море спокойное прозрачное. Как повезет. Вода была теплая - около 23 градусов. Комфортно купаться даже детям. Пляж нормальный: песок, у самой воды с мелкими камнями. На пляже есть бар. При нас его покрасили, что-то чинили, ремонтировали - готовились к высокому сезону. В баре были только напитки: газировка, чай, кофе, пиво. Есть кабинки для переодевания, душ, туалет, душ для ног. До моря идти 2 минуты.

Анимация. Для детей хорошая детская дискотека. Песни ежедневно одни и те же, но для детей это плюс. Все быстро выучили все движения и с удовольствием танцевали. Даже самые маленькие. Из аниматоров могу отметить Рамазана, Цезаря, Фатиму, Таню, Арсения - молодцы! Знают своё дело. Дети обожают Таню. Ежедневно проводится утренний танец, гимнастика, водное поло, водная гимнастика, дартс, пляжный волейбол. Не понравился детский клуб. Он какой-то неуютный. Хотя помещение большое. Хотелось бы, чтобы его оборудовали лучше. Видела, что там делают аква-грим за 2$, расписывают футболки за 7-8$.

Спа. Ходили в спа-центр. Брали программу с пенным скрабом, массажем, маской для лица. 25$ с человека. Понравилось. Там же, в спа-центре, выдают пляжные полотенца под депозит 5$ за шт. Выдают с 10 утра. Сдать нужно до 19ч. Необязательно сдавать каждый день - на ваше усмотрение. В обмен на полотенца дают карточку, которую на следующий день вы снова поменяете на полотенце. В последний день пребывания в отеле сдаёте полотенце - вам возвращают деньги.

По поводу чистоты. Хочу выразить благодарность персоналу отеля. Все молодцы! Видно, что стараются, убирают везде. Грязь создают исключительно сами отдыхающие. Например, выносят еду из ресторана, хотя висит объявление, что вынос запрещен. Идут с полными тарелками в лифт, что-то падает, размазывается. А следом идут другие отдыхающие и возмущаются, как грязно. Даже туалеты на улице моют в течение всего дня. Всегда есть и мыло, и туалетная бумага.

Анимация

Irina оценила сервисы

Добавлено 31.05.19 15:16 (7 037 символов в тексте)
Все отзывы Irina (2)