Регистрация: 30.05.17
мае 2019
06.05.19 - 18.05.19

Пакуйте вещи и бегом в Дрим Аква!

День добрый!

Решила поделиться впечатлениями о времени, проведенном в этом замечательном отеле.

Хочу отметить, что Турцию считаю лучшим местом для отдыха с маленькими детьми! Здесь и питание по системе "все включено", и местное население, которое, по большей части, в детях души не чает. Однако, в Сиде была впервые. Смущал долгий трансфер от аэропорта, поэтому раньше ездили только в Белек. В этом году полетела-таки именно в Сиде (помолясь) и ничуть не пожалела!

Приехали на место с дочкой в районе 11 утра. На ресепшене встретил мужчина, идеально говорящий на русском языке! Ключи от номера дали мгновенно! Все так мило, без лишних движений, доплат и с улыбочкой!

Номер порадовал. Чисто, уютно, все необходимое есть (чай, кофе, вода, другие прохладительные напитки, чайник, тапочки и далее по списку; рыльно-мыльные - в дозаторе, но мы шампунь всегда берем свой, т.к. и у меня и дочки шевелюра такая, что справляются только спецсредства).

Территория отеля небольшая, но все по уму. Уютно, красиво. Целый день персонал что-то чистит-блистит!

Утром, сразу после завтрака мы уезжали на море. Эх... ЩАЗ зарыдаю... Море... Море... Оно шикарное... Пляж изумительный... Шезлонги удобные. Заход более, чем плавный. Добраться до глубины непросто. Я за ребенка не боялась вообще. Дочка плескала в воде часами.

В баре на пляже есть все необходимое, но мы никогда там не кушали... Только лепешки, которые рядом с баром пекла женщина... Но тут, скорее, интересно наблюдать за процессом, как же ловко у неё все получается.

К обеду возвращались в отель. Пешочком... Не спеша... По дороге раз 100 "залипнем" на ящериц, улиток, маленьких игуан, черепах в речке... И даже при всем при этом дорога больше 20 минут не занимала. В отель шли через торговый центр, проходили его прямо насквозь (внутри здания), там познакомились с местным "Индивидуальным предпринимателем", который предлагает экскурсии. Вполне бюджетненько отоварились у него. Все подробно рассказывает на чисто русском языке, ну и, конечно, ценник в разы ниже, чем у гида в отеле.

Я жуть, как не люблю бассейны, однако, после обеда разрешала дочке тусануть на горках минут 30-40. Аква зона работает утром 2 часа и днем 2 часа. Все это время дежурят спасатели. Такая ситуация случилось с нами... Дочка где-то задела надувной нарукавник и в результате он сдулся как раз тогда, когда она съехала с большой горки. Парень среагировал мгновенно. Но, от других туристов слышала, что была и более, чем неприятная ситуация... Маленькая девочка съехала с горки, не успела отплыть в сторону, как ей на голову свалилась огромная мужская туша. Чем дело кончилось - не знаю, как это допустили спасатели - тоже затрудняюсь ответить. В данном случае следует учитывать, что подобный инцидент медицинской страховкой не покрывается. Берегите своих детишек!

Про еду даже писать не буду! Все очень вкусно! И пахлаве уже оды пели до меня!

На анимацию ходили только вечером, но не каждый день! Мини диско и шоу! Нареканий, думаю, тут быть не может! Русские девочки для общения с детишками очень отзывчивые! Очень активные и позитивные! Работают на 5+! Ни на какую дискриминацию (о которой упоминается в некоторых отзывах) даже намека нет! Для участия во взрослой анимации намерено приглашают представителей разных стран, на этом делается акцент! Ну и куда тут без русского брата...

В ресторане тоже не ощущала себя отмеченной по национальному признаку. Да, возможно европейцам оказывают чуть больше внимания, ну так, ребята, давайте посмотрим правде в глаза... Они оставляют на каждом шагу хорошие чаевые (по 5 евро) и с улыбочкой! Думаю, если вдруг побежали сломя голову не к вам, а за соседний столик - это очевидно... Подождите минуту и Вам винишко принесут! Мне вот и самой дойти до бара несложно!

Вот, что бы еще хотелось написать... Но коснусь поверхностно, т.к. случилось не со мной. Девушка отдыхала с ребёнком и сама обещалась описать в отзыве случившееся с ней. Дочка у неё заболела. Естественно мама открыла страховку. Раньше, в других отелях мне описывали подобные случаи следующим образом: приходит врач и все необходимые процедуры и назначения делает в отеле! Тут же все получилось иначе: девочку почему-то несколько раз увозили из отеля, ставили капельницы, брали анализы и при этом брали отдельную плату за такси (по-моему 15 евро... или долларов за каждую такую поездку). Что тут скажешь, правду искать в чужой стране бесполезно, да и не хочется, если ребенок болеет! Храни, Господь, наших малышей!

Рядом с отелем много всяких магазинчиком, но шопинг далеко не бюджетный... Или может торговаться я не умею.

Заходили мы и в Дрим ворд Резот и спа... Находится этот отель совсем близко! Просто интересно было посмотреть. Что могу сказать? Территория проигрывает нашему отелю... Соседний отель расположен прямо впритык! Как-то там тоскливо! И вина не налили... :-((( Но, насколько я поняла, пользоваться их баром на пляже мы можем по нашим браслетам.

Отелем я осталась довольна! Вернусь ли сюда??? Конечно! Конечно, если ценник не взлетит до небес!

Добавлено 31.05.19 16:01 (5 026 символов в тексте)

12:35 04.06.19

Согласна с отзывом) По поводу того что на девочку прилетела туша мужчины, так родители плохо смотрят и дети тупят. Я сама как то кинулась вытаскивать мальчика и ругалась что сами родители не видят что их ребенок тупит,прохлаждается в бассейне с горками. По поводу платного такси, я так поняла , там оплачиваешь все сам, а по прилету в Россию обращаешься в страховую и там тебе уже компенсируют расходы.

Все отзывы Снежана (3)